Гравицапа• 11 сентября 2018
Вы солите?
Для годовалого ребенка вы солите еду? Или, наоборот, добавляете сахар?
АфродитаПетровна• 11 сентября 2018
Солила совсем чуть-чуть, а сахар наоборот ограничивала, заменяя фруктами
Подмигашка• 11 сентября 2018
без соли и сахара, приучала к натуральному вкусу пищи, чтобы не создавать проблему своими руками
СовНарКом• 11 сентября 2018
НЕТ! Ребёнок до 3х лет не ел сладкое да и специально для него еду не солила (только св.фрукты или сухофрукты) - имеет отличные зубы! Когда вводила пед.прикорм, тогда кушал с общего стола или с моей тарелки.
графиняВишенка• 11 сентября 2018
До года не солила,потом немного. Сахар немного в ленивые вареники и с малиной перетертой с сахаром( только в таком виде она ела творог). Компот не пила. В кисломолочку сахар не добавляла. И сейчас стараюсь покупать несладкую.
Конфеты после трёх лет. Зубы плохие-это больше генетика,чем питание.
Зам Ам• 11 сентября 2018
В суп немного соли, в каши сахар не добавляла и заменители тоже (виноградный сахар и т.д.), растворимые каши с подсластителем не покупала до года, а в обычные после года тем более не добавляла.
Гравицапа
• 12 сентября 2018
Ответ дляНа иголках
немного соли, немного черного перчика
Вы себе или своему ребенку так делаете?
На иголках• 12 сентября 2018
Ответ дляГравицапа
Вы себе или своему ребенку так делаете?
ребенку
Вы забыли о чем спрашивали?
Гравицапа
• 12 сентября 2018
Ответ дляНа иголках
ребенку
Вы забыли о чем спрашивали?
Тогда еще раз уточню у Вас. ЗАЧЕМ годовалому ребенку перец???
На иголках• 13 сентября 2018
Ответ дляГравицапа
А соль или сахар?
Затем, что даже годовалом ребенку еда должна быть вкусной, иначе он выплюнет вам всё обратно)
Гравицапа
• 13 сентября 2018
Ответ дляНа иголках
А соль или сахар?
Многие считают, что вкус у ребенка и у взрослого одинаков. Это заблуждение. Поэтому я и уточнила у Вас. С таким подходом можно и не ограничиваться только перцем? Я согласна с солью-сахаром, но с любой другой приправой - категорически нет в таком возрасте. Оба педиатра в этом солидарны. Соль-сахар дали решать по ситуации, поэтому я и спрашивала.