Аноним_1546• 09 сентября 2018

Как не приятно. Хотела помочь, а мне как в лицо плюнули

Девочки не могу уснуть даже. Очень интересно ваше мнение.

Малой подрос, и осталось много детского в отличном состоянии. И у моих, как я думала, очень хороших знакомых как раз родился ребёнок. Они вполне себе средний класс, мать ещё учится, отец учитель, имеется подержанная иномарка. Так вот мы были на празднике и встретились, я поздравила с рождением малышки и предложила наши стул для кормления bloom, автокресло — коляска чико, манеж graco, хорошие игрушки каталки, еще классный рюкзак для походов, смысл как кенгуру, только намного круче. Кое что новое, остальное в отличном сохране. Конечно я могу все продать, но хотелось подарить чтоб кто то пользовался с благодарностью. На что я получила смех в лицо от бабушки и ответ мол, у нас ведь малая не сирота, если надо мы б.у. на рынке купим. Сменив тему мы постояли с ними пару минут, и я ушла как обплеваная...
Organic• 09 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Не просили, но когда у нас малой родился, они нам давали б у одежду и я принимала с благодарностью, мы носили. И мысли не было так отвергать.
Средний класс это доход нормальный что бы обеспечить ребенка полностью.
Подарите кому еужнее
Девальвация• 09 сентября 2018
Автор, забейте)) я одной подруге предлагала вещи в отличном состоянии забрать после малого - не захотела, зато другая - взяла с благодарностью)) Все люди разные, всем не угодишь, бессмысленно расстраиваться по этому поводу.
Organic• 09 сентября 2018
Ответ дляInogda
да. они еще не знают скоко все стоит, а названия дет брендов им ничего не говорят. пока. сами дураки своего счастья.
С чего вы это взяли?
Inogda• 09 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
автору оно нафиг не надо, или думаете она не понимает что любой детдом где детки с инвалидностью примет коляску, им там море надо. Ей надо признание среди знакомых, кидстафа...
и ник у вас характерный.
люльку для новорожденных в детдом? погуглите прежде чем троллть
автор Аноним_1546 • 09 сентября 2018
Ответ дляNiniaCV
А я была бы рада, если бы мне предложили хорошие вещи от души.Но, правда, нормально было бы спросить у них, нужно ли им.
Я так і спитала, чи потрібно все це?! Звичайно я не нав’язувала чи казала що привезу все це додому!
Inogda• 09 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Дякую за підтримку. Мене так виставили, що я вже подумала що щось не те зробила чи образила їх своєю пропозицією
нормально все сделали, не переживайте. Я бы огромной радостью забрала бы Чикко с автокреслом и стульчик и переноску у знакомой семьи. А тут - бабулик просто не в курсе цен на вещи этих брендов.
Продавайте, а деньги потратите на своего ребенка, купите ему что-то интересное нужное. Так будет правильнее)
Не такая• 09 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
автор, они хотят купить такое как они хотят, а не такое как принесете вы
Дайте подуться• 09 сентября 2018
Автор, плюньте и забудьте, это все понты нищебродов. Комплексы так вылпщят.
Мои знакомые не такой ’средний ’ класс, как Вы описали, а с приличным ежемесячным доходом брали у меня стульчик для кормления и прогулочную трость. Теперь вернули и я еще одним знакомым дала - с годовым доходом даже не один млн гривен, а гораздо больше
И никто нос не воротит, а только рады.
Inogda• 09 сентября 2018
Ответ дляOrganic
С чего вы это взяли?
с того
автор Аноним_1546 • 09 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
+100, мне так знакомая свое втюхивала, ей не было где хранить, решила что у меня места много, привалила со своими стулами.. пакетами. Я спаисбо сказала и на другой день муж мой тащил все это обратно. Тоже обиы полно... А меня спросили нафига оно мне? во первых стуло было. вещи тоже, а еще родственники имеются, мы между собой все передаем. Да и тут было полно тем, мол дала коляску, решила забрать назад, меня не устроило как они пользуются и т.д.
Не всем надо помощь от чужих людей
Я ж не втюхивала, а предложила мол нужно ли вам?! Если да, я покажу и подарю.
Тем более они мне говорили что подбирают все детское, и те бренды что они говорили намного дешевле и по качеству не оч
автор Аноним_1546 • 09 сентября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Просто забудьте о этих людях ,это как я однажды ,собрала хорошие и новые вещи сына, и понесла их в малообеспеченную семью ,так не поверите ,они у меня ещё и деньги из сумки украли ,когда я вышла с их ребёнком поиграть .))) Сейчас смешно ,а тогда чувствовала себя полной идиоткой .
Ужас и такое бывает.
Лучшее нашим детям• 09 сентября 2018
Ну они ж не просили. Я тоже не люблю когда мне свои б.у. вещи пытаются отдать. Вкусы у всех разные.
Цветочница• 09 сентября 2018
Автор, может и они себя чувствуют обплеванными, мол нищими их обозвали....
Вот и мне соседка приперла мешок своего ребенка бу, я взяла, что б необидеть, а по факту даже не открывала
NiniaCV• 09 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Ну, значит и правда не парьтесь.Не хотят, как хотят.Как говорится - Не берите тяжелого в реки, а дурного в голову.
Гуру троллинга• 09 сентября 2018
Ответ дляInogda
и ник у вас характерный.
решила что у автора прогулка. В нашем детдоме дети от 2-х лет до 7-и. а вы гуглите раз никогда детдом в глаза не видели
Inogda• 09 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Значит, не в курсе, что итальянская коляска переживет еще нескольких детей. Коляска с адаптерами и автолюлькой это очень выручает, когда нужно поставить кресло на шасси, не тревожа ребенка, и пойти в ТЦ за покупками.
У нас друзья, равный достаток. Они передавали вещи после своего ребанка, переноски, комбезы Чикко. Потом мы отдали свое Пег-перегу после дочки их новорожденному, они были рады. Кто знает сколько это стоит новое, тот поймет
Гуру троллинга• 09 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
так продайте, в чем проблема, зачем заморачиваться и упрашивать кого-то принять? если деньги лишние, купите нужное в детдом. Вещи одежду б/у почти все не принимают. Коляски если будет прогулка, там где детки с вадами принимают
автор Аноним_1546 • 09 сентября 2018
Ответ дляДайте подуться
И никто нос не воротит, а только рады.
Да, вы правы! Нормальные люди в вашем окружении, а здесь даже не знаю как дальше быть?! Думала мы хорошие друзья и отказ в нормальной форме восприняла бы без проблем, но не смех в лицо
Inogda• 09 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
мне чего гуглить-то? Как раз в курсе. А вы читайте внимательно стартпост, прежде чем к позорному столбу кого-то привязывать. Смешно и неумнО
автор Аноним_1546 • 09 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
У нас вещи все как раз до года—двух, разве что стульчик может до трёх
Гуру троллинга• 09 сентября 2018
Ответ дляInogda
рада что вас повеселила
Помеха справа• 09 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
неприятно, очень
но забейте, это типа такой спорт бабушковский, внукам как можно больше говнища нового надарить) типа воооот, мы все для нашей ласточки)
часто люди новое китайское барахло скупают тоннами, потому что бу - фуфуфу...
такое, в каждой избушке свои погремушки, как говорится. А бабулец вообще может быть не в курсе крутизны стула, рюкзака и прочего.
Манька Галченок• 09 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
А я думаю это Вы их обидели.В нищие опустили.Может они тоже переживают - как Вы могли записать их в ранг нуждающихся.
Цвиринь• 09 сентября 2018
Не пойму, зачем людям навязывать и своим предложением унижать? Хотели бы что-то б.у., дали бы знать, что ищут такие вещи.
Разачаровусь_очень_быстро• 09 сентября 2018
На нет, и суда нет.
Вы ждали поклонов, ну а как же...
Цвиринь• 09 сентября 2018
Ответ дляЦветочница
++++++++
Тоже не люблю чужой хлам.
автор Аноним_1546 • 09 сентября 2018
Ответ дляПомеха справа
неприятно, очень
Да, я тоже уже это поняла. Как раз до моего предложения мы обсуждали детские товары, и бренды что они мне назвали — дешевый ширпотреб, но они преподнесли это как вот какое крутое мы подбираем))
автор Аноним_1546 • 09 сентября 2018
Ответ дляМанька Галченок
Мы ведь тоже не нуждающиеся, а б у одежду они нам давали и я принимала с благодарностью, для дома ок. Это ж не посторонним я предложила
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2018
Не приятная ситуация, очень не красиво ответили Вам(. Странно, что ничего не захотели взять. Могу понять, если коляску хотели новую и стул, но игрушек много не бывает. Мне ничего такого даром не доставалось, все покупала бу в отличном состоянии по адекватным ценам. Я очень благодарна продавцам за стул Чико Полли, купленный за 1000 грн и коляску Пег Перего Кулла за 700 грн.) Новые не могла позволить, но так приятно пользоваться качественными вещами! И Вы продайте по адекватной цене, покупатели оценят и будут благодарны Вам! Обычно покупатели разбираются в брендах и покупки их порадуют.)
Ответ дляЦвиринь
++++++++
Тоже не люблю чужой хлам.
+++
И мне подруга свою б.у коляску сватала.
Да! я купила б.у за 7 тыс грн, но именно такую, как я хотела. Она, наверно, обо мне тоже самое, что и Вы (автор) подумала. Но меня это мало волнует.
Вторая мешок вещей отдала. Открыла, все отдала нуждающимся через интернет. Ей тактично обьяснила, что в вещах не нуждаюсь, чтоб больше не приносила.
У каждого свой вкус, свои мухи в голове. Предложили, не хотят. Да ради бога! Подарите тем, кто нуждается. Разве это проблема!?