Бентливуман• 08 сентября 2018
Может кто даст дельный совет
Добрый вечер,у нас в семье мнения расходятся,хотела спросить может кто не просто посоветует а аргументирует)))заранее спасибо!мы с мужем и 2 детей живём с моей мамой в 3к.наконец есть сумма для покупки своей квартиры правда вторичка.но смотрим почти год и так ничего не купили или дорого или далеко от школы и ТД.были варианты конечно классные но что то не сросталось.Теперь муж говорит потеряли год ничего не купили,может купим машину в кредит и продолжим искать квартиру.(кредит для того,чтоб на квартиру хватило если мы ее прям найдем в ближайшее время)машина у нас есть старенькая,хотим ее продать и эти деньги потом быстрее кредит закрыть.А мне страшно говорю давай сначала квартиру потом все остальное,но вариантов реально нет(((муж мотивирует все тем,что наша жизнь проходит мы все ищем,ждём так и останемся не с чем.Как вы думаете он прав?если тяжело вдруг станет кредит платить можно купить 2ку и тогда полностью закрыть кредит хватит.Понятно для всех квартира важней,а я думаю может стоит поддержать именно мужа деньги его все равно.
Результат:
вже голосів:
36 (83.72%)
Квартиру
3 (6.98%)
Машину
3 (6.98%)
Посмотреть
1 (2.33%)
Не время для покупок впереди выборы
волосатое стекло• 08 сентября 2018
Вам вообще не факт, что кредит дадут
Нам не дали с 50% оплатой.
И протрынькать отложенные деньги проще всего. Не советую.
Нам не дали с 50% оплатой.
волосатое стекло• 08 сентября 2018
Ответ дляАноним_1491
А почему не дали? Мы тоже считали 50%дать
В одном из 6 месяцев в выписке был небольшой доход. Ну и в целом они не рассказывают, почему отказ.
Это в 2008 давали кредиты направо и налево. Забудьте.
Бентливуман
• 08 сентября 2018
Ответ дляТанюша
вашему мужу деньги ляжку жгут.
Нет,просто мы машину давно хотели менять но я сказала пока квартиру не купим,то и машину не купим.А наша машина с каждым годом дешевле и старее.а новые дороже.вот он и говорит что мало ли что будет после выборов давай хоть машину купим.
волосатое стекло• 08 сентября 2018
Ответ дляАноним_1491
Это выброшенные на ветер деньги. Машину можно разбить через день. А квартира как стояла, так и стоять будет. Не глупите.
Живя с родителями вы еще и вопрос задаете. Естественно квартиру, даже обсуждать нечего. Покупайте квартиру сейчас, потом, если вдруг ситуация станет лучше, будете думать о том чтобы сделать ремонт лучше или квартиру купить больше, но сейчас вы живете с мамой...
И да, недвижимость останется недвижимостью, ее можно сдать, продать. А машина очень быстро дешевеет
неДоПриличий• 09 сентября 2018
А может маме купить квартиру? У вас и школа, и то, и се, а маме однушечку хорошенькую - и все?!!
Язвочка• 09 сентября 2018
Ответ длянеДоПриличий
А это первое,что приходит на ум! И на это ,как я поняла,денег хватит.
неДоПриличий• 09 сентября 2018
Ответ дляЯзвочка
Ну так это самое логичное решение. И на квартиру, и на машину может хватить
Бентливуман
• 09 сентября 2018
Спасибо за ответы,но такой вариант рассматривали но он не подходит с мамой.ей именно
А что такая проблема с покупкой квартиры? Прям нельзя купить? Мои знакомые за 2 недели купили, правда брокеру отстегнули. Я не понимаю ’далеко от школы’, вы же покупаете квартиру , изшколы в другу перевестись, так все делают. Значит всем так удобно сидеть на куче и не потрать ни ни на лишние расходы., ну как то захотеть побыстрее купить