Аноним• 29 сентября 2012
Ребенок и бабушка
Хотим с мужем поехать заграницу на 5 дней. Первый раз оставляю дочку 1,4 года, со своей мамой. Видимся мы очень часто и малая их с дедушкой очень любит, приезжаем вместе, но так чтоб её одну у них оставлять, ещё не пробывали. То,что с ними останется я абсолютно не переживаю, а вот как она??? не будет плакать за нами и т.д.... У кого был подобный опыт???
Аноним• 29 сентября 2012
Вы юы ее для начала на выходные с ними оставили, посмотрели бы как она себя ведет
ekaterina_28• 29 сентября 2012
Только хотела предложить, опередили)) Попробуйте сначала на одну ночь или две. Хотя, я думаю, бабушка найдёт чем занять внучку. Не переживайте!
ekaterina_28• 29 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
на кого на кого,а на свою маму оставила бы без раздумий,это ж не свекровь..
Ой, я на свою свекровь не могу оставить даже на час(
julia.dovgan• 29 сентября 2012
Тоже бы оставила на маму без раздумий )))) Но все таки тенировочку в виде пробных одного-двух дней стоит провести. Думаю и бабушке так будет спокойней.
alenat300982• 29 сентября 2012
а я бы не на кого не смогла оставить, тем более за границу. хотя так хочется отдохнуть и поваляться на заграничном пляжике. а с ребенком не хотите вместе поехать?тут на пару часов оставляешь и то душа не на месте. ребенку 1,10.
Я з малим максимум на день (з ранку до вечора) розлучалася, але коли нам було 1,6 - ми так маму замучили (тобто мене
), що татко вирішив - пора відпочити. Ми віддали малого батькам чоловіка перший раз на 10 днів, а через тиждень - на 14 днів. Все було супер, свекруха справилась на 100%
І це при тому, що малий бабусю перед тим бачив раза 3.
Иван Дулин• 30 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
а у меня свекрови нет, но есть ЗОЛОТОЙ СВЁКР 74 года,нянька ещё та!!! этим летом на море ездили, так мы его взяли и горя не знали ваще! ему оставила бы, но у меня и сын постарше 3,5, а вот с мамой моей и на полдня ребёнка одного бы не оставила!!! Так что это от человека зависит и его контакта с ребёнком, а не от степени родства!
У Вашего ребёнка есть с ними КОНТАКТ ???
Аноним• 30 сентября 2012
все будет нормально, главное чтобы вы эмоционально были в норме, дети очень чусвтвуют!
мне надежней со свекруней , с мамой стараюсь вообще не оставлять-каждая попытка-моя нервотрепка которая не приносит пользы вообще ни кому
Путешественники• 30 сентября 2012
Мы впервые оставили дочь с моей мамой на две недели, когда ей было 1 год и 5 мес. До этого даже на час ни с кем не оставляла. Я себе места не находила))) особенно поначалу, а с ребенком все хорошо, звонили каждый день. Говорила ей по телефону что очень ее люблю, потом по часу рыдала))) в общем первый отдых на смарку, сейчас стараемся не расставаться, хотя было еще пару раз, дочь была уже постарше 4 годика и 6 лет.
Оставила на свою маму на 5 дней в возрасте полутора лет, плюс отлучение от груди. Я мучилась, а малой нормально перенёс. По телефону с ним не говорила, т.к. до этого был негативный опыт - уезжала по делам на несколько часов, и было всё отлично, пока мама не решила дать нам с сыном поговорить - начал плакать, и мне пришлось срочно возвращаться.
Малой бабушку почти каждый день видит, и они часто гуляют вдвоём по 2-3 часа, и она его укладывает на обеденный сон иногда, поэтому я рискнула.