Аноним• 30 сентября 2012

Осложнения после прививки

Девочки!У кого были осложнения после прививки у ребенка,и после какой?Поделитесь!!!
Mushil• 30 сентября 2012
У кресницы после АКДС на коклюшный компонент была реакция - ребенок чуть не умер
автор Аноним • 30 сентября 2012
Вот и я решилась задать вопрос о прививках!В моем окружении никто из мамочек прививки деткам не делает,кроме БЦЖ.Стало интересно сколько в %-ном соотношении делает прививки по честному .Вот одна моя подруга сделала только недавно прививки сыну уже в 3 года,перед садиком.А я честно побаиваюсь после случая с соседским мальчиком:был здоровый малыш,после прививки в 6 мес. не знаю как правильно назвать ,у ребенка в мышцах нет тонуса он просто как тряпочка стал,сейчас малышу около 4 лет,мама возит его в колясочке!Вот такие страсти!!!
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляclubnata
вот потому многие мамы и не делают и я в том числе тк наши вакцины это бесплатные опыты заграничных дядь на наших детях а для них на детях стран третьего мира
Аноним• 30 сентября 2012
Мы делаем, вакцины и бесплатно
Theo• 30 сентября 2012
делаем, осложнений не было
у мамы голова как раз для того, чтобы уточнить, что за вакцина, страна-производитель, состав и срок годности) а то очень удобно стенать: ах, нам в поликлинике сделали некачественную вакцину!))
julien84• 30 сентября 2012
Ой, импортные вакцины имела ввиду.
julien84• 30 сентября 2012
А вообще вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-25
Laponog• 30 сентября 2012
Мы делали абсолютно все, правда и вакцины практически все покупали сами. После чествертой АКДС-ки отекла ножка в которую кололи,попили противоаллергич.лек-ва-и все Ок! Сейчас ждем второго малыша-и пока ему тоже планируем делать все прививки
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляMushil
Чаще всего ,,плохая,, реакция на коклюшный компонент.

Мы в поликлинике никогда не делали! Писала бесконечные отказы.
Делали все прививки, но в частной клинике под присмотром врача.
С отсрочкой (,,опозданием,,), примерно, на год, т.е. позже графика прививок.
Схему и вакцины подбирала сама.
Никогда не делали, если у ребенка или недомогание, или насморк, или кашель, или зубки резались, или плохо спал, или чихнул с утра, или ..., или ... Чтоб вообще все хорошо!
Аноним• 30 сентября 2012
делала обоим детям все, осложнений не было
Mushil• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним

Схему и вакцины подбирала сама.
У Вас толковый подход! У меня сын аллергик, просто боюсь делать - не известно на что отреагирует :(
Аноним• 30 сентября 2012
А у моей была плохая реакция на Вакцину Приорикс ( против кори, паротита и краснухи
mynameislya• 30 сентября 2012
Ответ дляclubnata
ну что Вы мучаетесь. Оцените все за и против. Если решитесь на прививку так перед ней обследуйте хорошо малыша. сдайте анализы, покажите хорошему врачу и вперед. риск есть везде. осложнения после прививки могут быть НО и болезнь столбняк или коклюш еще никто не отменял.
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
неправда. заграничные дяди своим детям делают точно такие же прививки.
Mushil• 30 сентября 2012
Ответ дляmynameislya
Прививка от коклюша дает такой же иимунитет как после болезни - он не пожизненный!!!
snejja• 30 сентября 2012
Ответ дляTheo
делаем, осложнений не было
а в поликлинике можно подумать вам скажут, что с прививкой что-то не то
вы знаете как педиаторов дрючат за отказников и заведующих соответсвенно

младшая без прививок (кроме роддомовской)
у меня сосед. сейчас уже взрослый парень около 30 лет. в свое время сделали очередную прививку ..получил ДЦП ходит плохо и говорит тоже, его все понимают но...
snejja• 30 сентября 2012
Ответ дляmynameislya
у меня старшая переболела коклюшем имея прививку. и?
мамусик• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
Хотелось бы посмотреть на этих дядь!!!они на наших детях испытывают эти вакцины и лет так через 20 скажут точно что и как!!!А наши дяди которые откат имеют хороший.так и будут их колоть!!!
мамусик• 30 сентября 2012
Ответ дляsnejja
И моя переболела,при чем в очень тяжелой форме,после этого больше никакую не делаю...
ЮююЛллЯяя• 30 сентября 2012
Ответ дляTheo
делаем, осложнений не было
Да вы что?Вот у меня тоже есть голова на плечах.А еще бешенный страх за здоровье и жизнь моего ребенка.
И я ,естественно,первым делом спрашивала что за вакцина и какая страна-производитель.Состав и срок годности.А также я поинтересовалась у врачей отвечают ли они за то,что колят моему ребенку.Несут ли ответственность?На что мне ответили,что врачи полностью умывают руки в случае чего.Ведь мама я , вся ответственность только на мне.Вопрос - отведу ли я своего ребенка после таких слов врачам на укольчики????
А вот вы ,как мама,можете быть уверены в той вакцине,что будут колоть на все 100 %?Даже если вы все про нее узнали???!!!!Я - НЕТ!!!!!И если у меня есть хоть 1 % сомнений - этого вполне достаточно,чтоб не отдавать ребенка на русскую рулетку.
ЮююЛллЯяя• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
Что вы говорите???И откуда у вас столь точные сведения???Дяди рассказали???Я вам больше скажу.большинство врачей даже не делают прививки своим внукам и детям.у наших соседей кума-главный иммунолог города.Запретила своим детям делать прививки внучатам.Строго-настрого.Чего бы это??Ума не приложу????
nova777• 30 сентября 2012
У нас старшая тоже привита по полной программе, девочке сейчас 10 лет. Этой весной, мои дети оба (младшенькому сыночку 3 года и не привит ничем, кроме БЦЖ в роддоме) переболели коклюшем. Форма одинаковая абсолютно, что у привитой (доченьки), что у не привитого (сыночка). Приступы кашля ночью, пару раз вырвали оба от кашля. Ни температуры, ни каких - то других ’приколов’ не было. Так вот я что хочу сказать: в нашем случае, у старшей однозначно коклюш прошел хорошо, или в лёгкой форме, как говорят медики. Малой переболел так же не имея прививки. Что в очередной раз дало нам понять с папой, что травить малого прививками нет смысла, тем более сейчас, когда столько осложнений и всяких неприятностей.
Однозначно, 10 лет назад такого не было.
Поэтому, зреем только на прививку от дифтерии для малого. Больше ничего делать не буду 100%.
snejja• 30 сентября 2012
да, раньше чуть по другому было, старшую прививала 14 лет сейчас
малую нет ни чем, кроме роддома
если сравнивать протекания болезней с и без прививок, боюсь сглазить просто
snejja• 30 сентября 2012
Ответ дляЮююЛллЯяя
моя гинеколог (3 детей)
+ортопед (очень известный дядя), многие здесь его знают и бывали у него малой тоже без прививок
+в паге родственница работает в потологии
ни один ребенок из их семей не привит!!!!
тоже интересно, к чему бы это?
они то как медики, могли бы и прививочки себе нормальные раздобыть, правда?
snejja• 30 сентября 2012
Ответ дляЮююЛллЯяя
меня моя заведующая пыталась нагнуть по повода отказа от прививок,я ей сказала, разговор будет дальше только в том случае, если на мне напишет расписку что понесет морально/материально/криминальную ответственность за последствия после прививок
7 лет она ко мне вопросов не имеет
snejja• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
это вам дяди сказали? или вы видели сами?
ЮююЛллЯяя• 30 сентября 2012
Ответ дляsnejja
7 лет она ко мне вопросов не имеет
У нас было практически точно так-же.На все мои вопросы и претензии никто ничего сказать и пообещать не смог.Соответственно и ко мне притензий не имеют.
ЮююЛллЯяя• 30 сентября 2012
Ответ дляsnejja
моя гинеколог (3 детей)
тоже интересно, к чему бы это?
В том-то и дело.что наверняка могли б,если хотели.Видимо знают много того,о чем нам не оговаривается.
Irina1003• 30 сентября 2012
В нас, тьху-тьху, не було побічних реакцій на жодну. Робили вакцинами Пентаксим і Інфанрикс. Дитина добре перенесла.
picola• 30 сентября 2012
Делали все прививки - только температура поднималась после АКДС. БЦЖ датская, энджерикс В, Инфанрикс ИПВ, Приорикс, хиберикс.