Утка_в_тапках• 08 сентября 2018
Много работает ,а денег на меня не тратит
Мы с мч почти семья ,даже он больше настаивает на свадьбе в ближайшие пару месяцев . Он очень много работает . Дошло до того ,что по 27 смен выходит в месяц по 12 часов . Утром ушёл ,ночью приехал .Общения и прогулок естественно толком нет.Зп хорошая . Но я ее попросту не вижу !Продукты покупаем вместе . За съем квартиры платим вместе . Правда сейчас попросила платить одному ,так как я временно без работы .Одежду себе не покупает (носит многое очень долго и вещей мало) , мне тоже . Косметику , здоровье своё тоже сама оплачиваю .Он единственное в кафе за двоих платит и в кино .Там не жалеет конечно . А сейчас сложилось так , что нужны деньги . У него др через месяц ,подарок пару тыс . Потом он предложил поехать на несколько дней в Карпаты ,сразу же на день рождения . Тоже на проезд /проживание/питание надо . Свадьба ,даже если без празднования ,но те же кольца купить . По поводу здоровья на больницу отложить.И я зимой очень хотела полететь в Египет .Мне это важнее всего ,так как хочу оздоровиться и редко бываем на море. Своему объясняю ,что я не смогу накопить столько денег .Я не дойная корова и деньги с неба не упадут . Намекнула ,что раз у него зп такая хорошая то мог бы и помочь .Я когда у него денег не было ,все время помогала и даже огромную сумму заняла в начале отношений .Он сказал ,что может докинет . А сегодня снова давай говорить ,что у меня не хватит за себя заплатить .
Скажите разве это нормально ? Я не чувствую заботы , выходит мне положиться на своего будущего мужа нельзя ? Стоит ли тогда вообще идти замуж ?
Или я не права и много хочу ?
Любовь Калистратовна• 08 сентября 2018
- Бабуля, а как ты так счастливо замуж вышла?
- Да, внучка... ухажеров много было... но только один спросил: ’А ты сегодня кушала? А сапоги теплые на зиму у тебя есть?’ Вот за него-то я замуж и вышла!
Вечный двигатель• 08 сентября 2018
А мне кажется, что он копит на ’свою’ квартиру, которую купит только на себя, а ремонт пополам будет, и автор в ней на птичьих правах(
Утка_в_тапках
• 08 сентября 2018
Ответ дляi.ne.govori
И если он говорит что Вам не хватит за себя заплатить отвечайте что да, не хватит, давай тогда всё отменять и свадьбу и Карпаты и Египет. Может через пару тройку лет я накоплю, тогда и поженимся.
За Карпаты он сказал докинет . Или вообще те пару тыс ,что я ему подарю на подарок он вложит в поездку ну и свои добавит. Египет говорит ему и не надо , это мол я хочу .
Сливочная пенка• 08 сентября 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Вот меня всегда такое умиляло - официанту на чай 100 гривен нормально, а девушке на помаду не дам, потому что не дам. т.е. чужому человеку больше внимания, а девушка и так уже никуда не денется? То с таким парнем лучше просто встречаться, и противопоказано замуж.
Это просто понты. Есть такие люди. Замуж за такого не понимаю, зачем, шоб було, разве что.
Утка_в_тапках
• 08 сентября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Совместный бюджет предлагали?
Да , но он сказал неудобно это . И если будет совместный бюджет ,то обо всем нужно отчитываться . Он считает ,что я все потрачу на одежду и ненужные вещи .
Утка_в_тапках
• 08 сентября 2018
Ответ дляКривая спроса
какой-то набор слов - Египет, Карпаты, кто из вас куда хотел, кому на что не зыватает, так и не поняла...
что-то у вас много потребностей...
я бы на его месте задумалась. Да вы почти семья, но почти... Может он на свадьбу и копит, чтоб вы ж принцессой побыли в этот день.
что-то у вас много потребностей...
Да какую свадьбу ?Я же написала ,что свадьбу делать не будем . Я не хочу ни гостей , ни платье .
Утка_в_тапках
• 08 сентября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я просто думаю ,может я изначально поставила себя так ? Показала ,что я сильная , сама могу себя обеспечить. Я тогда намного больше него зарабатывала . Думаете уже нереально ситуацию изменить ?
неДоЖиру• 08 сентября 2018
Ответ дляКурс капусты
А может мы потихоньку идём в Европу?))
Я несколько раз пытался заплатить в кафе за девушек.Обычно проходит какая то мелочь.Всё остальное девушка пресекала.Мне сказали,что это нормально.То же и до свадьбы,подарки девушки принимают,но чисто символические.Никаких поездок никто не оплачивает.
так эти девушки просто не хотели быть вам обязанными и не планировали продолжать отношения, все просто.
неДоЖиру• 08 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
За себя на свадьбе? Куто, такого я еще не встречала
а свадьбу полностью должен оплачивать мужчина?
Подскажите плиз• 08 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
То есть вы вначале вместе тратили Ваши деньги,а теперь каждый свои?
В танке• 08 сентября 2018
Ответ дляЛамборджини
Ужас, честно.
писец, а не ужас.
а если заболеет не дай бог или больница, подыхай, если свое потратила?
и интересно, что на крупные покупки не хватает, а что приобрели за 15 лет, или. где отдыхали, совместно нажили, кроме гаджетов
?
Утка_в_тапках
• 08 сентября 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Нет . В начале так же у каждого был свой бюджет . Жильё вместе ,продукты вместе .Единственное могла ему занять , так как понимала ,что он ещё студент ,родители совсем не помогали, а даже просили им то одно купить ,то другое ,то сестре . Ибо денег у них нет ,а работает только отец .
Но я на себя не жалела , на своих родных . Копила .Жаль только профукала все на путешествие.А потом и возможность так зарабатывать ушла .Но он то видел в тот момент , что я забочусь о себе сама :одеваю /обуваю /в деньгах не нуждаюсь . А может и обижается ,что я в займы давала и ждала обратно денег , а он сейчас должен просто так помогать .
Но как по мне ,то тогда было начало отношений . Не буду же я за свой счёт парня кормить . Вдруг мы бы в скором времени расстанемся .
Чудо в декрете• 08 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
автор, а представьте, что вы в декрете с малышом на руках и без единой возможности заработать. Прокрутите эту ситуацию и спросите себя честно: рискнете?
Мая твая не панимать• 08 сентября 2018
Бывший муж сначала все заработанные деньги отдавал мне и не спрашивал куда я их трачу-коплю и какая сумма осталась.Потом стал давать но четко называть сумму и всегда говорил что это его деньги,а у меня на хранении как бы лежат.Если нужно что-то купить то шли вместе и он решал сам брать -не брать.Я зарплату свою уменьшила,так как много очень у него планов на нее было.Зарабатывал он намного больше меня,моя зарплата это ему на 4 дня пообедать.Развелась с ним,алиментов на детей платит 2700 грн говорит и так радуйся что столько даю.На алименты подать не могу,так как угрожает и знаю его на что он способен,это последние 3 года он такой был-пришлось терпеть мне.Большой дом купленный в браке остался ему,мне и детям купил однушку,если бы делила дом то и однушки не купил бы.
Ноу коммент• 08 сентября 2018
Человек не Ваш. Не знаю просто, мы с мужем с первых дней совместной жизни (еще до брака) сделали ’общие’ деньги. Я беру на свои ’хочу’, он на свои и слова не говорим друг другу. Мы оба работаем.
Интимная• 09 сентября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Нет нет, не руште свои убеждения. Мужчина должен платить только за себя, кстати, госпошлину тоже нужно разделить на двоих, кольцо невеста пусть покупает себе сама и за машину до загса пусть половину отдает. Хорошо, что они не собираются праздновать с гостями, госпошлина, выдача св-ва гривен 50 выйдет,не разорятся
, тем более пополам