Лагшмивара• 09 сентября 2018
Как оформляется аванс при покупке квартиры? Помогите советом..
Риелтор говорит - в целях экономии сейчас оформляют аванс без нотариуса. И какой срок обычно от момента аванса до окончательного договора? И от момента договора до того, как нам передают ключи? Кто платит коммуналку до того времени, как выедет старый владелец? Девочки, волнуюсь.. подскажите пожалуйста.
Самоучка• 09 сентября 2018
Не вздумайте аванс без нотариуса. Предварительный 1500-3500 стоит, у кого как. Будете трястись потом, как осиновый лист. Срок дают примерно месяц, у меня было три сделки все с таким сроком. Срок на выезд дают 2 недели примерно или меньше. Коммуналку до выезда должны оплатить прежние хозяева.
Мадам БрЮшкина• 09 сентября 2018
в целях какой экономии?процедура 15мин.стоит копейки.
нам оформлял аванс тот нотариус,который и должен был сделку оформить.
Веснушка• 09 сентября 2018
Ага, в целях экономии чего? Нотариально заверенный договор залога, иначе Вы отдаете деньги ХЗ крму под честное слово. Оно Вам надо? Даже написанная от руки расписка не гарантия. Договор!
Самоучка• 09 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Или аванс возьмут, а выедут года через 2
Кусачая Я• 09 сентября 2018
Автор, все оформляйте только через нотариуса! Спать спокойнее будете потом.
Самоучка• 09 сентября 2018
Риелтор вообще охреневший такое советовать, при том, что вы оплачиваете комиссию
Автор, раджу вам оформити попередній договір купівлі-продажу квартири, у якому прописати, що основний повинен бути укладений протягом 1-2 місяців, за цей період продавець повинен зняти з реєстрації усіх зареєстрованих осіб, сплачувати комунальні. На день укладення основного договору надати вам довідки про відсутність заборгованості по комунальних платежам.
12 галюцинаций• 09 сентября 2018
Я б аванс не давала.
А навіщо?
Домовитись коли вже власник виїде і тоді купляти і платити.
Якщо ні , тоді укладайте договір купівлі- продажу та й усе
А навіщо?
графиняВишенка• 09 сентября 2018
Ответ для12 галюцинаций
Я б аванс не давала.
А навіщо?
И я о том же.
Лагшмивара
• 09 сентября 2018
Ответ дляСамоучка
Комиссия 800 долларовых при стоимости квартиры 13400 долларов. Оплата риелтора при авансе ложится тоже на нас
Лагшмивара
• 09 сентября 2018
Ответ для12 галюцинаций
Я б аванс не давала.
А навіщо?
Хорошая идея. Но Риелтор говорит, что будут делать Все выписки после аванса. Типа это стандартная процедура
Самоучка• 09 сентября 2018
Ответ дляЛагшмивара
Выписать из квартиры вы сможете сами без согласия прописанных, когда станете собственником.
Лагшмивара
• 09 сентября 2018
Ответ дляСамоучка
А если прописан один человек-мужчина с инвалидностью по травме на производстве. Это не есть запретом? И он вступил в наследство от матери 2 года назад
графиняВишенка• 09 сентября 2018
Ответ дляЛагшмивара
Риелтор это зло. Консуььтируйтесь самостоятельно у нотариуса, раз уже будете платить риелтоиу. Я им не доверяю. Они никакой ответственности не несут. Им главное деньги.
графиняВишенка• 09 сентября 2018
Раз прописан инвалид , то нужно справка из собеса. Инвалид должен сразу прописаться.
А сейчас по закону для просто людей выписывать не надо. Человек прописывается в новом месте и все, выписка автоматически происходит.
Вам лучше проконсультироваться у нотартуса, со стороны риелтора попахивает мошенничеством.