Я_поехала• 02 сентября 2018

А вы платите в заведениях за чужих детей?

Сходила вчера на встречу с подружкой. Договорились детей не брать. Но она в последний момент взяла. Пошли на суши. Пообедали. Я, она и ее двое деток.Счет оплатила полностью, т.к. она забыла карточку и деньги в машине. Вечером вот сбросила мне часть на карточку ровно половину. Я жлоб?
К слову, только вышла с декрета, еще даже первую зп не успела получить. Вместо 150 грн заплатила за свои суши почти 400 грн.
Аль_де_Барановна• 02 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
Автор, напишите ей смс, типо я конечно извиняюсь, но откуда эта сумма, у меня были суши за 150 грн)) и посмотрите что ответит
автор не напишет
УжеВотДа• 02 сентября 2018
Когда я была на месте вашей подруги и в последний момент прихватывала мою дочку с собой в кафе, то я НИКОГДА не вешала траты моего ребенка на других людей. Я платила за себя и свою дочь. А ваша подруга на самом деле не подруга вам. Она лишь думает, как с вас поиметь на шару.
Покращена• 02 сентября 2018
Ответ дляУжеВотДа
и не только думает. А вполне успешно имеет.
Унция яда• 02 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
Вот-вот....никакой случайностью тут и не пахнет. И деньги осознанно забыла, и чек специально забрала, и очень ’случайно’потеряла....
А мне вообще кажется, что и дети совсем не случайно оказались на том ’празднике жизни’. Знавала одну такую, любила везде и всюду детей таскать, что бы наедались: на корпоратив, на встречу одногрупников и т.д.
Серьезная баба• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Каждый вязл себе порцию суши ( разные по стоимости) , попить лимонадик. Счет на 790 грн
Я заплатила 395 грн по факту. Мой заказа на 150 грн
Ну так позвоните подружайке и скажите что ваш чек 150 грн. Пусть оплачивает свой чек полностью а не сваливаетэто на вас
Аль_де_Барановна• 02 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
вторая подруга та что брата брала время от времени или подруг, в последний раз (это ещё весной было), неожиданно позвала свою подругу и ещё 4 друзей, всё на наше мясо, которое мы рассчитывали максимум на 4 человека, в итоге было нас 8 человек. Так там ещё оказался один повар с ресторана, начал поучать что мясо не правильно жарим, не так нарезали по размерам и надо не на решетке-гриль жарить, а на шампурах, в итоге он начал жарить и спалил его))) мы тогда в итоге с подругой поссорились в конце и ушли, потому что один из её позванных гостей (как оказалось любовник) начал угрожать нам, не понятно то ли в шутку, то ли серьёзно, но ножом махал, а она не реагировала.
ощущение,что все считают вас охами! почему вы кормите здоровых жлобов??
Пацаааааааан• 02 сентября 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Это была ее уловка. в машине сейчас ничего не оставляют, а деньги тем более. у нее так будет всегда. такой типаж.
да, иначе что у человека с головой, если он идет в заведение со своими детьми без денег и кошелька?
АБВГДэшница• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
вот чувствую и она обидется)
Но зачем тогда такие подружки?
Если человек залез к тебе в карман, ты его на этом деле поймал, и попытку воровства пресёк, на кого воришке обижаться?
Коренная киевлянка• 02 сентября 2018
Ответ дляПокращена
мне еще очень нравится отмазка ’дети ели мало’
и ’я решила’
Я не знаю, какие біли раньше отношения, но сейчас такая подруга автору точно не нужна
урок не усвоен )) Повторениям быть )
Алгонавт• 02 сентября 2018
не жлоб,у меня раз подобная ситуация была, с тех пор счета прошу всегда отдельно, а автор может сказать подруге чтобы за детей заплатила
Покращена• 02 сентября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
урок не усвоен )) Повторениям быть )
ну, что ж так сразу резко?:)))
Может, и усвоен. Хочется на єто надеяться.))))
Жена сантехника• 02 сентября 2018
Ответ для100%
Не жлоб. Діти восновному люблять суші. Мої так все б поїли)))
Ми в закладах завжди просимо окремі рахунки.
Одного разу домовились з подругою в складчину купити подарунок дитині нашої спільної подруги. Вона мені віддала половину вартості подарунка. Все б нічого, тільки в мене йшла одна дитина, а в неї дві))) Тепер подарунки купляю сама.
Последнее время замечаю, что мамы двоих детей почему-то считают их одним ребенком, даже если это разные возраста. Шо за тенденция такая модная
Голубая устрица• 02 сентября 2018
Ответ для100%
Мои бы к суши не притронулись)
Девушка Прасковья• 02 сентября 2018
Ви повинні були платити лише за себе, або розділити рахунок на кількість їдоків, на 4:)

Ми зі знайомими та близькими платимо кожен своє. Виглядає це так - офіціант приніс рахунок; ми, кожен по черзі, беремо його, рахуємо на скільки з´їли, вкладаємо кожен свою суму; останній перевіряє загальну суму; всі задоволені і ніяких претензій:)
Аноним_1289• 02 сентября 2018
Ответ дляШвабристка
А у меня смешная ситуация была. Собрались ехать в Одессу, звонит утром подруга с просьбой взять ее дочь. Забрали, кормили, поили и развлекали за свой счет. Вернулись в Киев она спрашивает ’сколько я еще должна?’, я - . Оказалось. что она своему ребенку деньги дала. малая просто не отдала их мне. Насмиялись
Ну у вас забыла, а у сестры было, что подружка племяшки просто решила не отдавать деньги. Мама ей дала на оплату номера+на питание. Так вот она на оплату номера отдала, а стальное оставила себе и питалась за счет сестры.
Капитанша• 02 сентября 2018
Таких подруг не было. Слава Богу
Скромняшка• 02 сентября 2018
Я плАчу, но мне не накладно и моего ребенка тоже угощают. Ваша подруга странная. Знать, что вы не особо можете сорить деньгами и вот так...
Аноним_1289• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Я ей позвонила и она сказала, что потеряла чек. Но сумму запомнила. А поскольку потеряла ( как бы в суматохе), то как считать? Кто его знает, как кто заказал. В общем решила пополам и все. Но, я все равно считаю, что могла хотя бы сказать об этом. Мол потеряла чек, решила так. Ок?
Нужно было спросить почему пополам, а не четверых (по около 195 гр) ?
Бабочки в моём животе• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
ну так напишите подруге - а чего 395? с меня 150, с тебя 640. без пояснений.
Бабочки в моём животе• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Я тоже не просила. Спросила правильно ли она посчитала, т.к. мне пришла не вся сумма. Она сказала, что потеряла чек и решила долго не копаться кто сколько заказал и мелкие же мало ели. Поэтому пополам. Правда сама решила, а мне не сказала
тю. так вы бы сказали - зато я помню прекрасно, себе заказала суши на 150грн, остальное твое.
А поговорить?• 02 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Меня тоже такое раздражает. У меня 3 детей. Если на день рождения приглашают 1 ребенка, то и идет 1 ребенок. Если приглашают двоих, то каждый несет полноценный подарок. Младшая сидит дома до тех пор, пока ее лично не будут приглашать. Если меня приглашают куда-то с детьми, то я беру для них из дома все необходимое, даже любимый перекус, на случай, если дети там ничего не захотят есть. И да, мои дети - это мои проблемы, и везде сама за них плачу.
Соседушка• 02 сентября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Со стороны подруги не тактично, но дети в основном много не едят, но все же...
Это котлетку с гречкой много не едят, а суши моя даже 8-летняя племянница ест на уровне со взрослыми.
Олечка-я• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
а почему вы не сказали, что запомнили,что ваш заказ на 150 грн?
Коко На Страже• 02 сентября 2018
Мы так в гости ездили, 2 пары, закупки делали с подругой. Делили на 3!!! Я мой парень и подруга, её парень не в счет ( хотя ест больше всех )
Ладно! Потом закупали спиртное, расплачиваться по чеку мой МЧ. Так никто даже не вспомнил, что пили все, а спонсор один. Тоже ничего не говорили, но сделали выводы. И таких нюансов по мелочам куча.
Но высказывать - это же потом обидятся.
Зяблик протестант• 02 сентября 2018
Ответ дляКоко На Страже
Но высказывать - это же потом обидятся.
ага, они обидятся, а вы все оплачиваете но не обижаетесь? удобно, они же не думают что раз вы оплачиваете за них то вы обидетесь
Аноним_1435• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
да, наверное, лучше отдельный счет просить. Вот и все пишут, что скажите ей о том, что она неправильно посчитала. А как вот сказать? Это же дети)
Да, дети. Но это же не ваши дети)))
Кто крайний?• 02 сентября 2018
Она не забыла деньги. Это было продуманно, т.к. ей бы пришлось заплатить за себя и детей, а так, она сбросила половину, типа оплатила, но только за себя. Думаю, она такой финт не единожды проделывала. В следующий раз, если услышите такое, то говорите, чтоб топали на стоянку за карточкой или деньгами. Вообще, такие вещи сейчас не оставляют без присмотра.
Начальник Анонимов• 02 сентября 2018
Это ваша, так называемая, подруга жлобиха, вывела на шару детей на суши за ваш счет
Хачапууури• 02 сентября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Далі расскажите,недавно встречалась с подругой,она с детьми,я принесла копчёной рыбы,мясо вяленое,сыр,колбаса,пока накрывали на стол ее дети налетели на мясо,буквально пару минут и этот кусочек,которым я думала смаковать весь вечер -улетел,рыба,колбаса,благо сыр они такой не любят,не понимаю,зачем на взрослые посиделки тащить детей? Ухомячили за пять минут все,остались голодные,купили пиццу,бойня началась за каждый кусок. Много не едят,ага ..
Рекламама• 02 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
она прямо и сказала, что так по-честному будет. Т.к. она точно не помнит всех ньюансов и кто сколько заказывал. Поэтому пополам и все. Мы же подружки.
Но у нас такая ситуация впервые и она всегда до копейки дотошная была. Даже в магазине отдавала, если лишнее дали. Правда за последнее время мы стали менее близкие подруги. У нее на работе несколько девочек подвернулось. И может наша дружба уже не такая и важная.
Молодец она