11 сентября 2018

Завтра на мрт. Как уменьшить слюноотделение?

Девочки, какие способы есть, чтобы уменьшить слюноотделение? Завтра делать мрт шеи. Процедура занимает 30 минут, и нельзя глотать. Сегодня не получилось. Завтра переделывать.
Украиночка 11 сентября 2018
Лежите с открытым ртом, там все пересохнет. Других способов не знаю
MacOS-ница 11 сентября 2018
Даже не представляю как это может в другом месте сделать, может апарат плохой
Посудомойка 11 сентября 2018
ужас( как такое возможно? я у стоматолога раз не сглотнула ,так слюна в дыхательные пути попала,думала задохнусь
Посудомойка 11 сентября 2018
Ответ дляУкраиночка
Лежите с открытым ртом, там все пересохнет. Других способов не знаю
а рефлекс? это как не моргать
Барабасиха 11 сентября 2018
Даже не представляю, как можно пол часа не глотать..
мистерЛяпсус 11 сентября 2018
Валики из ваты, как у стоматолога, но я не спец в этих вопросах.)
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ дляУкраиночка
Лежите с открытым ртом, там все пересохнет. Других способов не знаю
30 минут?
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Даже не представляю как это может в другом месте сделать, может апарат плохой
Нет другого места.
Два аппарата на город
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
Даже не представляю, как можно пол часа не глотать..
Та как. Никак. Сегодня и не смогла.
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Валики из ваты, как у стоматолога, но я не спец в этих вопросах.)
Проблема в том, что слюна стекает и собирается у гортани. Я не смогла продержаться. Терпела, как могла.
Статус Ква 11 сентября 2018
Точно не с голодным желудком идти, должно быть меньше слюны
А вообще Вам должны были дать рекомендации, что делать
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Точно не с голодным желудком идти, должно быть меньше слюны
А вообще Вам должны были дать рекомендации, что делать
Не дали. Сказали не шевелиться. Не глотать. Глубоких вдохов не делать.
Не с голодным. Вроде и сегодня не голодная была.
Вилами по воде 11 сентября 2018
что уж слишком жестко, впервые такое слышу, вроде делала шею, иногда просили 30 секунд не глотать, но 30 минут это не реально
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ дляВилами по воде
что уж слишком жестко, впервые такое слышу, вроде делала шею, иногда просили 30 секунд не глотать, но 30 минут это не реально
Ну вот так. Может аппарат старый.
Но сути это не меняет.
Никого со мной в кабинете нет. Никто не регулирует. Положили. Задвинули. Вышли.
ПироженкА 11 сентября 2018
Странно, тоже делала шею, про то, что нельзя глотать никто не говорил. И все получилось.
Виниловая пластинка 11 сентября 2018
Ответ дляБрехушка
Не дали. Сказали не шевелиться. Не глотать. Глубоких вдохов не делать.
Не с голодным. Вроде и сегодня не голодная была.
Вообще не представляю ((
Даже емли с открытым ртом, то наоборот пересохнет в горле и будет приступ кашля (
Сидя это ещё относительно возможно, но лежа...

Странные, даже не дали рекомендации. Надо было как в сказках - а я не знаю как калачиком сворачиваться и ложиться на лопатку, покажите!
Кашпо 11 сентября 2018
Мне делали операцию в носу и делали какой то укол для уменьшения слюноотделения. По идее в таком случае должны были подсказать что то..
Вилами по воде 11 сентября 2018
Ответ дляБрехушка
Ну вот так. Может аппарат старый.
Но сути это не меняет.
Никого со мной в кабинете нет. Никто не регулирует. Положили. Задвинули. Вышли.
если, не тайна, то какой город в котором такое мрт?
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Вообще не представляю ((
Даже емли с открытым ртом, то наоборот пересохнет в горле и будет приступ кашля (
Сидя это ещё относительно возможно, но лежа...

Странные, даже не дали рекомендации. Надо было как в сказках - а я не знаю как калачиком сворачиваться и ложиться на лопатку, покажите!
Так я первый раз была. Я и не знала, что не глотать невозможно.
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ дляВилами по воде
если, не тайна, то какой город в котором такое мрт?
Мариуполь 5 горбольницы меди Лайн или как-то так.
Виниловая пластинка 11 сентября 2018
Может, положить под голову валик, чтоб голова была запрокинута, тогда стекает не в горло, а в рот. И еще втяните щеки, типа, вакуум.
А сколько Вы продержались?
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Может, положить под голову валик, чтоб голова была запрокинута, тогда стекает не в горло, а в рот. И еще втяните щеки, типа, вакуум.
А сколько Вы продержались?
Почти под конец уже глотнула. Но оно ж одним глотком не ограничилось. Рефлекторно ещё раз
Там определенное положение должно быть той шеи, ничего не подложишь. Но я спрошу.
Виниловая пластинка 11 сентября 2018
Вот девушке давали рекомендации (взяла на айрике)
Рекомендации

1. Чтобы не глотать, нужно успокоится и представить, что вы в теплом и уютном месте. Для этого оденьте приятную майку или пижаму с теплыми носками.

Возьмите близкого человека за руку и медленно дышите. Дышать стоит только через нос ни в коем случае ни ртом.

2. Прикоснитесь кончиком языка к небу, т.о. меньше отделяется слюны и не хочется делать рефлекторные движения горлом.

3. Не стоит есть что-то соленое, острое перед обследованием, дабы уменьшить слюноотделение.

4. Обязательно репетируйте дома, а когда будете находится внутри томографа вспоминайте, что вы лежите в кровати и накрыты теплым одеялом - ВЫ В БЕЗОПАСНОСТИ И ВАШЕЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ!

5. Попросите врача на первых циклах работы томографа говорить в микрофон :

’Не глотать!’

’Можно Глотать!’

- так проходить процедуру легче, потому что вы сделаете большой глоток прямо перед работой томографа и у вас будет больше возможности снизить рефлекс глотания в самом процессе.

6. Обязательно просите наушники -они есть во всех кабинетах с томографом.

Не забывайте дышать мед-лен-но и глубоко.
Виниловая пластинка 11 сентября 2018
Уточните завтра в клинике.
Вот еще из инета:
Оператор МРТ всегда предупреждает пациента перед МР-томографией вышеуказанного отдела позвоночника о том, что пока он слышит во время исследования аппаратный шум, глотание запрещено. После исчезновения шума слюну можно проглотить.
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот девушке давали рекомендации (взяла на айрике)
Рекомендации

1. Чтобы не глотать, нужно успокоится и представить, что вы в теплом и уютном месте. Для этого оденьте приятную майку или пижаму с теплыми носками.

Возьмите близкого человека за руку и медленно дышите. Дышать стоит только через нос ни в коем случае ни ртом.

2. Прикоснитесь кончиком языка к небу, т.о. меньше отделяется слюны и не хочется делать рефлекторные движения горлом.

3. Не стоит есть что-то соленое, острое перед обследованием, дабы уменьшить слюноотделение.

4. Обязательно репетируйте дома, а когда будете находится внутри томографа вспоминайте, что вы лежите в кровати и накрыты теплым одеялом - ВЫ В БЕЗОПАСНОСТИ И ВАШЕЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ!

5. Попросите врача на первых циклах работы томографа говорить в микрофон :

’Не глотать!’

’Можно Глотать!’

- так проходить процедуру легче, потому что вы сделаете большой глоток прямо перед работой томографа и у вас будет больше возможности снизить рефлекс глотания в самом процессе.

6. Обязательно просите наушники -они есть во всех кабинетах с томографом.

Не забывайте дышать мед-лен-но и глубоко.
Спасибо! Огромное!
Я дышала на счёт и пела колыбельные про себя.
Врач не общается. Даже не знаю, есть ли там микрофон.
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Уточните завтра в клинике.
Вот еще из инета:
Оператор МРТ всегда предупреждает пациента перед МР-томографией вышеуказанного отдела позвоночника о том, что пока он слышит во время исследования аппаратный шум, глотание запрещено. После исчезновения шума слюну можно проглотить.
Вот. Это ещё уточню.
Когда я спросила, как глодать, мне ответили глотать нельзя. Что нужно постараться. Это нужно мне.
Виниловая пластинка 11 сентября 2018
Ответ дляБрехушка
Спасибо! Огромное!
Я дышала на счёт и пела колыбельные про себя.
Врач не общается. Даже не знаю, есть ли там микрофон.
(((
Ну, уточните на всякий случай. И про аппаратный шум. Можно ли глотать, когда его нет
Терпеть не могу таких врачей ( даже не пытаются помочь людям, даже просто морально. Я вообще боюсь таких штук. Мне и узи страшно делать, а если еще и врач странный.
Везде пишут, что можно глотать, но как можно реже. Потом делают описание и указывают наличие артефактов.
Попробуйте втянуть щеки и язык к небу. Действительно уменьшается слюноотделение.
Виниловая пластинка 11 сентября 2018
Ответ дляБрехушка
Вот. Это ещё уточню.
Когда я спросила, как глодать, мне ответили глотать нельзя. Что нужно постараться. Это нужно мне.
Ну то понятно. Вам надо - терпите.
Хорошо, хоть дышать можно. А то тоже б сказали - Вам надо это или нам? Дышать нельзя
автор Брехушка 11 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну то понятно. Вам надо - терпите.
Хорошо, хоть дышать можно. А то тоже б сказали - Вам надо это или нам? Дышать нельзя
Дышать можно. Но не глубоко)))))
Не знаю смогу ли 30 минут со втянутыми щеками. Там время просто бесконечное.
Виниловая пластинка 11 сентября 2018
Ответ дляБрехушка
Дышать можно. Но не глубоко)))))
Не знаю смогу ли 30 минут со втянутыми щеками. Там время просто бесконечное.
Да, бесконечное это точно.
Я вот дома посидела 5 минут. Думала, что все 20 прошли((
Вот лягте и порепитируйте)