Кастрюлька• 07 сентября 2018

15 пятилеток в классе. Законно ли?

В общем я не из числа родителей которые постоянно чем то недовольны, но это, мне кажется уже перебор
В классе 15 детей которым только летом\весной исполнилось 5 , еще двум 5 будет только в сентябре
Все бы ничего , но я сомневаюсь что учительнице будет до занятий , ведь таких малышей нужно в туалет водить , успокаивать их , приобнять. Ну крохи же совсем. Пока сидят и родители на занятиях .
У Вас такая же ситуация в классе?
Моему ребенку 6.2.
Ума Палата• 07 сентября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Его видно..1-В, список на2018 год
А может там написано выше: Підготовчі курси или что-то в этом роде....

КлаваЧерепиця• 07 сентября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
дочке исполнилось 6 лет пару дней назад, ходит в сад и к логопеду ставить буквы, буквы пошли ставить в августе и уже ребенок правильно говорит
рано в 6 лет в школу
было где то , что на 1-ое сентября должно быть полных 6 лет
1 октября.
Кисельная барышня• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Закрасила фамилии и жаты рождения частично , но видно что есть пятилетки
и где там АЖ 15?
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Город , школа? Фамтлия учителя - ей тюрьма.
директор несет персон.ответственность, а не учитель)
Ума Палата• 07 сентября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автор просто спросила. Зачем номер школы и город? Я бы не дала такую информацию. Для этого и включены анонимы
Для того, что это - чес
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
не понимаю зачем взвешивать и измерять рост??? вот что это даст?
а за парты как сажать? они же регулируются по росту
Ума Палата• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо
Номер школы ни к чему . Что это даст?
Понять, что Вы - не брехло

Накладные мюсли• 07 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
У нас можно, что угодно)) кто ж за теми законами следит.
А зачем так рано?
задолбалась детей в два места детей возить. Там хоть оба в одну школу.
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
а я не понимаю и не хочу чтобы моего ребенка взвешивали и измеряли рост. не вижу в этом необходимости
за какую парту будут сажать ребенка? как под его рост подганять?
Накладные мюсли• 07 сентября 2018
Ответ длянеДоЖиру
вопрос один - зачем ?
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
Ответ дляУма Палата
100000%
А кроме родителей, еще и бабушки сидят на уроках. Не ну а шо?
кстати, приходят и могут сидеть... А чаще сидят возле класса... ждуны
Кисельная барышня• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
я и о том же.
вот , 10 сент исполнилось 5 ребенку
В общем, смотрю везде такая ситуация, значит это норма
не норма. Нет законных оснований брать 13й год.
Все знаю вдоль и поперек )• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Может. Ну на данный момент 4 , через пару дней будет 5
Девочка соседей с нами в классе - 5 исполнилось 27 августа .
не имеют права брать в школу в таком возрасте. На момент 1 класса ребенку должно быть не меньше 5 лет 10 мес.
Царь-Матушка• 07 сентября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
а без этого списка не видно кто выше кто ниже? вес тогда зачем ??
Золотая орда• 07 сентября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Ну рано в 5 лет в школу хоть тресни. Пусть она и тянет программу (подготовлена) но усидчивости у детей нету! Моей 6 в октябре так мы год ещё сидели в саду и пошли в 7 в школу. Очень довольна что не торопилась, она сама все прекрасно тянула (я работала) в отличии от других. Правда давно это было
Вот и я посчитала, что моей 5,5 рано, хоть и готова к школе. Пойдем в 6,5.
Удачная• 07 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Есть медицинские нормы, рост и вес по отношению к возрасту. Чего удивительного, что медсестра эту инфу собирает. Может у кого то дистрофия, а ребенок из неблагополучной семьи и до него дела нет
Кисельная барышня• 07 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
По закону с 5.10 на 1 сентября не могут отказать. Младше не берут. Вчера на собрании говорили
+
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
визуально - не документ. А вы можете визуально рост сказать и парту подкрутить по уровню - респект. У меня 20 лет стажа и до сих пор сверяюсь с ростомером, без него ’на глаз ’ не делаю такого.
Вес проверяют у нас не в школе, а семейный врач перед выпиской справки и группой здоровья. Нигде не фиксирует для школы (только в мед.карте у себя)
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
Ответ дляУдачная
а еще много с избыточным весом(((. Тогда тоже нюансы.

Кисельная барышня• 07 сентября 2018
Ответ дляМалинка
нет конечно, но малыши по 16 есть кг и 30 ,класс реально интересный:)
А что, ужать ребенка?
Нашему 6 вот только оисплнилось, 28кг вес, 122 рост.
16 кг - это недовес серьезный.
СтелькаОТединицы• 07 сентября 2018
Ответ дляДверной_Проем
А чего нам переживать?
Я осознанно в этом голу в 6.3 ребенка не отдала в школу, пойдет в 7.3. Чего я должна переживать за 5-6 леток?
да я не в том смысле) уровень психического развития 7-летнего ребенка не сопоставим с 5-летним и тем более 4-летним. Все кто отдают ребенка так рано в школу, изначально записывают своих детей а аутсайдеры (в большинстве случаев, разве что ребенок обладает какими-то выдающимися способностями и ускоренным темпом развития психических процессов). Потому что 7-летние дети в целом умнее, ловче, сообразительней и т.д.
Но минус в том, что им будет неинтересно с одноклассниками, которые значительно младше, у некоторых может быть временный регресс.
Царь-Матушка• 07 сентября 2018
Ответ дляУдачная
пусть его и взвешивают одного.высчитывают индекс массы тела . мой ребенок причем ?
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
одна тоже говорила, что знает чем кормить.... была такая ВЛада... и все нормально было у нее
Изподтишка• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
А как их допустили ? Они значит готовы психологически, считать, читать умеют?
Ума Палата• 07 сентября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Автор бред написала и молчок.... а обсуждения на 7 страниц. там не видно учебного года...мож то на следующий год список:)но мн ебольше на садиковский список похоже. не верю, что в одном месте одновременно так много неадекватов
У нас в садике меряли детям рост и вес. В школе - нет. Вотт... может, это садик, может подготовительный класс ...
Изподтишка• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Ну хватит уже со своим ’троль да троль’ везде, правда
Вы переборщили. Это ж надо - аж 15 ! 5-леток)))
Мадам Подлинник• 07 сентября 2018
Напишу как учитель: большинство детей психологически готово к 7 годам,редко кто в 6.5, остальное трэш и детский сад.Дети счас сядут за буквы и начнут болеть от стресса и упадка иммунитета.А так,можно и в памперсе, в коляске привезти...
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
Ответ дляИзподтишка
класс вундеркиндов! Но явно не лицей Лидер, там так массово не берут в 1 класс малышей. ЗАто вот перевести и ’перепрыгнуть’ реально
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
только вот потом что им делать в 8-9 классе, когда программа тяжелая (но это не факт, что так будет), когда мыслительный процесс еще не созрел для таких действий сложных...
Ума Палата• 07 сентября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
рано в 6 лет в школу
Это Вам рано, а остальным 6-леткам - как раз