ШобВам_КакНам• 07 сентября 2018

Может, лучше совсем не ходить в школу?

Читаю темы.
Впечатление, что школа - это какой-то бесконечный источник проблем.
Постоянно какие-то конфликты...
Репетиторы - как норма. Сходи в школу, отсиди там полдня, заплати, а потом иди домой и с репетиторами учись.
Только одна тема позитивная, там автор в эйфории от частной школы, в которую аж третий день ходит.
А если учиться дома + репетиторы + курсы+ кружки?
Не будет ли эффективнее?
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
кто киевлянки 22 сентября будет мероприятие, платное. но может на многое даст ответ,

Вересень: перша кров. Можливості навчання поза школою в Україні
Доступно всем
Ми поговоримо про такі питання:
- Куди рухається освіта в світі?
- Що нам дає новий закон ’Про освіту’
- Варіанти альтернативної освіти в Україні сьогодні
- Як обрати альтернативу?
- Про міфи та справжні проблеми
- Відповіді на запитання

посмотрите в инете - есть инфа

наКоблучках• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
В частных школах хорошая атмосфера.
Но не хватает знаний.
В государственных атмосфера не очень.
Знания лучше.
Это не всегда и не везде так. У меня старшие учились в частной школе, она со временем сместила акценты и нам стало не по пути, сейчас в государственную младших отдала. Пока что довольна. Атмосфера супер, по знаниям пока мало что могу сказать (начальная школа), но за деньги частной школы можно лучших репетиторов в меру потребности нанимать. Дальше видно будет как дело пойдет.
Онанимный пользыватель• 07 сентября 2018
не будет, кружки и общение с одногодками на площадке не дает социализацию (не путать с коммуникабельностью)
ЛедиДи• 07 сентября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale

Доступно всем
Ми поговоримо про такі питання:
- Куди рухається освіта в світі?
- Що нам дає новий закон ’Про освіту’
- Як обрати альтернативу?
- Про міфи та справжні проблеми
- Відповіді на запитання

посмотрите в инете - есть инфа
Как интересно. Но хоть примерно, по каким словам искать?
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
так и называется Вересень перша кров- семинар 150 грн

а вообще у меня кучи инфы, тут кстати заметила много стереотив, неизнания, шерстила много, пока конечно в гос школе, но уже ничего не боюсь

https://www.facebook.com/notes/київські-хоумскулер...
наКоблучках• 07 сентября 2018
Ответ дляPORKA
Это ваше мнение. Или вы пробовали?
Моя в частной в 0 классе, пошли по рекомендации друзей, которые закончили младшую там. Знаний хватает. О том , что частные не учат слышу лишь от людей, которые банально не могут ее себе позволить. Простите за резкость, но это бич нашего времени хаять, то что купить нельзя или оплатить. Сделайте выводы сами -сдайте ребенка в частную и потом говорите плохо это или хорошо
Я так сделала, есть с чем сравнивать. Тут нельзя обобщать, зависит только от школы. Наша школа (частная), к сожалению слишком увлеклась инклюзией - брали всех кого не лень, в том числе и детей с опасным для жизни и здоровья других поведением. По знаниям - по-разному, большая текучка кадров по ряду предметов (в т.ч. по украинскому) оставила печальные знания. Тут при выборе надо смотреть, смотреть и еще раз смотреть
ЛедиДи• 07 сентября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale

Спасибо!
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
Спасибо!
по Киеву по ссылке там вообще масса информации, есть над чем подумать, девочки не бойтесь, жизнь одна и если такие проблемы в гос школах, о которых тут пишут, такие стрессы, оно надо? здоровый ребенок , счастливый - намного важнее,
насчет социализации, это про булинг?
хоумскуллеры Киева обединяются и детей соединяют, так сказать, и вместе кружки, типа дизайн или програмирование, или экскурсии
для подростков куча семинаров- адаптация, успех. развитие, мотивация.\
Куда ж без меня• 07 сентября 2018
Мы ходим в обычную школу. Нас все устраивает. У меня знакомая , очень жаловалась на школу где учится ее дочь. Перевела дочь в «нашу» школу. Сегодня утром она мне жаловалась что ей здесь не нравится. Есть люди им везде плохо, такой характер.

Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2018
Девочки, вот который раз пишут, что не учат. Я сама работала в школе и с плясками, и с танцами. Если бы хоть оборудование какое-то дали, уже мелом никого не заинтересуешь. У меня дома склад собрался картинок, записей, плакатов, все приходилось за свои покупать. Так хоть в началке можно было иногда телевизор включать на 5 минут, то в старшей вообще караул. И ещё, привязка постоянная к программе.
Естественно, приходя к ребёнку, мы занимаемся иначе. А то , понял-не понял, но обязана делать то, что написано.
По поводу частных, в Харькове есть неплохие, но реально эти деньги лучше на репетитора потратить. Рядом языковые гимназии, все доп занимаются. И смысл в этой гимназии?
Если финансы позволяют, то дист обучение и любой каприз.
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
да еще

63 тут, уже 63...

Список независимых и семейных школ
Киева и района http://bakshaev.wixsite.com/school/spisok-nezavisi...
конечно по многим вопросы . насколько они альтернативны , но релаьно отзывы, коменты уже есть, можно искать
и реально за 2-3 года что я в группе в 2 раза выросло количество, или сеть растет вот так
Цвиринь• 07 сентября 2018
Это ерунда что частные школы дают меньше знаний, посмотрите результаты ЗНО, кто на верхних строчках, всегда частные школы. И может какая-то гимназия попадет, куда был всегда бешеный конкурс, а теперь их вообще отменили.
Мой старший поступил в вуз без репетиторов вообще. Младшая в первом классе, уже полноценные уроки и домашние задания. Просто школы нужно уметь выбирать. Не где подешевле, а где нормальная программа, где побеждают на областных олимпиадах, где есть обмен с иностранными школами, кембриджский экзамен, обучение на английском в старших классах и т.лд.
А Я Самая Самая• 07 сентября 2018
Репетиторы есть и у тех, кто ходит в частную. По опыту друзей говорю. Главное в любой школе, что в частной, что гос, что спецшколе - это первый учитель. Плохо настроенный учитель, с тягой к коррупции и созданию любимчиков-изгоев испортит любой класс.
Бегущаяпо• 07 сентября 2018
эффективнее чего?
успешный человек это не только знания, это умение общаться в обществе, находить друзей, решать конфликты, переносить несправедливость и пр.
этому можно научиться только находясь в обществе, а не дома на инд. обучении
А Я Самая Самая• 07 сентября 2018
Ответ дляЦвиринь
Мои знакомые водят в школе, где обучение на английском с 1 класса. Но репетиторы и у них есть. А насчет олимпиад, то все спорно, есть олимпиады, где частные школы не выходят в финал, это мне знакомый учитель говорила, что так из года в год.
Подтяжка• 07 сентября 2018
Ответ длячерная мамба
а Вы сравнивали эти знания, что так смело утверждаете? Мой сын в государственной гимназии, но одной из лучших по рейтингам зно. И контингент вокруг -и директора компаний ит, и нефтяники, владельцы известных сетей магазинов-сплошь на инфинити и лексусах. Эти люди могут себе позволить платить за 10 частных школ в месяц . Но , выбирают образование. И давно бытует мнение, что в частные школы идут те, кто умом не тянет обычные , но сильные гимназии-лицеи. Или дети с проблемами. И платежеспособность тут не при чем. Лично знаю одну даму, не доедают, на отдых не ездят,на кружки не водят, одеваются в вайкики, но сына водят в частную школу, которая им совсем не по карману. Но, там проблемы с коммуникацией у него, вот они и выбрали такой путь. А есть же и такие, что тянут с трудом, но зато рассказывают, что ребенок в частной школе, а все остальные просто не могут за нее заплатить. Богатый человек такое не скажет. Вот и делайте выводы.
Ну а я считаю, что все эти ’нефтянники’ и ’директора ит компаний’, просто напросто не попали в частную школу того уровня какой бы им хотелось. Знаете ли, в частные школы, особенно международные, конкурс сумасшедший и зачастую если в школу не перешел из сада, то уже шансов попасть практически нет. Так что выбрали ваш лицей далеко не по знаниям, а от безнадеги, надо же где-то учиться. Но для самоутешения, создается легенда про ’знания’ в гос школе и отсутствия таковых в частной. Мало ли какое мнение бытует. Я уже приводила пример роддомов, где бытует мнение, что в гослечат, а в частных калечат. Ну смешно же. Так и у вас. Просто в частных школах лучше отношение к детям, социум адекватнее, не злобный, неадекваты сразу исключаются, вот и пошли ваши знакомые в такую школу. А не потому что в частные берут только тех кому не повезло со здоровьем или интеллектом. И да, лучше одевать в Вайкики (кстати, а что? Детская одежда неплоха и носибельна), и учить в частной школе, чем в Рейму и дольче габбана и привозить на лексусе под гос))))
Прячусь от Всех• 07 сентября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale

Доступно всем
Ми поговоримо про такі питання:
- Куди рухається освіта в світі?
- Що нам дає новий закон ’Про освіту’
- Як обрати альтернативу?
- Про міфи та справжні проблеми
- Відповіді на запитання

посмотрите в инете - есть инфа
Я бы сходила, но что-то нагуглить не могу это мероприятие... где оно будет проходить хоть?
Прячусь от Всех• 07 сентября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
насчет социализации, это про булинг?
Мне на запрос вересень пепла кров - Гугл выдаёт фильм рембо
Цвиринь• 07 сентября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну так я и пишу - надо выбирать, а не ту, что дешевле и ближе к дому.

Белый Лосик• 07 сентября 2018
Мой сын во втором классе, пока меня в школе все устраивает. Дома в основном заниматься приходится иностранными языками, но это моя прямая специальность)) так что репетиторы нам не нужны. Остальные предметы в начальной школе ерунда.
В частную водить не против и скорее всего придется, потому что грядет переезд, и вряд ли удастся рядом попасть в приличную школу. Но и 1к$ в месяц считаю много. Будем смотреть по ситуации перед переездом, искать варианты, чтобы было соотношение цена/качество.
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
СЕН
Доступно всем · Организаторы: Центр сприяння розвитку освіти ’Логополіс’
https://www.facebook.com/events/465138183974348/
LudaSHOPSale• 07 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
а че. хороший фильм)
В гости звали?• 07 сентября 2018
вопрос к сторонникам частных школ. есть ли эти школы в топ-200 лучших школ по результатам сдачи зно? в рейтинге пишут город и номер школы, а не их форму собственности. Мне кажется это ответ на этот вопрос и покажет стоит ли платить за частную школу или все же эти деньги эффективнее потратить на репетиторов
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Совершенно верно, рейтинг ЗНО вообще ни о чем, заслуги школы в этом мало. Вот первый учитель настроил так как надо. У нас была прекрасная и замечательная женщина, дай Бог ей до 100 лет дожить, а видела я их много. И что? Тоже была часть недовольных.
Более того, я от 1 сентября отойти не могла, когда мама одного ребёнка заявила, что надо быть дебилом, чтобы здесь работать. Хотя, учительница потратила немало времени и всегда хвалила, поощряла и как-то пыталась её сына поднять. Жесть.
Прячусь от Всех• 07 сентября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
СЕН
Благодарю!
Гадаю_По_шнуркам• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
В частных школах хорошая атмосфера.
Но не хватает знаний.
В государственных атмосфера не очень.
Знания лучше.
Откуда это заблуждение, что в частной школе знаний не хватает?
Моя дочь уже 6 лет в частном заведении, сын 3. И я вам с уверенностью могу сказать, что начиная с детского сада знаний у них больше, чем у ровесников В школе по ростку, математика очень сильная, английский на уровне, носители приезжают.
У меня подруга есть, дочка была в 8 классе, так она удивлялась зачем я туда ребёнка вожу за такие деньги, высшее образование дешевле и все хвалила свою гос гимназию. А потом в 9 классе взяла и перевела ее в частную гимназию, где учатся или дети. Она была в восторге и только жалела, что раньше не отдала туда. Ей стали не нужны репетиторы, девочка в 9 классе!!!наконец-то нашла себя, ее перестали «забивать» учителя, а наши в ней то, к чему она способна. Она стала ездить на олимпиады по Украине и занимать первые места. В итоге поступила за границу и очень успешно учиться. Младших своих детей подруга с 1 класса решила отдать в частную. Поэтому кому есть с чем сравнить, никогда не скажет такого о частых учреждениях. Но я сейчас не говорю об альтернативных, нынче модных школах на дому и тд. Я говорю о тех, которые с именем, у которых уже не один выпуск выпустился.
Новопоштинская• 07 сентября 2018
Ответ дляPORKA
Это ваше мнение. Или вы пробовали?
+100
ЛедиДи• 07 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
эффективнее чего?
А на детской площадке, в секции по шахматам, в языковом лагере да и просто с братьями и сестрами не научится?
PORKA• 07 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, мой ребенок в частной.
И сравнивать 0 класс и 3 - я бы не стала. Вы только повели ребенка в 0 класс? Тогда, было бы интересно через 3-4 года поговорить.
Ваш резкий тон удивил, Вы так подчеркнули свою состоятельность.
У нас в школе родители обеспечены, но они мегаспокойные и никогда не пытаются подчеркнуть свой уровень достатка))) скорее, наоборот)))
Я написала о своих доходах или Вам показалось?
Второе, наши все соседи и другие дети друзей уже отходили в школу 3 года, всем довольны. Ну и тон не резкий, просто факты, которые Вам не нравятся, что хорошая частная школа стоит денег, кто не может оплатить-рассказывает , какая она плохая.
PORKA• 07 сентября 2018
Ответ дляsuslik
часто не роздяляють приватні школи (ліцензовані, і досить дорогі) і альтернативні.. ось в альтернативних рівень звичних нашому розумінню знань може бути дещо нижчий.. у всякому випадку саме з цим зіткнулись, поки син вчився дистанційно та на атестаціях з його друзями..

але разом з тим навіть та ж КМДШ першочерговим ставить не якийсь там високиій рівень знань, а комфорт, в тому числі моральний, психологічний своїх учнів (це я про початкові класи, де в мене працює подруга)
У нас лицензия, не альтернативная. Школа хорошая, детки умнички.