Топтунша• 10 сентября 2018

Как избавиться от моли?

Уже лет 8-9 эта моль маленькая шерстяная не дает покоя. Началось все с того, что соседи убирали у себя в квартире, и их моль вылетела в коридор. А с коридора к нам в квартиру. С тех пор покоя о нее нет. Что только не пробовали: таблетки, пластины, каштаны, спреи от моли (разных марок). Дихлофосом распыляла. Говорят он самый эффективный. Может тот, что я распыляла был малоэффективным или я не долго держала, через два часа проветривала комнату. Вот сейчас гадость опять облепила потолок. Где ошибка? Что посоветуете? Может весь флакон дихлофоса на весь день?
Жынси_на_флиси• 10 сентября 2018
вам надо пересмотреть все вещи и найти источник
КондуктЕр тролейбуса• 10 сентября 2018
ищите источник. Крупы первым делом пересмотрите, скорее всего ни там.
ВернитеВалеру• 10 сентября 2018
Та моль, что летает, уже ничего не ест (у нее нет ротового аппарата), она только личинки откладывает. Нужно найти эти личинки и устранить вручную, если препараты не помогают. Ну и летающую бить, чтобы новых личинок не производила.
автор Топтунша • 10 сентября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
я как раз пересматриваю одежду. Источник повсюду. Беру одежду, свитер например, расправляю, с него уже вылетает эта гадость. На стене виси ковер. Там пару тварей сидит тоже.
Рожки-да-ножки• 10 сентября 2018
Липкую ленту повесьте как от мух. И в коридоре и в квартире.
Таракашечка• 10 сентября 2018
Я находила источник, после того как уничтожить их ’место жительства’ через пару дней от моли и следа не было) Никакие спреи, таблетки и т.д. не применяла.
автор Топтунша • 10 сентября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в комнате круп нету) они в шерястяной и хб одежде сидят
автор Топтунша • 10 сентября 2018
Ответ дляТаракашечка
Если вы о шерстяной, то что что ж за источник оказался в итоге?
ВернитеВалеру• 10 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
Могут в одежду новых личинок откладывать, а выводиться могут из орехов, грибов и т. п. Ну и в одежде, конечно, могут. Так Вы нашли источник?
Таракашечка• 10 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
То что 1 вылетела из свитера не говорит о том, что вы нашли источник. В источнике их должно быть много (в одном месте), в том числе много личинок.
Я нашла конкретную полку, где были личинки и откуда они все летели.
s-nadin• 10 сентября 2018
зверніться до тих, хто займається хутром - в магазин чи приватників професійних. я декілька років назад замовляла обробку квартири саме від речової а не продуктової молі, вони абсолютно різні. якщо в Києві, то напишіть мені в особисті, я дам телефон. Не буду казати впевнено, що вони ще цим займаються, але принаймні підкажуть. вже не памятаю скільки обійшлось, не не космічно, але й не дешево. завдана шкода перевищувала б значно ціну обробки
Anastasia43148• 10 сентября 2018
у нас в шкафах лежат мешочки с лавандок - помогает и приятно пахнет )
автор Топтунша • 10 сентября 2018
Ответ дляs-nadin
ну они ж чем-то обрабатывают. если нетрудно узнайте чем и напишите плиз