Хочу выучить японский язык. В первую очередь для себя, возможно по работе пригодится. Подскажите пожалуйста контакты школ или репетиторов, онлайн сервисы и литературу по изучению языка. В общем интересует все, связаное с этим языком.
Онлайн Японский язык: Японские иероглифы; русско японский словарь . nihongo.aikidoka.ru/ - Уроки по японскому языку, иероглифики по материалам учебника Минна но Нихонго. Прописи по японскому языку. Он-лайн словарь иероглифов.
Японский язык онлайн lang2lang.ru/ -
РОВАКИ - Онлайн класс японского языка rowaki.net/ - это бесплатные онлайн уроки японского языка.
Добрый Вам день!!! Я по специальности преподаватель арабского языка, сейчас в декрете, преподавала в университете!!! Есть очень много контактов преподавателей японского, а также очень хорошей школы, специализирующейся по восточным языкам!!!! Если нужно, пишите в личку или дам номер телефона, пообщаемся!
На Подоле есть Японский центр, точнее не помню. У меня муж там учил японский, выучил, хорошо занимался и пригласили от центра в Японию. Из группы в 10 человек, поехали 2ч. лучших, после тестов. Японский у него был разговорный. Было это 10 лет назад. За это время никто из работодателей этим не заинтересовался. Обидно, труд колосальный, сколько резюме отправили в компании, где японский мог бы пригодиться. Помимо японского, имеет два высш. образования, економическое и юридическое, адвокатское удостов. Вывод: потраченное время и деньги не вернуть, заниматься нужно очень много, каждый день по 3-5 ч. самостоятельной работы. И всё не пригодилось. Перспектив никаких. Хотя рассуждали, что англ. и немец. сейчас на каждом углу, а вот японский мало кто знает. Повторяюсь, зря потраченное время.
Возможно Вы еще не нашли применение своим знаниям... Говорить что это зря потраченное время наверное не стоит.