Бусурманша• 08 сентября 2018

Замеры стельки. Продавцы ECCO. Вы тоже так делаете?

Понравилась модель, видела ее в реале, супер классные, спросила у продавца замеры стельки. Ответ: длина 20.1, мне подходит, как раз 1 см идёт запас, нога 19 см. сошлись на скидке, оплатила, пришли по стельке 18.8 см, говорю зачем обманули, ответ убил на повал: замеряла с загибом, НО ЗАЧЕМ?!так и не ответила мне, они не то что малы, нога вообще в них не входит. Прошу возврат по причине неправильно сделаны замеры. Пишет что я виновата, не пойму только в чем. В покупатели не добавила, просила ее дважды. Теперь и отзыв не оставить((( закрыла объявление, вот такие продавцы на кидстафе.
Админам можно написать? Смогут добавить в покупатели? Подскажите.

Переписка на фото
Страхованная• 08 сентября 2018
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
100%. Загиб не увеличивает длину, он идет на пятку, т.е в высоту.

Самоучка• 08 сентября 2018
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
gala-gala• 08 сентября 2018
Часто продаю обувь, и новые и б/у. Чтоб не было недоразумений, делаю замеры стельки и от края до края, и до загиба, делаю фото с сантиметром, указываю длину стопы, рекомендованную производителем, делаю фото с указанием на коробке (ecco последние два года стали указывать это на этикетке). И все равно у покупателей бывают еще вопросы: замерять стельку в самом широком месте, длину самой подошвы...
Продавец вам дал замер от края до края , а это вместе с загибом. Ничем другим вы не поинтересовались, вины продавца я не вижу
VIKYSIA• 08 сентября 2018
я меряю всю стельку от и до
короче даю фото с сантиметром
от греха подальше
MacOS-ница• 08 сентября 2018
На ногу 19 см нужен 31 размер. Вы какой купили? Всю тему не осилю.
ТихоЯ• 08 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
И?Что ето меняет
Многое, в течение 14 дней вы можете вернуть товар не указывая причин, поэтому покупатель прав, она желает вернуть товар, а у нее его не принимают, потому что в теме такие как вы заинтересованные лица налетели и защищают продавца, дабы другим неповадно было делать возвраты. Тут речи быть ниочем не может, покупатель желает вернуть товар и не обязан указывать причины, поэтому необходимо подавать жалобы на таких продавцов, дабы неповадно было нарушать закон.
Налитое яблочко• 08 сентября 2018
Ответ дляЛеди Г
Ну как это нона в загиб не ложится,что Вы придумываете?
Или пятка по Вашему не нога?
Мое мнение-недовыясняла покупатель!Ей нужнее было,почему не уточнила?И сама неправильно пишет,поэтому и поняла продавца неправильно!
А если бы нога была 20,1 см- попробуйте ее поместить в эту стельку с загибом- я это имела ввиду. Ну и покупатель рассчитывала на какой-то еще запас, а не впритык или какой-то загиб стельки
Все же считаю, что продавец- все же не прав!
покупатель не видела особенность стельки, а продавец видела, что она с загибом и не сообщила, как она измеряла.

я тоже продаю обувь здесь, еще ни один покупатель не спросил, про замеры с загибом. Все спрашивают- сколько стелька
VIKYSIA• 08 сентября 2018
Ответ дляБусурманша
фото
какой это размер?
alisonya• 08 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
б/у товар возврату и обмену не подлежит

VIKYSIA• 08 сентября 2018
в 30размер не влезть ногой 19см странно
VIKYSIA• 08 сентября 2018
Ответ дляMacOS-ница
30 автор купила
Не гоню• 08 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
Такие как Вы налетели,и мне продавец и покупатель как то холодно,говорили про длину стельки и замеры
Боюсь признаться• 08 сентября 2018
Экко беру постоянно ребенку,загиб ни когда не учитываю.
Коренная киевлянка• 08 сентября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Черевички вже в мене, як вона тепер фото зробить
пусть покажет любую другую стельку со своим сантиметром и будет понятно как он делает замер
Не гоню• 08 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
Насчет не повадно-у нас возврат-обмен без проблем )))Любой каприз))
Не гоню• 08 сентября 2018
Ответ дляalisonya
б/у товар возврату и обмену не подлежит
Так многие просто слышали про какой то там закон))
Коренная киевлянка• 08 сентября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Путающаяся• 08 сентября 2018
Ответ дляАноним_1442
Меряется всегда полностью, так как загиб только для того , чтобы пятка встала правильно в обуви. Длина стельки - это длина свободного пространства в обуви. Что вам даст стелька без загиба? Сколько загиб? В некоторых вообще не найдешь сколько оно там..
В случае автора загиб 1см
VIKYSIA• 08 сентября 2018
в 30 размер стелька 19,5-20см , а в 31 стелька 20,5см

автор Бусурманша • 08 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
В случае автора загиб 1см
Да, злополучный загиб 1 см
автор Бусурманша • 08 сентября 2018
Ответ дляVIKYSIA
Буду брать теперь 31
ТихоЯ• 08 сентября 2018
Ответ дляalisonya
б/у товар возврату и обмену не подлежит
Естесственно, в том случае, если он продается новый, а он уже продавался б/у. Данная норма закона распространяется на новый товар, который поносили и принесли на обмен. Так как товар продавлся ношеный, то норма о том, что он не подлежит возврату на него не распространяется.
мадамГрицацуева• 08 сентября 2018
Ответ дляБабушка мороз
я продаю новую обувь 5 лет, более 1200 отзывов. всегда указываю полную длину стельки. кому не понятно, тот уточняет.
Так вы некомпетентный продавец. Гордиться нечем
alisonya• 08 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
и на счет нового вы тоже не совсем правы.
можно вернуть товар при условии сохранности упаковки и товарного вида. очевидно ношенный товар не примут, так как товарный вид он утратил.
в этом случае принимают только брак
Смайлик• 08 сентября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Вот описание из вашего объявления и вы так же, как и ваш продавец указали полную длину стельки от края до края!

Продам зимние ботинки Ессо 29 р в отличном состоянии. В родной коробке. Внутри и снаружи без нюансов.
Полная длина стельки 18 см
Gore-tex
ага,я теж бачила.Но тут вчепилась саме за злополучний 1см,при тому,що сама міряє повну довжину,як і вказала продавець
мені реально дивно,як можна так безпечно купувати за 900грн взуття.це лиш в тому випадку ячкщо покупець точно впевнений в довжині сам.а вона точно впевнена і знала все.просто навіщо створювати тему і намагатись показати,що хтось как і я от така постраждала
Те,що не добавили в покупці то звісно прокол продавця
Смайлик• 08 сентября 2018
Ответ дляБусурманша
Покупаю много обуви. Другие фирмы. Покупала джеоксы, в них резиновый загиб, почему-то продавец мне правильно замеряла стельку, без резинового загиба на пятку.
Правда у всех своя. Но ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ДОБАВИЛИ В ПОКУПАТЕЛИ?
напишіть адмінам.в понеділок вашу скару розглянуть і на половину зріжуть продавцю рейтинг
ви обидві не праві.но продавець все правильно вам написала.довжина від краю до краю.ви як досвітчений покупець(знаєте про загиби у взутті однозначно) мали все уточнити,там не пару грн вартість
мадамГрицацуева• 08 сентября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Обращаю внимание и на то,и на то. Но измеряю ногу вот так, поэтому мне важнее полная длина стельки с загибом.
За то,что не добавила в покупатели,рейтинг урежут. Но Вам указали полную длину стельки от начала и до конца. Нужно было уточнить,правильно ли Вы с продавцом поняли друг друга. Тут вины продавца не вижу.
Покупатель мог не знать о существовании загиба на стельке.
Если загиб существует и его замеряют; то это должно указываться
Аня_я• 08 сентября 2018
а я всегда даю фото стельки. Много тут историй начиталась и про мерять от 0 или 1, рулеткой или линейкой,поэтому делаю фото с приложенной см лентой,пусть покупатель сам решает
МУСЯкомарова• 08 сентября 2018
Я пишу все нюансы, в случае с таким загибом стельки написала бы - полная длина стельки с загибом, длина без загиба и на какую примерно длину стопы подходит, тем более там нарисована линия края пальцев. Неполное информирование - это неправильное информирование! Пишите админам, автор.
gala-gala• 08 сентября 2018
Автор, у вас в продаже есть зимние ботинки Ecco в раз.29 (очевидно, это ботинки вашего ребенка с прошлого сезона и они малы), вы же должны понимать, что следующий размер 30 вам будет, так же мал, а вы еще и расчитывали на приличный запас . Между размерами у Ecco всего лишь 0,5 см. Вы об этом думали?