clubnata• 30 сентября 2012

Кто делал прививки своему ребенку

Результат:
вже голосів: 195
99 (50.77%) да
44 (22.56%) делали,но не все
43 (22.05%) нет
9 (4.62%) пока-что нет
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
манту - это не прививка... ничего вн ей страшного НЕТУ
да, а что вводят когда манту делают, можете просветить?
мамусик• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ого!ну вы и загнули на счет ничего страшного нету!)Дети инвалидами в 2009 году по моему в Хмельницком стали из за я кобы не прививки и ничего страшного нету)).Вы хоть почитайте прежде чем тут умничать!
Аноним• 30 сентября 2012
у кого есть время и желание разобраться в вопросе прививок, пожалуйста:

Hamomilla• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним

разбирались, это все понятно, только как сделать так, чтобы при отказе от прививок, ребенка потом взяли в садик, в школу, в институт... без привиок не берут. У вас есть рецепт, как с этим фактом быть?
Аноним• 30 сентября 2012
в садик то могут не взять, хотя это зависит от садика. А в школу обязаны взять и без прививок! Кто-то еще и покупает справку...
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляHamomilla
купите прививки и все
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляHamomilla
Если сидьно захотеть можно...Моя старшая в 7 кл ходит.пишу каждый год отказ и все,и каждый сентябрь сдаем кровь из вены на анализ туберкулеза.Младшая весной пойдет в сад уже договорились.
KSU2505• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
а у нас осложнения были после АКДС сильные , теперь боюсь. Пока не делаю, рука больше не поднимается так рисковать
Вам просто нужно консультация хорошего педиатра - вакцинолога, может, а чаще так и бывает, у вас реакция на компонент коклюша, есть моно вакцины, на них меньше реакции.
Baлeнтинka• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
а вас состав вакцин не пугает, или вы об этом не задумываетесь
меня пугает только то, что не привитые дети находятся в одном коллективе с теми, кто не привит по показаниям. вот в чем ужас
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляДевка
))))))) ваш же привит... ну такой смех пишите, я не могу))))))))))))
Baлeнтинka• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
так я за своего и не переживаю, а за деток с настоящим мед.отводом
Anna-Elina• 06 октября 2012
Ответ дляHamomilla
Если надо - пишите в личку. У меня ребенок спокойно ходит в сад без прививок.
Anna-Elina• 06 октября 2012
Ответ дляДевка
И меня пугает, что мой непривитый ребенок может подхватить болезнь от привитого, у которого симптоматика при болезни смазана или сообще болезнь протекает в скрытой форме. А при этом ребенок ходит и заражает всех вокруг. Еще как пугает! Но мой все равно ходит в садик и мне даже в голову не приходит требовать, чтобы для привитых был отдельный садик, как это себе позволяют мамаши привитых деток. Причем больше всех вой поднимают как раз они: у нас в группе 8 деток имеют медотвод, но ни одна их мам этих деток не видит проблемы в том, что ее ребенок ходит одну группу с ’отказниками’.
Кстати, свежий пример в довод того, привитые несут не меньшую опасность, чем непривитые.
Мой двоюродный племянник 10 октября должен был идти в армию. А в четверг сестра двоюродная позвонила, вся в истерике - на последней комиссии у него обнаружили гепатит В. Организовала ей консультацию у одного весьма известного у нас специалиста, профессора медакадемии. Пришли к нему на прием, начал он расспрашивать пацана - оказывается, почти год назад он лечил зубы в одной ну очень крутой и разрекламированной стоматклинике. А после, где-то через месяц начались проблемы: недомогоние, периодические ноющие боли в правом боку, проблемы с желудком - одним словом, ничего конкретного. Списывали все на возраст и интенсивную учебу (мальчик параллельно учится в двух вузах). И только сейчас, на призывной комиссии обнаружидлась истинная причина.
А теперь самое главное: на мой вопрос, почему же болезнь протекала почти год так вяло, профессор ответил: ’Видите ли, мамаша (он подумал, что это мой сын), у него есть прививка от гепатита В. Если бы ее не было - все симптомы были бы налицо уже через неделю, а так... Но все равно, очень хорошо, что он у вас привит’. Пишет направление в больницу и берется его лечить (окромя кафедры в медакадемии, у него есть еще и одна палата в инфекционке).
Тут у него звонит мобильник, он выходит из кабинета, племяш одевается, а я бурчу себе под под нос ’И что ж тут хорошего?’. На это медсестричка, заполняющая бумаги, поднимает голову и с улыбкой тихо говорит: ’Конечно хорошо, приди сын сразу, в начале заболевания - через 21 день уже бы шел домой, сидел бы на диете и проходил восстановительную терапию. А теперь, уже с изменениями в печени, ребенок минимум полгода будет его пациентом, а это, сами понимаете, дополнительный доход’.
Одним словом, лишний раз убедилась, что поступаю правильно, отказавшись прививать детей.
Baлeнтинka• 06 октября 2012
Ответ дляAnna-Elina
ну вы герой! но это ваше личное мнение и оно такое же правильное, как и мое для меня. я за прививки