Аноним_1546• 09 сентября 2018

Как не приятно. Хотела помочь, а мне как в лицо плюнули

Девочки не могу уснуть даже. Очень интересно ваше мнение.

Малой подрос, и осталось много детского в отличном состоянии. И у моих, как я думала, очень хороших знакомых как раз родился ребёнок. Они вполне себе средний класс, мать ещё учится, отец учитель, имеется подержанная иномарка. Так вот мы были на празднике и встретились, я поздравила с рождением малышки и предложила наши стул для кормления bloom, автокресло — коляска чико, манеж graco, хорошие игрушки каталки, еще классный рюкзак для походов, смысл как кенгуру, только намного круче. Кое что новое, остальное в отличном сохране. Конечно я могу все продать, но хотелось подарить чтоб кто то пользовался с благодарностью. На что я получила смех в лицо от бабушки и ответ мол, у нас ведь малая не сирота, если надо мы б.у. на рынке купим. Сменив тему мы постояли с ними пару минут, и я ушла как обплеваная...
Чупокабра• 10 сентября 2018
Ответ дляАнонимчик
Забейте. Часто люди странные.
+1000. Лучший совет.
Автор, не берите в голову. Неправы не вы, а они. Пусть сами разбираются, скоро прочувствуют на себе все прелести мат.обеспечения дитя
Чупокабра• 10 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
+100, мне так знакомая свое втюхивала, ей не было где хранить, решила что у меня места много, привалила со своими стулами.. пакетами. Я спаисбо сказала и на другой день муж мой тащил все это обратно. Тоже обиы полно... А меня спросили нафига оно мне? во первых стуло было. вещи тоже, а еще родственники имеются, мы между собой все передаем. Да и тут было полно тем, мол дала коляску, решила забрать назад, меня не устроило как они пользуются и т.д.
Не всем надо помощь от чужих людей
Что такое ’стуло’?

Может, и мне такое надо?..
Гуру троллинга• 10 сентября 2018
Ответ дляЧупокабра
Что такое ’стуло’?

Может, и мне такое надо?..
иди спать, завтра кучу тетрадей проверить
Чупокабра• 10 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Ты уже со своими справилась?
автор Аноним_1546 • 10 сентября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не приятная ситуация, очень не красиво ответили Вам(. Странно, что ничего не захотели взять. Могу понять, если коляску хотели новую и стул, но игрушек много не бывает. Мне ничего такого даром не доставалось, все покупала бу в отличном состоянии по адекватным ценам. Я очень благодарна продавцам за стул Чико Полли, купленный за 1000 грн и коляску Пег Перего Кулла за 700 грн.) Новые не могла позволить, но так приятно пользоваться качественными вещами! И Вы продайте по адекватной цене, покупатели оценят и будут благодарны Вам! Обычно покупатели разбираются в брендах и покупки их порадуют.)
Мы тоже беговую коляску Thule б у брали, очень довольны, ей сносу нет. Никогда не понимала китайского барахла но лишь бы новое. Спасибо за совет и поддержку)
Но вот как дальше с ними быть?! Хотела купить новую одежду и подарить, но после этого инцидента нет желания.
Пыхтелка• 10 сентября 2018
Автор, вибачте, Ваші слова - но хотелось подарить чтоб кто то пользовался с благодарностью -особисто мені не вказує на щирість Вашого вчинку.
Гуру троллинга• 10 сентября 2018
Ответ дляПыхтелка
+100
автор Аноним_1546 • 10 сентября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
+++
И мне подруга свою б.у коляску сватала.
Да! я купила б.у за 7 тыс грн, но именно такую, как я хотела. Она, наверно, обо мне тоже самое, что и Вы (автор) подумала. Но меня это мало волнует.
Вторая мешок вещей отдала. Открыла, все отдала нуждающимся через интернет. Ей тактично обьяснила, что в вещах не нуждаюсь, чтоб больше не приносила.
У каждого свой вкус, свои мухи в голове. Предложили, не хотят. Да ради бога! Подарите тем, кто нуждается. Разве это проблема!?
У меня автокресло—коляска, это очень удобно в поездке.
Только это кресло 5 тыс и срок годности ещё долго. Это не хлам, ребята
Миззери• 10 сентября 2018
Мне сегодня подруга отдала вещи дочери, взяла с большой благодарностью, привезла вино и фрукты ей.
Хотя дочь не сирота и мы не нищие.
Когла-то я подруге вещи отдавала от сына . Тоже была рада.
А колЯски и манежи вообще круть. Они могли отказаться тактично. Ну а вообще не берите в голову , продадите и вам же лучше а на них не обижайтесь, это же бабушка сказала а не они
Хи хи, ну ну• 10 сентября 2018
Студентка+учитель - средний класс? )))
Разве, что он в какой то элитной школе или очень востребованный репетитор...
Аноним_1457• 10 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Вони разом були, я теж так думала, ми й самі раді були б у речам
а почему люди должны быть рады вашим обноскам?
это такое самоутверждение?
или если вы были рады то всем это подходит
у нас был сложный период где то до полу года ребенка, ну как сложный были вливания в иное и было не до коляски мечты за 1к , и купила я себе стильный слинг и была не против подождать немного,
так нет же брат мужа припер коляску, огромную, жлобскую, но итальянская ж вещь хорошая! и еще мешок ширпотреба и пластиковых жутких игрушек, так и вы с вашим чико?
кому оно нужно такое убожество? только место на балконе занимало пол года
Гладковыбритый шишун• 10 сентября 2018
Ответ дляРыжая бестия
Автор, запомните навсегда. Ни-ко-гда не предлагайте помочь. Помогайте когда ПРОСЯТ.
Тем кому она действительно нужна не просят,им стыдно. Просят наглые
Миззери• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
Подарите здесь, заберут с радостью
Не стоит. Тут тоже могут облеватт в темах про дарение. Лучше пусть автор продает хоть дешево но продает, и ей копейка и ощущения обплеванности не будет
Мама фифти цента• 10 сентября 2018
Ответ дляНе такая
автор, я бы тоже не взяла...тем более первый ребенок и если есть возможность. для своего первенца хочется купить все новенькое и такое как ты хочешь- кроватку вот с этим слоником, стульчик именно вот этот розовый с зайчиками, именно такой какой я хочу, а не вы когда то захотели. понимаете..
+
_ХАТШЕПСУТ_• 10 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
В секондах покупают себе, но я предложила действительно хорошие вещи
ну хз, у всех свои тараканы
Миззери• 10 сентября 2018
Ответ дляGra_Nata
Они ж не просили, зачем навязывать свое добро.
А кто будет просить?
У подруги когда то ребенок родился и я спросила -если что есть вещи после сына, если надо отдам.
Аналогично теперь у нее дочь старше моей на год, я бы просто сама в жизни не стала, может она продать хочет и я ее в неловкое положение поставлю а так когда сама предложила то нормальный вопрос
автор Аноним_1546 • 10 сентября 2018
Ответ дляПыхтелка
Звичайно щоб хтось користувався і був вдячний, віддати можна і потім побачити це на олх за немалі кошти. Але я цього не хочу.
Гладковыбритый шишун• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1457
это такое самоутверждение?
Какая вы злая. Люди к вам с добрыми намерениями,а вы ’ жлобская коляска’ фу
Кактус из кожезаменителя• 10 сентября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ой да забейте
я обычно вначале почву прощупываю, как люди относятся к б/у
+100 и я также, боюсь обидеть человека.
Сама к бу отношусь нормально, когда оно нужно, а на новое денег нет.
Но один раз тоже была ситуация. Я конечно ввиду не подала, но мне было не приятно.
Родила я малого третьего. Ещё до родов сама немного накупила ему вещей новый, сестра прилично из заграницы передала новых вещей
Вообщем до года ребёнок был одет. Подруга все эти вещи видела, восхищалась ими вместе со мной. И принесла мне пакет бу вещей, которые хранила 7 лет, к тому же уже маленьких на нас. Вопрос зачем? Наверное хотела помочь?
Хи хи, ну ну• 10 сентября 2018
И, кстати, помогать тоже надо уметь. Далеко не каждому легко принять помощь, к тому же от чужих людей. Жалость, знаете ли, тоже обижает.
Тектоническая расческа.• 10 сентября 2018
Неужели нельзя было вежливо сказать, что не нужно.
Попипиповна• 10 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Не просили, но когда у нас малой родился, они нам давали б у одежду и я принимала с благодарностью, мы носили. И мысли не было так отвергать.
отож,тому Вам і не приємно.Розумію
MyMiracle• 10 сентября 2018
баба с возу - кобыла в курсе. Продадите свое добро и что то детям купите)))
Миззери• 10 сентября 2018
Они вообще имели шанс очень так точно ответить мол -спасибо Люся за предложение, с у довольствие бы взяли но у вас мальчик в у нас девочка и мы хотим все розовое и с блестками...
И все, никаких обид.
Миззери• 10 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Согласна. Человек помочь хотел а тут такое
автор Аноним_1546 • 10 сентября 2018
Ответ дляМиззери
И все, никаких обид.
Конечно, и это нормально. Я ж просто даже предложила, сказала если интересно поехали гляньте. Но их реакция повергла меня в шок, больше не возвращалась к этой теме. Ещё хотела одежду детскую купить на подарок им, теперь уже не знаю стоит ли, нужен совет
Котик-Пупсик• 10 сентября 2018
Читаю коментарии и прозреваю.....столько недовольных обычным человеческим добродушием!В наше время это такая редкость!У моего брата родилась дочь и я сама предложила нашу кроватку.Теперь,почитав высказывания некоторых советчиц,задумалась...а стоило ли?вдруг она тоже теперь просто занимает место...Спасибо за ’холодный душ’!С этого момента раньше просьб шевелиться не буду.
неДоЖиру• 10 сентября 2018
они просто невоспитанные.я б просто промолчала
Миззери• 10 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Ничего не покупайте
У меня была противоположная ситуация но тоже неприятно
Родила моя тетя с разницей в год с моей подругой, у тети как раз муж работу потерял. Я купила вещи ну и еще спросила может спросить у подруги если что -то для них , а тетя мне -ты это должна была еще давно сделать!
Прям с наездом таким.
Я обалдела, вещи правда спросила и привезла но осадочек остался.
Кстати когда я сама родила и прислала фотку дочери в вайбер с надписью что вот родилась столько весит и столько рост , она мне не ответила, вообще! Три месяца прошло а моя иеия даже не позвонила.
Короче я удивилась но забила, много людей с придурью, на каждого нервы тратить много чести .. .
автор Аноним_1546 • 10 сентября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Нам тоже кроватку отдали друзья, мы очень довольны. Минус одна большая трата, а то сколько всего надо было с рождением. Не думаю что у брата кроватка без надобности, он бы вам сказал что не надо.