Утка_в_тапках• 08 сентября 2018

Много работает ,а денег на меня не тратит

Мы с мч почти семья ,даже он больше настаивает на свадьбе в ближайшие пару месяцев . Он очень много работает . Дошло до того ,что по 27 смен выходит в месяц по 12 часов . Утром ушёл ,ночью приехал .Общения и прогулок естественно толком нет.Зп хорошая . Но я ее попросту не вижу !Продукты покупаем вместе . За съем квартиры платим вместе . Правда сейчас попросила платить одному ,так как я временно без работы .Одежду себе не покупает (носит многое очень долго и вещей мало) , мне тоже . Косметику , здоровье своё тоже сама оплачиваю .Он единственное в кафе за двоих платит и в кино .Там не жалеет конечно . А сейчас сложилось так , что нужны деньги . У него др через месяц ,подарок пару тыс . Потом он предложил поехать на несколько дней в Карпаты ,сразу же на день рождения . Тоже на проезд /проживание/питание надо . Свадьба ,даже если без празднования ,но те же кольца купить . По поводу здоровья на больницу отложить.И я зимой очень хотела полететь в Египет .Мне это важнее всего ,так как хочу оздоровиться и редко бываем на море. Своему объясняю ,что я не смогу накопить столько денег .Я не дойная корова и деньги с неба не упадут . Намекнула ,что раз у него зп такая хорошая то мог бы и помочь .Я когда у него денег не было ,все время помогала и даже огромную сумму заняла в начале отношений .Он сказал ,что может докинет . А сегодня снова давай говорить ,что у меня не хватит за себя заплатить .
Скажите разве это нормально ? Я не чувствую заботы , выходит мне положиться на своего будущего мужа нельзя ? Стоит ли тогда вообще идти замуж ?
Или я не права и много хочу ?
Лентяечка• 08 сентября 2018
Редко такое говорю но с таким жлобством вы счастливы не будете.
Я уже молчу о том что вы от своего мужчины, еще до брака даже, до детей, уже не получаете нужного вам внимания, заботы и романтики.
Ну так вы еще и даже компенсации так сказать за то что этого нет не получаете. Ладно, кто-то согласен терпеть отсутствие внимание ради того чтобы мужчина обеспечивал, но у вас нет и этого.

Какой смысл от его денег если вам от них никакого счастья? Уж лучше быть с разгильдяем зарабатывающим средние деньги но который будет их все на вас тратить, в свободное время стараться с вами побыть и так далее.

И да, он на что-то другое, свое тратит деньги или копит? Или просто невзирая на такую работу зарабатывает недостаточно?

Бутербродница• 08 сентября 2018
Есть люди, которым трудно расставаться с деньгами. Они не понимают, что деньги ради жизни, а не жизнь ради денег. Лучшее, что вы можете сделать - сказать ему о том, что написали здесь. Может он не жалеет денег, а вы просто не просите. Мой сам не даст, если не попрошу.
Лентяечка• 08 сентября 2018
Не чувствуя заботы и не будучи уверенной в его желании стараться именно ради вам ( а не во имя трудоголизма ) и не получая внимания от мужа выходить замуж спешить не стоит. Заодно и денег на свадьбе сэкономите

Но не понятно, куда он тратит деньги и насколько у вас близкий доход. Если у него доход значительно выше, вы бытом одинаково занимаетесь или в основном вы?
автор Утка_в_тапках • 08 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка

Сейчас копит на свадьбу и на Египет . Но снова же , свою долю .Радует походами в кафе ,кино , здесь у него срабатывает ’гулять ,так гулять ’. Приносит вкусности , часто делает маленькие знаки внимания .Но это всё равно такие мелочи .
Он больше транжира наверное .На еду не пожалеет , в кафе хорошие чаевые оставит ,что-нибудь ненужное купит .
автор Утка_в_тапках • 08 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка

Я однозначно больше бытом занимаюсь .Раньше всё вместе делали , сейчас он днями на работе .
Лентяечка• 08 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Не понятно. Если он копит только на свою долю, то остальные деньги - откладывает, или у вас просто одинаковые доходы? Т.е. проблема в том что он недостаточно зарабатывает чтобы поддерживать на таком уровне и ваши и свои потребности или все-таки он ’жлобит’ деньги?

Если проблема в том что он транжира то это уже другая история.. Это уже вопрос приоритетов ваших и его. Если вам важнее Египет а ему в кафе вместе походить и вкусняшками вас и себя побаловать, то.. общайтесь на эту тему. Он же тоже не обязан жертвовать своими желаниями ради тех ваших, которые не разделяет(как с Египтом)
автор Утка_в_тапках • 08 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка

Вот и меня интуиция терзает не первое время

Лентяечка• 08 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Подождите значит, не торопите события.
Дуболом• 08 сентября 2018
Честно? Такого никогда в жизни не встречала. мне жутко от прочитанного. как на кассе...
автор Утка_в_тапках • 08 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка

Честно я не знаю .
Мы не раз говорили , считали .Говорит откладывает ,а остальное тратится на погулять /подстричься и всякие мелкие растраты / продукты и жильё .

Он жлобится тратиться на нужные мне вещи . Не понимает многих цен на косметику , одежду . Говорит зачем оно тебе надо . И ему лучше купить поесть или сходить в кафе .
Курс капусты• 08 сентября 2018
А может мы потихоньку идём в Европу?))
Я несколько раз пытался заплатить в кафе за девушек.Обычно проходит какая то мелочь.Всё остальное девушка пресекала.Мне сказали,что это нормально.То же и до свадьбы,подарки девушки принимают,но чисто символические.Никаких поездок никто не оплачивает.
Оля_с_киркою• 08 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Экономия в помощь! И будет счастье!
Оля_с_киркою• 08 сентября 2018
Я не Оля!
Меряно-перемеряно• 08 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А вы реально понимаете стоимость Египта зимой и свадьбы(даже самой простецкой)сколько Вам лет,школу окончили?
Отблеск мысли• 08 сентября 2018
Ответ дляКурс капусты
А может мы потихоньку идём в Европу?))
Весь ужас от увиденной суммы в чеке отразился на вашем лице - вот и платила за себя сама. Зарабатывайте больше - и думать будете по другому
Королева красоты• 08 сентября 2018
Включите мозг!!! Ваш парень - жадный, точка, бегите.
Добротная• 08 сентября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Зачем автору это понимать, ей что от.этого? Он за себя заплатит и все
Интимная• 08 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну так спросите его в лоб, когда мы поженимся - бюджет так и останется раздельным? Помоему вы просто хотели бы иметь доступ к его деньгам, только завуалированно это преподносите.
olka80• 08 сентября 2018
З прочитаного,він вас сприймає як транжиру.Заробити багато він не може,щоб і погуляти і дати гроші на косметику.Без косметики можна обійтися-так він думає.Просто є різні чоловіки,одні замість постійних гулянь в кафе,з жінкою друзями.Гроші відкладають на авто для жінки,щоб купити,на більший будинок.В кожного свої мрії про побут.
Вам не слід одружуватися,поки що.Ви не знаєте його мрій і бажань.

Новогодняя пальма• 08 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
Так правильно хочет, для меня мой муж, без доступа к его деньгам это не муж!
Интимная• 08 сентября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Он ей еще не муж и ваши отношения -это ваши, не проецируйте их на всех, есть семьи с раздельным бюджетом-уже 100 тем создавалось на обсуждение.
Alice_Sherman• 08 сентября 2018
Ну если у вас раздельный бюддет, то и не готовьте ему, не убирайте, не стирайте.
Прийдет он ночью, пошарит в пустом холодильнике, скушает помидорку с хлебом, утром оденет грязную футболку и я посмотрю сколько он наработает : 12 или 8 часов + побег по магазинам за продуктами+ готовка + мойка посуды+стирка.

Он не прикрывает ваши тылы ввиде фин заботы, какого лешего вы о нем как женщина заботитесь?
Сатью Дас на ютюбе посмотрите.
Королева красоты• 08 сентября 2018
Ответ дляAlice_Sherman

Сатью Дас на ютюбе посмотрите.
Интимная• 08 сентября 2018
Ответ дляДобротная
За себя на свадьбе? Куто, такого я еще не встречала
Я вся ваша• 08 сентября 2018
Автор, вы сидите без работы и хотите, чтобы он вас содержал. А работу искать не пробовали, тогда и претензий не будет
Силиконочка• 08 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, не тратьте свое время и жизнь на этого человека. У меня такой же муж, он не жадный, он просто тратит деньги туда, куда считает нужным он, вот и все. Я даже пожаловаться не могу, что не хватает на что-то денег, все смотрят как на идиотку. При этом я не ценю, что он пашет, а толку мне от этого? Денег я все-равно не вижу, лучше бы дома с семьей побыл.
Кокосиха• 08 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Случайно не поваром работает?)))
Бутербродница• 08 сентября 2018
Может он собирает на что-то.
Вот орбатная ситуация. Парень встречался с девушкой, все на нее тратил: шуба, египет, европа. А теперь разбежались и говорит ’давно б квартиру купил если б на ее хотелки не тратил’
Подскажите плиз• 08 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Честно я не знаю .

Вот меня всегда такое умиляло - официанту на чай 100 гривен нормально, а девушке на помаду не дам, потому что не дам. т.е. чужому человеку больше внимания, а девушка и так уже никуда не денется? То с таким парнем лучше просто встречаться, и противопоказано замуж.
Подскажите плиз• 08 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
Может он собирает на что-то.
т.е. он и девушку хотел поиметь и не тратиться на нее??? И кто тут хитрожопой?