Жена брата Админа• 09 сентября 2018
Водителя маршрутки заставили целовать руки..
Tweet На Київщині 6 вересня водій маршрутки відмовив у пільговому поїзді жінці, у якої в боях на Донбасі не стало сина. Після цього інциденту водія маршрутки змусили цілувати руки матері. Про це в Facebook написав користувач Іван Татауров, – повідомляє 24 канал Вчора стався ганебний випадок на Київщині. Цей мерзотник (водій, – ред.) відмовив у пільговому проїзді матері загиблого хлопця в АТО. Що ганебно в цій ситуації – більшість пасажирів стали на бік горе-водія. Покарання не змусило себе чекати. Вдячний козакам з Вишгородщини за миттєву реакцію і покарання мерзотника, – написав Татауров. За його словами, з водієм була проведена “профілактична бесіда”. “Хочу попередити всіх тих, хто вирішив зі зневагою ставитися до сімей загиблих захисників або учасників бойових дій – покарання буде, і буде суворе”, – зазначив Татауров.
Джерело:
Пост самой женщины
Тільки що, 12-15, водій автобуса за маршрутом "Лютіж - пл.Шевченко (Київ) АА 02-82 АА відмовив мені в пільговому проїзді, як матері загиблого в АТО, чоловік за себе платив. Всі пасажири автобусу, місцеві сепаратисти були на боці водія. Жінки, що на фото кричали: "вийдіть з автобусу, не заважайте нам їхати, не нервуйте водія." Тикали, грубили, хамили." Ви безсовісні, ви лишаєте мене зарплати, мені держава за вас не платить"- кричав водій. Добив фразою молодий хлопчина на першому сидінні, молодший по віку за нашого загиблого сина :" Це ваші проблеми, чому ми повинні всі із-за вас страждать". Міліція на дзвінок - не відповідає. Ми в цій країні безправні і беззахисні. Такі як МИ Заважаємо ЇМ жити.
Но больше всего меня поразили комментарии.Что происходит с нашими людьми?
Любовь Калистратовна• 09 сентября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Если государством предоставлены льготы, обязан везти. Я за то, что бы люди следовали законам и имели права и выполняли обязанности (все люди) Но называть сепаратистами, угрожать.. это так по быдлячески... Многие ведь денег хотят заработать, жизнь свою не ценят, с потом кричат о подвигах...
Важно именно это. Нравится это нам всем или нет. Остальное не имеет значения.
Сорока-ворона• 09 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не прикидывайтесь. Впрочем, уже неинтересно с вами беседовать.
аривидерчи
Анти-аноним• 09 сентября 2018
Ответ дляrabbit
Да, уж какое перекручивание? Сегодня заставляют руки целовать, завтра ноги, послезавтра убивать будут. И за что? Один не взял льготницу, вторая не додала сдачу, а третий просто косо посмотрел.
Все к тому и идёт.
вы, конечно , мастер по перекручиваниям. но вы то чего переживаете, чай в америке порядок? или вы не там?
Сорока-ворона• 09 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
так выж про ментов тут писали, что им не за что) а им государство предоставило))))
Пыхтелка• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
По закону ей положен льготный проезд, это точка, остальное ее не должно волновать. Благодаря ее погибшему сыну этот водитель вообще еще жив, не прячется в подвале, ест, пьет, спокойно спит. А то, что у него план и работа низкооплачиваемая, так это кто на что учился, надо было на юрфак или в мед на стомалогочический факультет поступать.

Как по мне, если есть закон, атошникам бесплатно, значит бесплатно. И в Днепре, во многих маршрутках (особенно маршрут 136, 88) количество льготных мест для атошников НЕ ОГРАНИЧЕНО. Подписаны эти приказы директором маршрута. И считаю, утренние и вечерние торчащие задницы с лобового стекла водителя отбивают эти несчастные льготы.
Со всей этой истории с ато меня бесит военный принудительный сбор с зарплат. Все остальное ради бога.
vasilinavasilevskay• 09 сентября 2018
Ответ дляГалябалована
Абсолютно поддерживаю местных козаков.
Этого водителя нужно было немного подучить и вернуть на грешную землю.......
Извините, а где вы работаете? Кем? Вы всем матерям погибших атошников будете товар бесплатно продавать, услуги оказывать и тд? А может государство должно взять на себя обязательство содержать льготные категории граждан, а не вешать их на и без того загибающийся мелкий и средний бизнес. Что-то не слышала я об акциях в рошен для семей атошников
Ответ дляЖена брата Админа
Есть же еще муниципальный транспорт..почему не воспользоваться им?У водителя количество льготников ограничено,видно это он и пытался объяснить.. раз пассажиры стали на его сторону..
Такое впечатление,что водитель из своего кармана за проезд платит,или он очень потратился,или может ему убыточно это,ан нет,не капнуло в карман
Машка-замарашка• 09 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
Согласна. Справедливости ради - никогда не была свидетелем подобных разборок в киевских маршрутках. Так что, слава Богу, данный случай скорее всего исключение, а не правило... Я пишу о льготниках - АТОшниках. Пенсионерам часто отказывают.
То есть, пенсионерам ничего, нормально.
Лишь бы атошников не обижали?
vasilinavasilevskay• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Какие высокопарные фразы. Такое впечатление что фильмов о войне насмотрелись времен союза, когда солдат непременно герой. Вы бы очевидцев послушали хоть немного, чтоб дошло, что наряду с героями отчизны бок-о-бок воюют маргиналы и мародеры
ГейТуда• 09 сентября 2018
Ответ дляСорока-ворона
не перекручивайте с больной головы на здоровую. Я не об этом писала. А о том, что как только в отношении героев АТО, то все-хоть застрелись-а они всюду и везде правы
+100 и все такие бедные. Они туда идут за деньги. Им также платят зп. Не хотят - пусть не едут, может, быстрее это все бы закончилось.
И, не забывайте, что мы плати военный сбор. Не все, почему-то, а только белый сектор. А все остальные в тени и кричат о государстве
Кредитная• 09 сентября 2018
Все время езжу маршрутками с конца в конец. Так за маршрут полюбому 2-3-4 амбала атошника заходит. И вот я думаю, что не может их столько быть. Полюбому у половины куплены ксивы. Нужно монетизировать обязательно и не будет таких инцидентов.
Машка-замарашка• 09 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у меня муж участник боевых, а матерях погибших впервые слышу. И честно многие бесят. К примеру берут 2 места, но лезет 3-й. Надо купить билет за пару грн в кассе. но оно прет, ему надо и билет он брать не собирается... и таких очень много. Еще на днях мальчик удивил где-то 7-8 класс, ухожен, хорошо одет, садился в дорогом районе, только вышел с мака... но на проезд водителю не дал 3 грн, после десятого замечания что не все рассчитались сказал что у него многодетная семья, но удостоверения так и не показал. Люди, если мы хотим пользоваться льготами надо соблюдать правила, всего-то
Это младшенький президента?
ГейТуда• 09 сентября 2018
Ответ дляtani83
Вот и я об этом. Я против этой войны. Почему я её должна оплачивать?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А он ее не унизил?
У нее есть льгота. Если водителю не доходит компенсация, а оседает в кармане его ’хозяина’, то это его личные проблемы. Не этой мамы, не старушки, не ребенка из многодетной семьи. Неужели это непонятно?
Понятно то,что есть закон и его нужно соблюдать,то,что ему в карман не капнет не даёт ему права не соблюдать закон
Кредитная• 09 сентября 2018
И еще неплохо-бы было для атошников и т.д. скидку в Рошен на постоянной основе организовать. Вот это был-бы жест.
Ответ дляtani83
Так проезд для АТОшников бесплатно или для их родственников тоже? Для матерей АТОшников есть официально бесплатный проезд?
ЛолитаНеРазлита• 09 сентября 2018
Ответ дляГейТуда
меня в двойне бесит, муж военный, я плачу, он платит, а еще за общагу ему дай, на кассу взаимопомощи (собрать полечить) ... на все дай, форму купи, проезд поездами стоит дофига и т.д. и эти военные сборы.... и отказаться никак(
Подтяжка• 09 сентября 2018
Вот интересно, у нас в городе я ни разу не видела АТОшника, который предъявлял бы удостоверение и требовал бесплатного проезда.
Интересно почему так?
Может догадываются, как к ним большинство водителей и горожан относятся и не хотят привлекать к себе внимание за те 5 грн.?!..
Интересно почему так?
ЛолитаНеРазлита• 09 сентября 2018
Ответ дляkittenkat
вот гуглю ничего не нахожу про родственников. Знаю что детям путевки. но фиг дождешься и с 7-8 лет, раньше ведь одного не отпустишь. Вот подруге дали для школьника с конца сентября... ну побыл до первых уроков(
ЛолитаНеРазлита• 09 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Интересно почему так?
а военные части есть? если есть, то должны были бы видеть
Я инженер, меряю от 1• 09 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Если я хожу на работу в 5утра ,то имею право нарушать закон,оскорблять людей? Такую мерзлоту,как он только так и учить нужно
А каким законом прописано унижать прилюдно и оскорблять водителя? И , глпаное, кому? Ряженым козакам?
Что то я их не линии соприкосновения в упор не наблюдаю. Верхом они там не ездят, в окопах в шароварах не лазят.
ЛолитаНеРазлита• 09 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Интересно почему так?
и у нас проезд 6, в киеве вообще в шоке была, с ребенком с вокзала в больницу и 30 грн нет
Машка-замарашка• 09 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
Какой крови? Президент - гарант Конституции и его прямая обязанность обеспечить безопасность и территориальную целостность страны. Вы думаете надо было ничего не делать, когда через открытую границу попер cамый настоящий русскомирный ИГИЛ, когда Кремль безпрепятственно отбирает у нашей страны огромные территории? Украине для полного счастья только моторыл с бурятами не хватает?
А чего попер то?
А чего раньше не попер?
Ответ дляКредитная
а я по долгу службы сталкивалась с сотнями трупов, которые привозили в черных мешках... до сих пор не верю, что их так много там было на этой войне. Хотя понимаю что это 1% трупов, которые ехали от туда... а знакомому там кисти рук оторвало. А до этого он лет 7 служил в украинской армии. И пошел он туда выполеять приказ. А не за бабками.. а другие военные ехали выполнять приказ, и бросали своих беременных жен или грудных детей. Мужа нашей воспитательницы собирали по частям в иловайском котле. Достоин его ребенок и жена на льготы? А другие, кто вернулся живой- больные на голову стали. А процент самоубийств среди атошников знаете какой высокий? Психика- в хлам. Семьи рушатся. А кому то жалко льготного места((
Подтяжка• 09 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дочка отдыхала в этом году в детском лагере. Треть детей - одаренных, треть из неблагополучных семей, остальные - дети АТОшников. Летом дело было, в конце июля.