ШобВам_КакНам• 07 сентября 2018
Может, лучше совсем не ходить в школу?
Читаю темы.
Впечатление, что школа - это какой-то бесконечный источник проблем.
Постоянно какие-то конфликты...
Репетиторы - как норма. Сходи в школу, отсиди там полдня, заплати, а потом иди домой и с репетиторами учись.
Только одна тема позитивная, там автор в эйфории от частной школы, в которую аж третий день ходит.
А если учиться дома + репетиторы + курсы+ кружки?
Не будет ли эффективнее?
Постоянно какие-то конфликты...
Не будет ли эффективнее?
черная мамба• 07 сентября 2018
Ответ дляPORKA
Это ваше мнение. Или вы пробовали?
Моя в частной в 0 классе, пошли по рекомендации друзей, которые закончили младшую там. Знаний хватает. О том , что частные не учат слышу лишь от людей, которые банально не могут ее себе позволить. Простите за резкость, но это бич нашего времени хаять, то что купить нельзя или оплатить. Сделайте выводы сами -сдайте ребенка в частную и потом говорите плохо это или хорошо
а Вы сравнивали эти знания, что так смело утверждаете? Мой сын в государственной гимназии, но одной из лучших по рейтингам зно. И контингент вокруг -и директора компаний ит, и нефтяники, владельцы известных сетей магазинов-сплошь на инфинити и лексусах. Эти люди могут себе позволить платить за 10 частных школ в месяц . Но , выбирают образование. И давно бытует мнение, что в частные школы идут те, кто умом не тянет обычные , но сильные гимназии-лицеи. Или дети с проблемами. И платежеспособность тут не при чем. Лично знаю одну даму, не доедают, на отдых не ездят,на кружки не водят, одеваются в вайкики, но сына водят в частную школу, которая им совсем не по карману. Но, там проблемы с коммуникацией у него, вот они и выбрали такой путь. А есть же и такие, что тянут с трудом, но зато рассказывают, что ребенок в частной школе, а все остальные просто не могут за нее заплатить. Богатый человек такое не скажет. Вот и делайте выводы.
Аноним_1502• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Где такая?)))
И какая цена?
Есть такие. Но, мы не можем 800 долларов в месяц платить.
И какая цена?
вы не можете платить 800долл в мес, но хотите платить репетиторам? вон вчера тема была и репетиторов посчитали
СпайдерВумен• 07 сентября 2018
Проблемы со школой в основном у жадных истеричек, которые не могут 100 грн сдать на нужды класса и детям которых учителя отказываются попу вытирать.
оксюморон• 07 сентября 2018
Мы изначально думали, как вы сейчас. Ребенок уже 4 год на дистанционном образовании. И, что интересно, я по образованию учитель, несколько лет отработала в школе. Когда встречаю коллег бывших, 99% говорят, как правильно я сделала, сохранила ребенку здоровье и нервную систему. Плюс я знаю, что хорошо идет из учебного материала, а на что нужно обратить внимание.
Повелитель интернета• 07 сентября 2018
сегодня тоже не пошли.Дочь пришла в депрессии вчера,нервная.Так она спокойная очень.Ее все ненавидят как она говорит в классе.не хочет ходить.Подруга у нее в парраллельном, просит перевести в ее класс.А я говорю что там тоже могут быть девочки такие как и в вашем классе.Не знаю....что делать...может правда попробовать перевезти...или пусть терпит...Я тоже сегодняя утром думала о надомном обучении.
Ща как дам• 07 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
откуда это глупое утверждение? ответственность прививают родители, а не школа. Мировоззрение и личность своего ребенка формируете вы, а не учителя. Если вы не научили ребенка думать своей головой, не прививаете культуру, важность знаний в его жизни - а растет он у вас сам по себе, то даже дорогой лицей не поможет здесь.
А по поводу частных школ - они формируют как раз умение принимать решения самостоятельно, свободу действий, быть лидером, стремление к хорошему. Не зря в классе не более 15 учеников, и там нет стадного инстинкта как гос. школе. У каждого своя роль, и помогают раскрывать сильные стороны каждого. Но! Есть частные школы, в которых лишь название и цена соответствует факту Частного образования..
Да, но это надо быть внимательным к ребенку.
Моей дочке учитель сделала замечание, что она в гольфе с рисунком(очень ей нравился, любимый был), начала переживать. Я ей обьяснила, что это мелочь и можно не обращать внимание, что главное ее удобство. В школе нет формы, старшекласники ходят в чем хотят(рубахи в клетку, толстовки видела), а в младших класах все почемуто навязывают форму детям. учителю ничего не говорила. На след раз дочка сама ответила , что это ее любимый гольф и ей в нем удобно. Поэтому сейчас она смело одевает в школу то, что ей нравится - платья рубаха например, или леггинсы когда у нее танцы и так удобней.
А если бы я ее не направила и не обьяснила, то носила бы форму, боялась одеть чтото другое(есть такие дети в класе и родители не понимают откуда ноги ростут, что ребенок наотрез отказывается одеть реглан, когда физ-ра или тп).
Госпожа_тамагочи• 07 сентября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
так есть же дистанционное обучение, еще разные формы, можно и так. Какие проблемы?
Жаль, у нас в городе нет школ с ДО, хотя родителей много желающих. Мало того, многие не против периодического посещения школы))). И учителя есть (много), которые бы подработали с такими детками. И что удивительно, большинство очень даже воспитанные, целеустремленные и позитивные. А вот балованные и хамы выбирают исключительно обычные школы, там их выгнать не могут, прищучить тоже нельзя (права ребенка, буллинг, еще что).
Иногда приглашают объяснить темы для детей на ДО, но родители жалуются, что государство ни копейки не выделяют, а даже та 1000грн в месяц - дорого
дистанционное обучение от слова дистанция, удаление. У нас в городе тоже нет таких школ и школа, в которой учится ребенок, находится за 350 км. За три года обучения ребенок еще не был в школе. А некоторые дети находятся в Египте, Турции и учатся дистанционно, получая украинское образование. Школ в Украине много. Выбирайте.
Пропеллер на 6 персон• 07 сентября 2018
Дочка закончила частную школу. До этого училась в 2 обычных, обе типа хорошие. Это был адский ад. Сплошные мероприятия, разборки на уроках, уборки после уроков и вместо уроков. Получить знания было очень тяжело. Параллельно с частной школой нанимали репетиторов по английскому, украинской литературе и физике, самым запущенным предметам. В результате все предметы ЗНО на 180+. Никого не слушайте, учите ребенка в хорошей частной школе.
СережкинаЯ• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Где такая?)))
И какая цена?
новую Гимназию А+ позиционируют как доступную) может кто знает цену?
Фиктивная• 07 сентября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Мой в Варшаве в школу пошел в 5 класс. Оччееень нравится. Идет с удовольствием. Говорит свободно в школе дышится, нет прессинга. В школу бежит с удовольствием.
В Киеве он каждый день говлрил: опять в школу
Пс учился на 9, 10
Те дело не в оценках, а в общей атмосфере((((

Пс учился на 9, 10
Не по теме вопросик, а сколько в Варшаве стоит дополнительные занятия. Если взять репетитора по польскому языку?
Прячусь от Всех• 07 сентября 2018
Ответ дляоксюморон

А как вы справляетесь с недостатком общения со сверстниками у дочери?
Хочу перевести ребёнка на ДО, но он очень общительный, боюсь заскучает без других детей.
Губной рояль• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, мой ребенок в частной.
И сравнивать 0 класс и 3 - я бы не стала. Вы только повели ребенка в 0 класс? Тогда, было бы интересно через 3-4 года поговорить.
Ваш резкий тон удивил, Вы так подчеркнули свою состоятельность.
У нас в школе родители обеспечены, но они мегаспокойные и никогда не пытаются подчеркнуть свой уровень достатка))) скорее, наоборот)))
так а в чем проблема тогда? ребенок в частной. Хотя если считаете что сможете дома выучить лучше и эффективнее, то почему нет?
Тоска в носках• 07 сентября 2018
У нас садиковская группа в позапрошлом году разошлась в 3 разные школы (иняз, мат, обычная), пересекаюсь с родителями: все счастливы. Откуда столько негатива и тем про страшный 1 класс - не пойму.Учиться легко, интересно, много новых друзей.
Посудомойка• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
В частных школах хорошая атмосфера.
Но не хватает знаний.
В государственных атмосфера не очень.
Знания лучше.
Но не хватает знаний.
В государственных атмосфера не очень.
Знания лучше.
откуда такой миф про знания, они не завистя от школы, зависят от учителя и желания ребёнка и родителей
Задолбулька• 07 сентября 2018
Авсолютно верно ,автор вы рассуждаете.Домашнее обучение+сссекции,кружки,хобби.Это идеальный вариант.И родителям спокойнее и дешевле выйдет.
Ответ дляШобВам_КакНам
В частных школах хорошая атмосфера.
Но не хватает знаний.
В государственных атмосфера не очень.
Знания лучше.
Но не хватает знаний.
В государственных атмосфера не очень.
Знания лучше.
не соглашусь. Мой сын учится в гимназии с 1-го класса, школу и учителя я выбирала заранее. Самый дружный и лучший в школе класс, ребёнок в школу бежал с таким удовольствием, что я даже не ожидала. Я думаю это зависит от директора и коллектива школы. У нас директор супер-женщина и преподаватель, она и была нашим учителем в младших классах. Она для детей такой авторитет, еë называли дети наша классная мама. Проблемных детей в школе нет, если возникает какое-нибудь недоразумение-всё быстро решается с психологом. Я просто счастлива, что мой ребёнок учится именно в такой гимназии. Сейчас сын в 10-м классе.
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
А где Вы ненависть увидели? Процитируйте, пожалуйста.
Это констатация факта. Почитайте темы о школе. Позитивная только одна, я уже писала.
Потому что люди пишут, советуются когда есть проблемы, когда все хорошо вопросов не возникает и тем нет.
Посудомойка• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, мой ребенок в частной.
учебники плюс-минус теже, что в частной, что гос, только частная ещё даёт дополнительно, плюс детей в 3 раза больше, то откуда в гос школе выше уровень???
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
Автор, посмотрите что в мире сейчас.все больше людей выбирают домашнее, или альтернативное обучение, потому что, суда по темам тут, про выпускников ЗНО .. я в шоке конечно.. это нескончаемый проблемный ресурсовысасывающий движняк.
очень рада развитию других школ, жду когда уравняется и будут средние цены из-за спроса, все равно,важнее комфорт и здоровье ребенка чем баллы, а гробить все это ради чего... ох не знаю, вступайте в группы фейсбук, смотрите как мамы делятся новостями , группы альтернативных школ, все интрестно и безболезненно.
скорые у входов в школы во время ЗНО .. о мама

Реанимация• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот и я такие знаю.
Но столько платить не могу. И плюс там еще расходы на поездки в Европу на каникулы
моя дочь в обычной школе (правда с углубленным изучением языком), я всем довольна, в школе сильная хореографическая студия, есть поездки.
В сентябре ребенок едет в Словакию на 5 дней - 150 евро.
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
В частных школах хорошая атмосфера.
Но не хватает знаний.
В государственных атмосфера не очень.
Знания лучше.
Но не хватает знаний.
В государственных атмосфера не очень.
Знания лучше.
заблуждение
есть частные где просто пересидеть, а есть - дают знания, и кто хочет тот учит, а кому не хочется- то с кого спросить
Подтяжка• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот и я такие знаю.
Зачем? Можно обойтись и без подобных поездок? Мои дети на каникулах дома сидят, ездят толькл на летних. Увы, я пока не могу позволить им европейские каникулы каждые 6 недель
Подтяжка• 07 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Уже 4, узнавала недавно
Да, мне подруга говорила, что цена выросла. Есть спрос и вот, предложение в цене растет. Наверное нарасхват
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1497
Та есть такое, в Киеве, учитесь удаленно, потом экзамены сдаёте, забыла название школы(
есть много , несколько школы, к которым присываешься, кому интересно группа -Киевские хоумскулеры называется. много информации, коментов, ответов, от реальных людей которые пробуют
мы в хорошей пока гос, младщая школа отдельно от старшей, но реально понимаю, если средняя или старшая будет мучить моего ребенка, образно говоря, - заберу не думая, потому что мне такие стрессы не надо. нагоним дома со специалистами лучше , или вообще чхать хотела на ту зубриловку и зно. посмотрим, что и как, наука и технологии идут вперед, школа устарела, ВУЗЫ устарели кроме некоторых хороших специальностей, которые дадут кусок хлеба, все остальное- постоянная учеба и соовершенствование, и в 10 и 30 и 50 лет надо учиться и держать нос по-ветру, чтоб хорошо зарабатывать и не от кого не зависеть
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
Ответ длячерная мамба
в бритиш скулл тоже тут водят из-за проблем с психикой?. это стереотипы
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
Ответ дляоксюморон
подскажите, с какого класса? ребенок сам организован? сам материал понимает? помощь? репетитор? экстерна тили по лицензии альтернатива?
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
100% , Вы вовремя среагировали, а часто родители заняты или не видят, ребенок в стрессе. надо просто очень чувствовать все это, вести его
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
Ответ дляАнонимба
Школа - ’для галочки’ только для тех, кто так её воспринимает. Во все времена самообучение было наиболее эффективным способом получить знания. А для самообучения необходим интерес, мотивация и банальная ’незатюканость’ (родители должны в первую очередь заметить интерес ребёнка к конкретному предмету, а не сидеть с ремнём для тщательного выполнения домашнего задания по каждому уроку.
Моя племянница, девочка из семьи без отца (мама- лаборант на заводе, без финансовой возможности нанимать репетиторов), девочка болезненная, далеко не отличница, с проблемами в понимании в пубертатный период, сейчас, а ей 28 лет, преподаёт в Токио, в университете английский язык японцам и наоборот.
Второй пример - парень, скоторым я училась, получая второе ВО. Молодой парень, из ПГТ Днепропетровской области, с коверканой суржиком речью и дефектами лица. Работал в бухгалтерии сельского совета. Сейчас работает программистом в Калифорнии, счастлив. Никакой речи о дополнительных занятиях в детстве унего и не шло. Да и в институте, по большинству предметов он ’выезжал’ на своей харизме и именном чувстве юмора. Зато искренне интересовался несколькими предметами, знание которых и применил в последующей практике.
Человек делает себя сам, а не школа или репетиторы. А вот то, что большинству нынешних мам заняться нечем, и дневник заполненный похвалой - их единственная реализация и миссия, это странно для меня. Хотя, хз, чем это закончится...
Король дивана• 07 сентября 2018
Ответ дляPORKA
Это ваше мнение. Или вы пробовали?
Угу, а результаты зно говорят совсем про другое))
А уж судить про знания в 0 классе это вообще прелесть, вот когда Ваш ребенок пойдет в 9 и будет принимать участие в олимпиадах будете знания хвалить, младшая школа это почти детский сад.