всемВсёИмного• 11 сентября 2018

НУШ довольны ли вы этой программой? Что нравиться, а что нет?

Здравствуйте! Хоть и прошло немного времени с начала учебного года, но лично мне программа не нравиться. Детям скучно и не интересно каждый день играть и рисовать.Учить буквы и звуки которые они уже знают и учили в садике. И я так понимаю это будет весь 1-й класс. А как у вас проходят уроки по новой программе? Нравиться ли вам НУШ?
Слепок стопы• 11 сентября 2018
А по другой программе буквы в первом классе не учили?

Золотая орда• 11 сентября 2018
’Нравится’ без мягкого знака. Может Вам тоже с ребенеом в школу походить?
Олька Модниця• 11 сентября 2018
А в милулому році, 5 років тому, 10 років тому, 20 років тому, 30 років тому було якось інше?
Леплю из пластилина• 11 сентября 2018
Ну пока вроде тоже самое.Мой за лето всё забыл,поэтому ему нравится
автор всемВсёИмного • 11 сентября 2018
Ответ дляЗолотая орда
А без яду никак да? ))
Додекаэдр• 11 сентября 2018
Нравится, многое зависит от учителя. Первое время важно научить их общаться друг с другом и ходить с удовольствием в школу. А писать и читать есть время научиться за 12 лет
соева-сысоева• 11 сентября 2018
поюзате поиск чтоли.... задрали в день по 10 тем про НУШ... можно подумать в прошлые года начинали первое сентября в первом классе с таблицы умножения.
Закидай меня камнями• 11 сентября 2018
Возможно дело в учителе? Ну какой ребенок выберет вместо игр сидеть и учиться, зубрить, писать??? Если скучно - значит учитель не может заинтересовать вообще ни в чем - ни в игре, ни в учебе! Мой в Интеллекте (2 класс) и в школу бежит только так, хотя иногда говорит, что самое лучшее время было в садике). Очень важна атмосфера! Я хочу забрать с продленки, а сын просит остаться. Потому как все успевают и уроки сделать и на улице погулять, на кружки при школе сходить...
Мейк-ап форева• 11 сентября 2018
Ребёнок ходит с удовольствием, рассказывает. Вообще рисовать не любит, а там рисует с удовольствием. Читают, пишут, общаются... Конечно нравится. Точно лучше чем год ещё в саду просиживать :)))))

Золотая орда• 11 сентября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
А без яду никак да? ))
А замечания и оценки детям в школе- это тоже яд?
Вот Она Я• 11 сентября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Нет, не учили. Дочь в 5 классе. С 1го класса практически все не то, что читали, а хорошо читали.
Queste• 11 сентября 2018
мне нуш нравится индивидуальным подходом к потребностям детей, я этот подход в своих целях заюзаю по полной
учитель на контакт по важному для меня вопросу идти отказалась, поэтому теперь ей важность будет доносить директор, к которому я сегодня со своим вопросом подошла и напомнила о нашем с ней общении перед поступлением в школу.
Олька Модниця• 11 сентября 2018
Ответ дляВот Она Я
І що - всі відмінники і вже лауреати міжнародних премій. Моя в 7 класі. Більшість не читала і букв не знали всіх. В кінці 1 класу майже всі читали 40-50 слів.
Дніпрянка• 11 сентября 2018
Поки що нічого не зрозуміло, в четвер будуть батьківські збори, покажуть зошити, додому їх не носить.
Син ходить в школу з задоволенням, і для мене це визначально. Розглядаю перший клас НУШ як старшу групу дитсадка, причин поспішати не бачу.
Неуловимый Джо• 11 сентября 2018
Ответ дляВот Она Я
у нас треть класса вообще не умели читать, хотя гимназия, что делать? послать их и начать 1 класс с сочинения ’как я провел лето’? есть программа, в саду по стандартной программе дети учат 12 пртголосных и 6 голосных, остальное уже школьная программа, учитель не имеет право забить на треть класса
Мотористка• 11 сентября 2018
Еще не разобралась. Неделя только прошла. Пока нет нагрузки и это нравится. Для моей 6 летки нормально.
мадам Везувий• 11 сентября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Мама элементарное слово правильно написать не может, но школьную программу критикует!)))
мадам Везувий• 11 сентября 2018
Ответ дляQueste
Какое длинное предложение получилось!))))
Олька Модниця• 11 сентября 2018
Ответ дляQueste
Головне не забувати, що вчитель не особистий репетитор і дати вчителю розгледіти індивідуальність дитини, а на це потрібно більше чим 5 днів.

Олька Модниця• 11 сентября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Більшість дошкільних програм взагалі не передбачає вивчення букв.
Queste• 11 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
нибожеупаси
для реализации конкретно моих просьб в обучении ребенка мне придется напрячься куда больше, чем учителю. Мне только нужно, чтобы учитель не сопротивлялся моим усилиям
Олька Модниця• 11 сентября 2018
Ответ дляQueste
нибожеупаси
Може Вам домашнє навчання підійшло б більше. Вчитель все ж зажатий в рамках програми і структури уроку.
Queste• 11 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
нет, в домашнем обучении нет необходимости
и программу со структурой урока менять тоже не придется для удовлетворения нужд моего ребенка
так, технические моменты, не имеющие существенного значения с точки зрения учебной программы в классе, но важные на перспективу именно для моего ребенка
ЮлияДар• 11 сентября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Дело в учителе часто... Но мой ждёт диктанты и рад отвечать у доски. Тоже в ИНТЕЛЕКТЕ, каждому ребёнку свое... Мой любит узнавать и учиться новому...
Зупка_цем• 11 сентября 2018
Ответ дляQueste
нибожеупаси
Расскажите, может и нам будет полезно
Тётушка Лошадь• 11 сентября 2018
Ответ дляВот Она Я
Учили,у меня ребенок в 5 классе
Хоть в школу шли практически все дети читающие,но все равно по программе учили буквы и читать,букварь был до середины весны
Queste• 11 сентября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Расскажите, может и нам будет полезно
не, вряд ли вам это будет полезно)))
Тётушка Лошадь• 11 сентября 2018
Ответ длямадам Везувий
Ну а как же без этого)
Птица секретарь• 11 сентября 2018
Ответ дляQueste
Дура...
Дежурный по кухне• 11 сентября 2018
Не знаю что в этой программе может нравиться: целый день рисуют и разукрашивают, все! Я вот не пойму это такая новая программа или наш новый учитель (26 лет, она набрала первый класс, ранее не приподавала) не может въехать что делать и чему учить детей!?