Бабка_в_кедах• 11 сентября 2018
Коняшка, стальной петух и прочие странные подарки
навеяно вчерашней темой :) А какие вам (или вашим детям) дарили неуместные или странные подарки?Где эти подарки сейчас?
Безберлоги.ру• 11 сентября 2018
Ответ дляТы чё
Ооо, Карл Маркс это зачет!!
да, кырлы-мырлы - это стало нарицательным у нас в семье)
Леди_в_ночи• 11 сентября 2018
Дарят больные, сама не знаю зачем, ничего не вымогаю : бу книги, свой недопитый чай, йогурты, спасибо закрытые , бананы, бу бижутерию свою, какие-то бу сережки - бусы жуткие, полотенца, хорошо когда новые, зубную пасту (не знаю, вроде зубы чищу), библию, бу книги для детей, бу мозаику для детей или бу куклы, пироги своего приготовления - блин, у меня это всегда вызывает недоумение и сколько говорю что не нужно, у меня муж нормально зарабатывает и может мне позволить заниматься хобби - не доходит. Даже какие-то шарфы и носки носили. Конечно это все добро отправляется в корзину для мусора. Самый крутой подарок был просроченная икра красная.
Безберлоги.ру• 11 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Я храню этот подарок) А ещё передаются старенький свекрови деньги, плачу коммуналку и звоню узнать, как здоровье.
это первое место!!!
Аноним_1449• 11 сентября 2018
Железную розу на стену). Реально странный подарок. Подарил одноклассник на др)). Давно это было, маму мою поразил такой ’подарочек’)))
Аноним_1477• 11 сентября 2018
Вы знаете, когда была мальнькая на ДР не могла сильно ходить.. не настаивала дома что хочу пойти (когда самой хотелось), потому что понимала что маме приходилось вкалывать и концы с концами еле сводили... росли с подружками с рождения в одном дворе. когда ходила дарила книжки, заколки и прочее.. а однажды перестала ходить к подружке, она обиделась и лет 15 не общались вообще, хотя жили в одном подъезде.. Стыдно было в детстве признаться, а она обиделась что я игнорила её ДР..
от крёстных своей дочери подарков не жду, и ругаю когда проявляют инициативу (моя дочь не нуждается ни в чём.) так как мне важно их присутствие а не материальные блага, о чём их предупреждала сразу.Точно также свою маму, свекровь и свёкра прошу ничего не покупать а выйти где-то мороженое съесть с ребёнком.
А самый чудной подарок дарила бабушка- сапожки-дутики, набитые вкусностями. с любовью и трепетом вспоминаю
Безберлоги.ру• 11 сентября 2018
Ответ дляКороль дивана
Петросян ваш свекр
даааа, он же на гинеколога учился и практику проходил - роды принимал, так что подкованнный в этом деле.. но что-то не задалось - пришлост трактористом работать.. слесарь-гинеколог, короче... сказочник
забиякина• 11 сентября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Прочитала всю тему. Ваш пост самый крутой
Поддерживаю самый ’крутой’ подарок )))))))))))))
Посудомойка• 11 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Мне когда-то подарили набор полотенец в красивой коробке, эта коробка была в пакете. Гости разошлись, лезу в пакет, а там еще и коробочка с тампонами котекс
Даритель в последнюю минуту покупал подарок в супермаркете, а заодно и себе тампоны, все в один пакетик сложили ему, потом, видимо, забыл, да так и подарил
Даритель был парень.
а зачем парню тампоны?
Аноним ФЕЯ• 11 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Вы по-моему лидер победитель в этой теме))) это жесть какая, капец

Аноним ФЕЯ• 11 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Когда-то мы с мужем были бедными иногородними студентами, подрабатывал немного, но вот, например, на духи денег не было. А свекровь занималась разными сетевыми продажами косметики и парфюмерии. Накануне моего дня рождения она начала расспрашивать сына, какие духи нравятся жене из Орифлейма. Ну, я губу раскатала, и выбрала Эклат. И мне передали поездом с проводником подарок - вырезанный из каталога клаптик 3*3см с фотографией флакона духов Эклат. Ручкой было внизу написано: ’ Пускай этот чарующий аромат подчеркнет твой неповторимый образ. Р.S. потри флакон, и запах усилится!’

не, это не капец! Это жестяная жесть!!!!!
Ой, и я вспомнила подарок.
В советские времена мой папа (тогда еще просто парень моей мамы) увидел в продаже прокладки (жуткий дефицит). Ну он и купил сразу на все деньги. Но вот сумки/пакета, чтоб привезти раздобытую ’ценность’ не было. Так он и ехал через весь город с охапкой прокладок.
По рассказам мамы, она когда это увидела, сразу поняла, что такой парень- ценный кадр, нужно брать!
И не ошиблась, кстати ))))).
КараПузовна• 11 сентября 2018
Ответ дляМоль Молливна
Когда-то в далеком 91-ом году, мальчики нашего класса (6-го) подарили нам по одной желтой розе, пластмассовой
.
Классрук долго их песочила потом на последнем уроке
. Классрук долго их песочила потом на последнем уроке
а мы когда-то скинулись и подарили на 23-е мальчикам клей-карандаши. не помню, какой это клас был. после этого вообще не дарили подарки друг другу ни на 23-е, ни на 8-е
Брюльтик• 11 сентября 2018
Ооооо. Сразу вспомнилось. Друзья ( сейчас не общвемся) подарили на др (скинулись втроем) статуэтку кобры
. Может это конечно потому,что родилась в год змеи. Но я капец как была удивлена
Повелитель интернета• 11 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Повелитель интернета• 11 сентября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
В школе на 8 марта мальчик подарил нам-девочкам подарки: кому ’Русский лес’, кому ’Шипр’
.
А нам пустышки)
Аноним_1463• 11 сентября 2018
Статуэтка черного кота, белые тапочки(от свекрови), апликатор Ляпко, маска Ельцина, китайское платье желтого цвета ’вырви глаз’ в обтяжку, набор б.у. рюмок для водки.
Неуловимый Джо• 11 сентября 2018
а я люблю очень дарить подарки... и мне таких сильно странных, чтобы кто-то дарил - не помнится даже.
А сейчас пару лет назад стала крестной - и кумовья постоянно намекают, что что-то должна - то упреки, что с ребенком не сижу, то подарки обязана дарить дорогие...
Как красиво выйти из этой ситуации - не знаю...
П.С. я подарков не требую, хотя мужа даже словесно с др не поздравляют) ну а меня - только на словах)
Вот на такие грустные мысли натолкнула эта тема
Повелитель интернета• 11 сентября 2018
Ответ дляПацака-задирака
А он считает, что он хозяйственный и умный (умнее тех, кто так не умеет)
И мамочка его в этом поддерживает )
весь в мамочку.
Добрый Жук• 11 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Даритель был парень.

а заодно и себе тампоны, все в один пакетик сложили ему, потом, видимо, забыл, да так и подарил Даритель был парень. Парень тампонами пользуется... КАК???
Повелитель интернета• 11 сентября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Про рози. Колись кінець 90х на початку 2000х на 8 березня вчителі мужчини, вчителям жінкам подарували духи-рози, квітка відкручувалась, а в стеблі парфум - більшої вонючки я в своєму житті не нюхала. Батьки обоє вчителі, і мама довго папу питала чим вонидумала, коли ОЦЕ купляли
моей маме тоже такое дарили.......
Гопница-Советчица• 11 сентября 2018
пустой конверт.моя кума нашей подружке на день рождения.именинница утром открыла подарок,а там пусто.подумала на мужа,что стырил гад.а кума говорит пересчитывала перекладывала и в итоге забыла положить.потом только нашла деньги на полочке и отдала имениннице.посмеялись
Гопница-Советчица• 11 сентября 2018
Ответ дляДобрый Жук

чего парень?его девушка)
Повелитель интернета• 11 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
А Вы не одна не верите. Мало того, муж тогда тоже не поверил, думал, проводник духи украл. Позвонил маме, спросил... Нет, это именно и есть подарок. Зато это его стимулировало заработать самому на подарки жене)))
так еще нужно было эту херню через проводника передавать!!!!! Деньги платить!!!!
Звездолётчица• 11 сентября 2018
Ответ дляМоль Молливна
.
Ой, у нас было что-то подобное. Какой-то искусственный цветок. А еще пластиковые игрушки, типа фигура котика. Но школа была в селе в начале 90 - не помню от этого негативных впечатлений. Возможно, даже радовались.
Я такое• 11 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
я не умею передаривать.
Не проблема! В продавалку за символическую цену или безвозмездно
Бабка_в_кедах
• 11 сентября 2018
Ответ дляЛетчица
Все подарки хороши.
А неуместные у родителей в головах.
прям навеяло...
В одной семье было двое детей - один пессимист, а другой оптимист. Приближается новый год. Решили их родители ’уровнять’, с целью устранения таких крайностей, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются...
Пессимист, глядя на новенькую и дорогую игрушечную лошадку:
- Hyyy, лошадкааа... Маленькая, а я хотел большую... белая, а я хотел коричневую... Деревянная, а я хотел живую...
Оптимист открывая коробку с навозом:
- А у меня ЖИВАЯ!... Но вот только УБЕЖАЛА!...
Оптимист открывая коробку с навозом:
Я такое• 11 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
Нормальные люди в гости, где есть дети с пустыми руками не ходят, хоть по конфете/шоколадке/киндеру можно было взять, уже не говорю, что можно было напрячь извилинку и купить детям по подарку, диапазон цен от 20 грн и выше ... Так что не надо ля-ля... Нет, она их пригласила чисто чтоб пожрали и запили шампанским...
Ну что за 20 грн можно купить? Пузыри, пазлы, резиночку для волос? Родители потом будут шептаттся: задала деньги, гавноо китайское купили!
*********
Для себя поняла: всем не угодишь по- любому. Нужно меньше к малознакомым и не особо близким людям шастать по домам. Лучше
в кафешку кофею выпить пойти и не париться. А к своим можно и с салатиком притащится и с пивом и с пустыми руками.
*********
Аннуитет• 11 сентября 2018
Ответ дляЯ такое
так это же мамин подарок, а если спромит: где? мне будет неприятно и совестно ответить: передарила или продала, она же моя мама, типа от души дарила, разве что попросить разрешения(тоже может обидеться за вопрос, смысл?).
Я больше всего берегу подарки мужа, так как он оч.обижается если с ними что т случается. Хотел мне купить машину на подарок:эээээ, не надо мне таких подарков, потом буду выслушивать ворчание: как ты не бережешь мой подарок , не так припарковплась и т.д.
Когда то подарил мне шикарный зонтик Esprit (рекомендую как зонтик отличный с пластиковыми легкими спицами) и я заныкала к нему чехол розовый, то там было вздохов о моей невнимательности к его подаркам