Аноним_1501• 04 сентября 2018
Девочки, аллергия, помогите, чем нос пробить, ничего не помогает?
Началась аллергия, послезавтра к врачу, нос так заложен, что уже задыхаюсь, пробить ничем не могу, уже отдаёт в уши
Чем капать? Капала авамисом, аквамарисом, нафтизин
Аноним_1501
• 04 сентября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
на момент сегодняшнего состояния уберите из рациона арбуз, дыню, семечки, халву, подс. масло
Ок
Аноним_1501
• 04 сентября 2018
Ответ дляАноним_1477
Мне помогает беконазе. + Внутрь антигистаминное. У меня аллергия круглогодичная.
На что у вас?
Мядуза аля моргонер• 04 сентября 2018
Нафтизин капайте, пока не пробьет.
Пишу, как бывалый аллергик.
Капала все, ничего лучше нафтизина не помогает.
Пишу, как бывалый аллергик.
Здесь на минутку• 04 сентября 2018
Если есть мята - заварите, быстро нос разложит. Даже можно не пить, а просто дышать над чашкой. Но при аллергии эффект будет недолгим без антигистаминов.
Мядуза аля моргонер• 04 сентября 2018
Ответ дляМатрёна
Виброцил попробуйте.
Еще народное средство - подтжгите стебель от чеснока, на котором зубчики держатся и вдыхайте дым - пробивает.
Но если аллергия - то у Вас скорей отек, а не заложеность, надо его снимать
А на что сейчас аллергия? У меня сын уже пару недель сопляки выдувает - все ок, здоров, никакой простуды. Тоже вычисляю аллерген, пока не докопалась.
Амброзия
Матрёна• 04 сентября 2018
Погуглила я про амброзию, такие картинки разные. Вычитала что в нашем регионе ее вроде бы нет (Ивано-Франковск, Карпаты), хотя информация пару лет назад, может уже и появилась.
Наверное точно раньше не было, я вроде неплохо все растения региона знаю.
Как раз 2 недели назад мы в горах еще были, сейчас уже в городе и не прошло.
Мядуза аля моргонер• 04 сентября 2018
Ответ дляМатрёна
Про нее сегодня даже в новостях сюжет был.
Сказали, что каждый год заболевает на 5% больше, чем в прошлом году.
Однако.
Это какой то бич. Особенно детей жаль.
Я этой аллергией уже лет 10 страдаю.
В этом году она меня просто кончает.
Так мне уже за 40.
А если с детства ею страдать всю жизнь, так это жесть какая
Жахиття
Однако.
Это какой то бич. Особенно детей жаль.
Я этой аллергией уже лет 10 страдаю.
В этом году она меня просто кончает.
Так мне уже за 40.
Жахиття
Лера+Тимур• 04 сентября 2018
У сына аллергия на амброзию, проявилась в 8 лет явно. Сейчас ему 10, и последние 2 года уезжаем в отпуск в августе в Европу. Так вот, стоит пересечь границу Украины, симптомы постепенно сходят на нет, и во время отпуска вообще ничего не беспокоит. Но по возвращении накрывает с новой силой. В Европе с амброзией борятся, а у нас скоро все ею заоастет(((
Здесь на минутку• 04 сентября 2018
Ответ дляМатрёна
В Киеве и области ее полно. Вот так она выглядит (картинки). А то действительно, в Интернете даже золотарника почему-то вставляют картинки.
У меня жуткая аллергия, но заканчивается до амброзии ))). Сейчас амброзия цветет - хоть бы что.
МеняАЖтрусит• 04 сентября 2018
Мне только Авамис реально помог, на 4 день нос задышал, хотя уже месяц сидела на сосудосуживающих каплях. Фликс, Назонекс, Назофан не помогали. Таблетки тоже нет. Прокалывала ещё внутривенно глюконат кальция и дексаметазон. Посоветовали ещё попробовать Авамис- и неожиданно появился результат. А, и сыну 10 лет тоже он помог
Аноним_1501
• 05 сентября 2018
Мне 40 лет, аллергия в этом году первый раз, у мамы, в прошлом году началась, но у неё ещё она и кожно проявляется
Аноним_1501
• 05 сентября 2018
Всем спасибо за Советы и ответы, спасибо, что отозвались, завтра попаду к врачу и напишу, что мне назначили
Точная копия плова• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1501
Алергопробы сейчас нет смысла делать, только в октябре мне кажется надо, хотя я может не права
правы.
Точная копия плова• 05 сентября 2018
форинекс. три аллергика в семье. один раз в день спрей, и целый день как нормальный человек. еще и лобода к амброзии цветет.
Матрёна• 05 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
В выходные сфоткаю, по дороге за молоком нам попадается нечто очень приятно пахнущее , сравню.
Я вообще-то тоже аллергик, но у меня тополиный пух и солнце (фотодерматоз), сейчас у меня все ок - то ли я к амброзии нечувствительна то ли таки нет ее у нас.
Вот с борщевиком беда просто, май-июнь на обочине и не пройтись (сына часто укачивает в машине, останавливаемся и топаем обочиной пару сот метров)
Цыпка• 06 сентября 2018
Вы у ЛОРа когда-нибудь были? А то я тоже долго пыталась ’нос пробить’, а были элементарные полипы
Цыпка• 06 сентября 2018
Ответ дляЛизочек
А если круглый год аллергия, то когда анализы сдавать?
Сходите к лору для начала, говорю из своего опыта. Я так вылечили 17-летнюю ’аллергию’ круглогодичную