Ширли-Мырли• 12 сентября 2018
Как отговорить сестру?
Сестра -студентка .Начала встречаться с парнем арабом.Я хорошо к арабам отношусь,но... разные традиции,ислам.. ,серьезность его намерений ...Переживаю за нее очень...У кого опыт общения с такими мужчинами был,поделитесь,может,я не права..
Ширли-Мырли
• 13 сентября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Например, загран паспорт украины получить чтоб в европу ездить, по теме-очень мало хороших примеров таких браков, я б поняла если б шейх богатый, а так женятся на наших нищие арабы, чтоб на жену особо не тратиться, за него там замуж особо никто не пойдет, а тут-пожалуйста. Отговаривате сестру, но вряд ли у вас это получится
спасибо,не думала,что у них так с браками
Ответ дляЄдина Країна
Если муж поспособствовал в таком деле, он отступил от своей веры. Содействие как согласие. Не в укор. Скажите об этом мужу. Пусть уточнить у имама или знающего. И возвращается в веру.
В каком деле? Проводить жену к месту назначения, потому как город Касабланка не безопасен? Где здесь вероотступничество? Спорить не буду, Вам виднее, конечно же
Ответ дляБесконечность-не предел
Примеры есть и много, но Украины в списке желанных стран нет, это Америка, Канада, Франция, конечно же и Испания. Мужу чтоб визу в Украину получить надо ой побегать и НИКТО ему загранпаспорт не выдаст, от марокканского гражданства невозможно отказаться. И Вы не представляете, что такое марокканская нищета и сколько стоит поехать, жить и учится в Украине! Зерно правды в Ваших словах есть, но, к сожалению, Украина не та страна, за паспорт которой сражаются хоть где-то. А жаль
Бесконечность-не предел• 13 сентября 2018
Ответ дляLoraLo
Знаю многих арабов, кот получили укр паспорт , женившись на наших, не знаю насколько это законно, но за деньги у нас все возможно
Анти-аноним• 13 сентября 2018
Ответ дляLoraLo
Девушка наверное писала, что за арабскую жену нужно заплатить выкуп, золото и т.д. Не всем это по карману, элементарно приходится копить на женитьбу и д.....ть. А украинская жена бесплатная.
Ответ дляАнти-аноним
Это называется МАХР- выкуп, деньги или золото, что Вам по душе. По Корану это положено жене- немусульманске или мусульманке. В каждом брачном контракте сумма прописана, в моем тоже.
Анти-аноним• 13 сентября 2018
Ответ дляLoraLo
мне кажется, нашим ничего не платят :) может вам и платили. Вы взрослой и ознакомленной выходили замуж.
Ответ дляАнти-аноним
С марокканцами, как и со всеми, с самого начала надо диктовать свои правила. Но этот момент есть у всех-таков закон, но ты можешь взять 150 дирхам, 1500 или 150000
Просто каралева• 13 сентября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
ох,да своего ж ума ей не вставишь,он -по-старше ее
Ей лучше сидеть на таблетках года 2-3. За это период обычно проходит химическая реакция, которую принимают за любовь, открываются глаза и становится ясно, хочешь прожить с человеком всю жизнь или нет.
Ширли-Мырли
• 13 сентября 2018
Ответ дляКарамбулкул
молодая еще,мы просто просим ее не спешить...