ЖаннаНеАгузарова• 08 сентября 2018
Ортопедическая обувь в Киеве. Где?
Девочки, подскажите. Нам диагностировали плоско-вальгус. Надо покупать с примеркой (высокий задник + стелька). Подскажите, где оптимальный выбор? И каких производителей лучше покупать? Хочется и симпатичную модель (девочка все же) и правильную. Вообщем, помогите.
Едем со стороны Броваров, желательно идеально левый берег или по ветке метро. Большое спасибо!
Бриджит_Фрикандо• 08 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
И еще. В сад тогда не тапки, а босоножки нужны?
Да, босоножки. Только на улице в них не ходите. Мои в сад в ортопедических босоногах ходили.
Бриджит_Фрикандо• 08 сентября 2018
Ответ дляГубка Боб
Дочь с 4 лет занимается спортивной гимнастикой. Дома делали упражнения с Ютуба разные. Но на стопу это никак не повлияло, только ихс в коленях немного ушел, но не до конца. Нам ортопед в Охмадете и в Добробуте сказал, что это ничем не исправляется. Стельки нужны для снятия нагрузки со стопы, а не для ее исправления.
Да, стельки разгружают стопу, обувь поддерживает в правильном положении. Если обувь обычную брать, то стельки можно туда свои ложить. Мышцы укреплять гимнастикой для ног, массажами и хождением по неровной поверхности. У дочки тоже был сильный Х, но как ножки стали выравниваться так и Х ушел.