Слоник-тоник• 12 сентября 2018

Зачем эти люди работают в институтах?не понимаю

Вот знакомый поступил на комп. Науки и технологиии в НМетау
И говорит мало того что там читают муть которая очень далека от настоящего программирования,Так там еще полно ассистентов молодых
Вот если бы они реально были бы умными и спецами в этой сфере они пошли бы на те копейки работать?вот как то не думаю ..
Иванка Бур• 12 сентября 2018
Молодые практиканты, и ведь надо начинать с чего то.

Файна цьоця• 12 сентября 2018
Вопрос - а зачем знакомый туда поступал?
Разумная Губка• 12 сентября 2018
извините, а с чего нам начинать? или надо сразу рождаться старыми? и откуда он знает что это муть если только поступил? с чего он судит?
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляФайна цьоця
Так не знал что там ВОТ такое происходит
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
Так им по 25-30
Они может что то и понимают но успешных программистов из них видимо не вышло
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляРазумная Губка
Уже 10 дней ,на лентах все что угодно,но именно программирования нет .
И это - 3 курс
Файна цьоця• 12 сентября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Какое такое? О зарплате маленькой в курсе был? По вашей логике за такие деньги хорошие специалисты работать не будут. Так чем теперь недоволен?
Платье Длинное бальное• 12 сентября 2018
А ’муть’ это что? Знакомый уже прям спец такой, что все знает, умеет и может определить, что ему пригодиться, а что нет?) Зачем тогда поступал, раз все знает и умеет?))
Звездолётчица• 12 сентября 2018
ну вообще то они стаж зарабатывают. вы там знаете, у нас в универе все молодые преподы еще по 1-2 работы кроме универа имели.

Queste• 12 сентября 2018
кто не умеет работать - тот учит
одногруппник моего мужа сейчас преподает в вузе, изначально учился на автомобильного инженера, преподает философию. Как7 ну вот так, сам признает, что студентам его предмет нафиг не нужен, калымит какими-то курсовыми/дипломными около его тематики, страдает, что в иностранных вузах его футболят - не понимают, почему бакалавр в технических науках получил выше научную степень в философии)))
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляФайна цьоця
Я думаю что универы по этой специальности не выпускают хороших спецов,разве что самому учиться .
На том что там дают далеко не уедешь
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Хороший спец в 25-30 лет не будет работать у универе ассистентом
Звездолётчица• 12 сентября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
откуда такая уверенность? вы не знаете, для чего ему нужна эта работа - стаж или чтобы потом какое то знание получить.а деньги зарабатывать он может после окончания учебного дня в универе.
Звездолётчица• 12 сентября 2018
звание, а не знание)
ВернитеВалеру• 12 сентября 2018
Автор, вы и ваши знакомые такие умные, аж слишком.
Разумная Губка• 12 сентября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
И это - 3 курс
так причем тут ассистенты? они не составляют рабочую программу,прикиньте.
Ноу коммент• 12 сентября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
А может эти 25-30 летние вне института работают? Или Ваш знакомый и это проверял?
А преподают по программе которая прописана.
Возможно?
Разгуляшка• 12 сентября 2018
А вы уверены, что ваш знакомый разбирается в программировании, раз такие заявления делает? Сейчас в программировании не придумали ничего нового, только технологии меняются со скоростью света. Вам интересно было бы ходить к хирургу, который умеет делать только полостную операцию, а про ларароскопическую даже и не слышал?
Я не в теме• 12 сентября 2018
Мужа постоянно зовут где-то читать, предлагают примерно 300 евро за 40 часов в месяц. Он было раз согласился, просто попробовать себя в этом качестве и может себе набрать хороших студентов (хочет свою айти компанию в будущем), но отказался, потому что денег реально мало. Хотя я работаю 40 часов в неделю на эту ЗП)) Хорошие айтишники не пойдут, конечно.

автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Не смешите))
Они просто лучше не смогли устроиться ,вот и все
Хороший спец в ай ти не пойдет в универ работать и учить кого то за копейки .
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
А вы?
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляРазумная Губка
Я не про это ,а сам факт
Взрослые лбы же.
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Там НЕ учат языкам программ.
И сама программа очень слабая
Я не в теме• 12 сентября 2018
А еще в интитуте не научат программированию, я сама закончила айти и муж тоже, нам дали общее представление в разных сферах айти. Муж учился потом сам, в том числе дорогостоящие ускоренные курсы. А я вообще в другой сфере работаю, не пошло мне айти) Все хочу заняться тоже самообучением...
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляЯ не в теме
Вот..И мне просто интересно как эти люди собираются учить этому студентов и делать из них хороших программистов.
Если сами не особо устроились...
Только в комп игры любят поиграть..
железный занавес• 12 сентября 2018
по вашей логике получается, что в меде преподают те, кто не стал хорошим врачом, в юридическом - плохие юристы, в инязе - те, кто плохо знают язык и не тянут на переводчика?
хотя, если честно, то тоже об этом задумывалась...
почему идут преподавать, ведь ЗП не ахти?
Разумная Губка• 12 сентября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Я не про это ,а сам факт
Взрослые лбы же.
вы уже определитесь про что вы)
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляЯ не в теме
Да..он уже пожалел что пошел туда .
Думал будет круто и интересно ,А там одна вода и теория всякая .
Ничего о реальном программировании
Я не в теме• 12 сентября 2018
Ответ дляжелезный занавес
Именно потому и идут) Я помню как на первом высшем нас препод по экономике учила зарабатывать, хотя и сама она и ее муж (преподаватель там же) выглядели ну очень бедно. Я тогда еще будучи студенткой об этом задумалась.
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2018
Ответ дляжелезный занавес
Может упор на взятки?
В том же меде и юрид бешеные ’таксы’..