Плакат с автографом зимы• 03 сентября 2018

А права ли бывшая жена расходы на детей напополам, а если муж не тянет?

Читаю темы в которых многие пишут, что расходы на детей после развода нужно делить напополам . Если женщина меньше зарабатывает, налетают, как коршуны, называя лентяйкой и тунеядкой, что она сидит на попе ровно, хотя если у женщины садиковские, досадиковские дети и ученики младшей школы, особенно если не один и профессия не суперприбыльная, чтобы нанять няню, нет бабушек и дедушек, предлагают работать в интернете или просто больше работать. С этим все ясно, а вот если БЖ, может дать детям больше и БМ не может обеспечить, эту половину. Вот такой вот вышел эксперимент: есть двое разнополых детей от первого брака, 8 и 10 лет, к школе нужно купить вещи и обувь на приличную сумму, так как из всего выросли. К тому же девочка профессионально занимается балетом, мальчик карате, поэтому к стоимости одежды+тренировочные костюмы сумма итого примерно 14000 грн, заплатить за английский за месяц 1000 грн, танцы 600 грн, карате 400 грн. еда для детей 4000, учебники 1000 грн, ком. услуги+интернет+пополнение мобильных только за детей 1000, субсидии нет, стоматолог для девочки 600 грн. Итого 22600, если на двоих 11300 грн, папа ежемесячно дает 2500 грн, так как он и его новая жена считают, что этого достаточно, ведь у мамы много излишних трат, каких именно - не уточняют. БМ, конечно, тысячу, тайком от жены, дал ребенку,но тут же сказал, что он деньги не печатает. БЖ, конечно особенно не надеется на папу, но вот какая-то двойная мораль у нас в обществе существует, если женщина слабая и ей нужна помощь, ее нужно добить, а если сама может, то что? Дополнительная информация, так как вопросы возникнут, квартира у БЖ своя в ипотеке, почти выплаченной, на первый взнос помогли ее родители, родители живут в деревне, держат хозяйство, помогают продуктами. БМ живет в своей однушке, жена ушла с двумя детьми, сначала на съем, потом появилась квартира, есть ребенок 3 года, будет второй. Причина развода: мужа задолбали дети погодки, с которыми нужно возиться, лечить, учить и т.д., жена подурнела, захотелось легкости бытия, сменил 35 летнюю на более новую 25 летнюю. Как отец неплохой, с детьми общается раз в неделю, но на своей территории, как правило, никуда не водит сидят дома со сводным братом или в парке гуляют. Профессия мужа таксист, БЖ успешный мастер маникюра и тату, переучилась, по первой профессии - воспитатель детского сада. Готова к комментариям и советам, возможно, из трат что-то лишнее, а еще действительно ли нужно делить расходы пополам или это все так, лишь бы поговорить?
автор Плакат с автографом зимы • 03 сентября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Причина развода: мужа задолбали дети погодки, с которыми нужно возиться, лечить, учить и т.д., жена подурнела, захотелось легкости бытия, сменил 35 летнюю на более новую 25 летнюю.- ----------- ЭТО ВЕРСИЯ Жены бывшей. Интересно послушать ПРАВДУ Б. Мужа.

. ОТ ХОРОШИХ ЖЁН НЕУХОДЯТ. ( тем более с 2 детьми) наверное б.ж стали важнее её *тараканы в голове* чем сохранить семью.
без обид
Чего обижаться, благодаря моим таракашкам у меня есть любима работа, на которой я не отсиживаю, а ловлю кайф, а не если бы они своими волосатыми лапками мне мозг не царапали и я слушала сказки БМ о том, что женщина должна быть дома и довольствоваться максимум мужчины, сидела бы в садике на не менее любимой, но увы безденежной работе.
Пез Году Неделя• 03 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
О, знакомая фраза от моего отца , когда просила у него деньги( давно с мамой в разводе ) даже когда была с жуткой ангиной , приехал раздраженно ’ я деньги не печатаю ’.. фу , почему мужики так себя ведут
В старости ему это припомните.
Roybusch• 03 сентября 2018
Не тянет - пусть презик надевает.
kapira• 03 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
можна відправити жити дітей до БМ і платити йому 11300
а чего не 2500?
Copy-Paste• 03 сентября 2018
Про детей не поняла. Вы четверго ждёте?
В остальном согласна. Мужчины должны нести ответственность наравне с женщинами за своих детей.
И это надо на уровне закона решать. Внедрять законодательно. Тогда б думали может головой
ФФФФристайла• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Вот как станете ’бывшей’, напишите на своего ’бывшего’ пасквиль в исполнительную, что ’не платит, гад!’ (хоть он и будет оказывать поддержку ’де-факто’), вот тогда и порассуждаете.
Слишком много ’кидалова’, только в моём случае это был лёгкий вариант.
Мне адвокат когда другие документы оформлял, так рассказывал более ’насыщенные истории любви’, где у ’бывших’ счёт идёт на пару сотен тысяч денежек и разделы бизнесов. Вот там самый ’жЫр’!
Моя ситуация - ’пыль’.
Получается - только официально оформленные алименты ?? никаких
устных договорённостей с б.ж - только алименты , ну и от себя что то.
???
Ответ дляАнонимус Я
Про детей не поняла. Вы четверго ждёте?
У меня 2, в БМ во втором браке 1, скоро будет еще 1.
Берюковна• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Стоп-стоп-стоп!
А кто сказал, что курсы актёрского мастерства доступны только женщинам?
Зрите в корень, ларчик открывается просто!
Ну ж сказано, что убожество. Так и есть.
Laura 28• 03 сентября 2018
Ответ дляkapira
а чего не 2500?
я ж написала вже
КузнецOFF• 03 сентября 2018
Ответ дляФФФФристайла
???
Вы о своём будущем теоретизируете?
Или в чём вопрос? (О чём?)
Что неясно?
КузнецOFF• 03 сентября 2018
Ответ дляБерюковна
Что наша жизнь? Игра!
И все мы в ней актёры.
Разве это не по-честному?
Каждая вторая тема пестрит одинаковыми ситуациями, где он ’очень хорошо ухаживал’.
А сегодня, когда в активе есть пара совместных детишек, он сидит за ’танчиками’. Она же - загибается на копеешной работе (или не на копеешной).
’Окончен бал, погасли свечи!’ Не так ли?
Бывают ли ’проблески сознания’? Бывают, но процентов 5 (максимум 10). Это те, кто не играл роль и не смотрел, хорошо ли ухаживает.
Остальные - как под копирку.
ФФФФристайла• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Вы о своём будущем теоретизируете?
Или в чём вопрос? (О чём?)
Что неясно?
Интересуюсь как правильно !! после развода поступить?
Устно договориться или платежи официальные!! алименты ?
ФФФФристайла• 03 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Что наша жизнь? Игра!
И все мы в ней актёры.
Разве это не по-честному?
Остальные - как под копирку.
Вы всё правильно пишите, всё здраво оцениваете!
КузнецOFF• 03 сентября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Не со всеми папами/мамами можно договориться, увы. Тут палка о двух концах.
Моя позиция проста: сначала пробовать договориться. Идеальный вариант.
Если не получилось договориться - тогда ’нагибать’ государственной машиной.
Часто женщины пробуют именно ’нагибать’, вместо договориться. У меня тоже так было. Месяца на три хватило терпения БЖ жить ’на законные алименты’. Потом ’её величество’ снова согласились ’рассмотреть предложение о добровольном участии отца в воспитании и содержании ребёнка’.
По состоянию на сегодня - исполнительного листа нет, и поддержка ребёнка осуществляется ’де-факто’ по потребностям (оговорённая нами сумма плюс по мелочи). Но 90% трат проходит через документальное подтверждение. Надо отдать должное, сегодня мама ребёнка сама проявляет инициативу, чтобы отчитаться о тратах (по собственному усмотрению). Такого, чтобы я с неё требовал чеки на детские товары - у нас нет.
Собственно, немалые усилия со своей стороны к ’образцово-показательному поведению мамы ребёнка’ приложил её очередной супруг, который придерживается той же точки зрения, что и я: лучшее решение - мирное решение.
ФФФФристайла• 04 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Спасибо !!!!
Вы очень мудрый мужчина !
КузнецOFF• 04 сентября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Спасибо !!!!
Вы очень мудрый мужчина !
Пожалуйста!
Но мудрость - это не обо мне.
Если бы был мудрый - хватило бы ума женщинам не доверять вовсе!