КонФФетОшка• 06 сентября 2018
Ребенку год, а я еще зарегистрировала его в эл очереди. Возьмут?
На днях буду регистрировать. И сколько им надо дать?
No problems• 07 сентября 2018
Ответ дляol_kin
она через систему не перепрыгнет, есть лазейки, но это сложно и писать лень и информация почти секретная (я шучу)у нас санаторный сад, там нюансы с вкк, и если знаешь заведующую, то можно успеть получить приглашение независимо от очереди.
Ага,но ВКК-то никто не отменял. И что на нем делать? Всей комиссии платить?
Электричка• 07 сентября 2018
Ответ дляМексиканочка
«Поговорить» уже не получится)) однозначно! Она только принимает, согласно списку электронной очереди, которую «двинуть» не коим образом не может! Все вопросы в РУО своего района, но и там тоже только констатация)) я работник этой сферы, если что)
Да ладно. При желании всё решаемо.
Я тут темку год назад создавала, надо было срочно ребенка в сад за месяц в Киеве пристроить. В теч. месяца вопрос решился, если знать ходы-выходы... Это тоже констатация факта.
П.С. Спасибо Советчицам, которые тогда в личку отписались.
Электричка• 07 сентября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Ого
Почти все мои знакомые договаривались.
Не волнуйтесь, и Вы договоритесь :) Спросите у знакомых,с кем они договаривались :))))
Я Вас не боюсь• 07 сентября 2018
Зарегистрировала в электронной очереди в 7 месяцев, в списке десятая
Неутомимые шахматы• 07 сентября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
На троещине проблем с садами нет, никто не записывает при рождении.
в гомно-сад возможно, в хорошие садики не попасть
Ответ дляNo problems
так без вкк у вас нет показаний ходить в санаторный сад, система вас не внесет в список, формально вы будете в очереди, но в настоящей очереди нет и приглашение не придет никогда будь вы хоть первая.
Сижу на стуле• 07 сентября 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
нет конечно. У нас сейчас такая ситуация- купили квартиру в другом районе. Нужно идти в гороно , оставлять заявку и только потом перерегистрироваться можно будет
Месяц назад тоже переехали в другой район, ребенок полгода уже посещал сад, я написала заявление в отделе образования на перевод в связи с переездом, дали направление в новый садик,ясли, все ок, с 1 сентября уже ходим.
Слухи-руки не распускаю• 07 сентября 2018
у нас без электронной регистрации не берут.
Зачем Вам плодить коррупцию, сложно за 5 минут зарегистрироваться?
Очень зависит от района (на позняках, Вы точно уже пролетели, к примеру) и от того во сколько хотите здать, в 2, или в 3 года.
Я зарегистрировалась через неделю после рождения дочери, в 4 садика в итоге была первая на очередь в трех из них (в последнем дочь была вторая). Заняло у меня это от силы 5 минут.