Кастрюлька• 07 сентября 2018

15 пятилеток в классе. Законно ли?

В общем я не из числа родителей которые постоянно чем то недовольны, но это, мне кажется уже перебор
В классе 15 детей которым только летом\весной исполнилось 5 , еще двум 5 будет только в сентябре
Все бы ничего , но я сомневаюсь что учительнице будет до занятий , ведь таких малышей нужно в туалет водить , успокаивать их , приобнять. Ну крохи же совсем. Пока сидят и родители на занятиях .
У Вас такая же ситуация в классе?
Моему ребенку 6.2.
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
кстати, коврики еще не во всех школах...
Список покупок для 1 класса. НУ чем не детсад тот НУШ
http://zmist.pl.ua/news/navchannya-za-novimi-stand...

ВикиТро• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Закрасила фамилии и жаты рождения частично , но видно что есть пятилетки
4 леток нет, Вы видимо считать не умеете, 5 пятилеток судя с фото
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
песочницы с подсветкой там будут. Мало того , что в 3 года можно, так еще и до ночи)))) ВИВА!!!
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
автор ушла считать детей.
САМ_ТАКОЙ• 07 сентября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
можно!)))
три года по коврику поползают, а потом начнутся вопли, что учителя в старшей школе злюки и не дают облегченные задания малышне
Это-ужасно, но все к этому идет. Мы (я и мое поколение) шли в школу в 7-8 лет, первый год учили алфавит, цифры и т.д. А сейчас... Дети идут в школу в 5,5 лет, уже на линейке плачут и боятся отпустить маму, держась за ногу...
Пишущаяся• 07 сентября 2018
ой, каюсь увидела 4х летку, но 5 будет в сентябре, это конечно капец( мой в этом году пошел в первый класс, ему 7,3, отлично себя чувствует, нет и мысли плакать или что то, пишет, читает, все нравится. Я вот 5летнюю дочь вчера пытала - нарисовать квадратик, и кружочек... бедняжка, я не представляю ее сейчас в школе. Но склоняюсь что в 6 и 2 отдам таки в след году.
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у меня вчера 5-классник расплакался на уроке. Обняла, спросила ’что случилось’, а он ’я боюсь учиться в 5 классе, не знаю учителей’. Такой гарнюня, глазки умные, а испуг конкретный. Кто его запугал? Учителя хорошие, не орут (по крайней мере на этой параллели). Кушать хотят постоянно, писи-каки тоже... мамы и дедушки под дверями... И это еще НУШ после них

Боюсь признаться• 07 сентября 2018
три класса у них будет норм, а потом... это очень большая нагрузка на ребенка.Нейрофизиологи в курсе и не зря рекомендация с 6 лет.
ЗлойанОним• 07 сентября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
и в ПТУ - мл.специалист, а не бакалавр, кстати.
Если у вас есть ВО, то можете идти в магистратуру на любую специальность (кроме мед) , сдав ЗНО. Я так планирую
спасибо!
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
Ответ дляЗлойанОним
спасибо!
если не секрет, то какое образование? Я в этом году интересовалась, просматривала и уже начала готовиться к ЗНО (там другое, специальное)
Всегда брюнетка• 07 сентября 2018
Ответ дляВикиТро
Я тоже не вижу 15 пятилеток, вижу только 5, остальным детям 6+ лет
И.О. человека• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Вы походу считать не умеете. Самый младший 10.09.13, и ему исполняется 6, а не 5 лет. Это нормально. Большая часть класса вообще семилетки..
КонФФетОшка• 07 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Жаль не видно графу с ростом. Мой 9.11.2012 дата рождения. Рост 110. В школу на следующий год, очень переживаю по поводу роста, тем более мальчик, растет медленно( интересно есть ещё такие.
У меня январский-109-110. Вообще не переживаю. Я в классе была почти самой низкой . Потом догнала. Сейчас 168.
ЗлойанОним• 07 сентября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
у меня есть пед.обр. (ни дня ни работала ). хочу высшее с той специальности, по которой работаю - дизайн и верстка
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
Ответ дляЗлойанОним
без проблем вообще, еще высшее (не училище). Идите в магистратуру. Английский+проф.предмет. Если без разницы вуз, то можно самый простой и без конкурса большого. Минимум полтора года учиться.
Я хочу еще одно пед (природоведение 10-11 клас), то 1,5 года и 10 тыс грн за все обучение. Пока жду выборов и не поменяется ли вектор реформ.
Аноним Завхоз• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Может. Ну на данный момент 4 , через пару дней будет 5
Девочка соседей с нами в классе - 5 исполнилось 27 августа .
не возьмут таких детей в школу
у знакомой сыну 6 должно было исполниться в октябре, не взяли
СМСница• 07 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Не 6, а 5!
Пишущаяся• 07 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
ему 5 исполнится в сентябре(
Боюсь признаться• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним Завхоз
не возьмут таких детей в школу
если недобор и школа под закрытием - возьмут.
Мою взяли, 6 лет в октябре было. Но была консультация психолога, завуча и воспитателя. Сейчас в 7 классе.
Племяннику 7 в октябре, то в прошлом году из садика просили уйти, но родители оставили еще на год .В школе брали без проблем.

Боюсь признаться• 07 сентября 2018
На темку подпишусь, через пару лет буду ссылку давать на нее тем мамам, кто в 4 отдал в школу и начал плакать, что дитятко устает и не хочет учить
Да, я блондинка!• 07 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
Моему 5,10. Сам ходит в туалет, на продленку, на тренировку после продленки. И уже со всеми перезнакомился. В первый день сам со школы домой пришел, забыл, что ему в продленку нужно))
А средний плакал весь первый класс, долго привыкал, хотя пошел в 6,5.
. Дети все разные.
Вы можете объяснить, мне и наверное не только мне. Что вас побудило отдать ребенка в школу в 5 лет? С чем связана такая спешка. В школу ведь принимают в ПОЛНЫЕ 6 лет. А не 5,10. Что вы говорили в школе -чтоб вас приняли именно в 5 лет. Или сейчас когда хочешь тогда и приводишь. Пожалуйста. Расскажи как и что. Интересно.
ИзЮмрудная• 07 сентября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
задолбалась детей в два места детей возить. Там хоть оба в одну школу.
ничего себе причина, думаете, ребенок потянет программу 3-4 класса и дальше? в первом учиться нечего делать, а дальше..
ЗлойанОним• 07 сентября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
в том-то и дело, что лишь бы какой вуз не катит. я хочу уехать по контракту, сотрудник так и сделал. поэтому нужен вуз, который дает диплом европ.образца. и только по той специальности, по которой буду работать. то, что я уже работаю и имею стаж, значения не имеет.
Корсет_на_шурупах• 07 сентября 2018
Ответ дляУма Палата
Для того, что это - чес
Ну я писала про наш прошлогодний первый класс. Половина детей были 5летками. 2 родились в конце декабря. Тоже чес?
Накладные мюсли• 07 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
потянет конечно.
Накладные мюсли• 07 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
вы точно посчитали? вы уверены, что умеете считать?
СережкинаЯ• 07 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Так это вы по ходу считать не умеете.... вы хоть год рождения вычитайте из нынешнего, для проверки
руки_Крюги• 07 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Серьезно?
Надувная пыль• 07 сентября 2018
У родителей не всё в порядке с головой.Пора вводить ограничения.
ЖующаЯКонфету• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Не, в 4 бы ни один директор не рискнул взять ребенка в класс. Обратитесь в Гороно и будет большой кипишь)))