При выборе головного убора важно учесть, что его размер соответствует окружности головы ребенка. Чтобы узнать, какой размер шапки необходим Вашему ребенку - измерьте голову малыша по воображаемому краю шапки.
Результат в сантиметрах – это и есть размер шапки. Примерное соотвествие возраста детей и размеров детских шапок следующее: 46-48 см – около 1 года и до 2 лет, 48-50 см - 2-3 года, 50-52 см – от 3-4 лет, 52-56 см – 5-7 лет.