Фиктивная• 30 сентября 2012

Посоветуйте лекарства от насморка. Ребенку 1 годик.

Девочки, у малого начинается насморк, сегодня ночью плакал, хотел пососать грудь, а носик с соплями. Из-за этого и плакал. Такое первый раз за весь год жизни, у нас нету никаких лекарств, я их даже не знаю. Подскажите, какие можно в таком возрасте использовать, чтоб носик задышал и прочистился? Аптека возле дома.
Аноним• 30 сентября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-16860
Аноним• 30 сентября 2012
Хьюмером промывать носик, ну а после закапать Виброцилом либо Низивином.
автор Фиктивная • 30 сентября 2012
Спасибо всем!
Mizevich• 30 сентября 2012
Я всегда придерживалась рекомендаций Комаровского. Постоянную влажность в комнате поддерживать у меня не получается. Но когда малыш сопливел, я манежик влажными полотенцами обвешивала. Нужно сопельки чтоб вытекали, а не засыхали в носике. Если нет влажности - тогда уже промыть солевым раствором. В соплях больше полезного, чем в капельках - главное чтоб они не засыхали в носике(это из передачи).
автор Фиктивная • 30 сентября 2012
Ответ дляMizevich
спасибо большое!
Sharkarianka• 30 сентября 2012
При непроходяшем насморке мы пили циннабсин + промывать носик + эуфорбиум композитум
dia.ira• 30 сентября 2012
Називин детский
klm123• 30 сентября 2012
Если есть возможность, приобретите увлажнитель, с тех пор как как мы его купили ребенок всегда спит спокойно по ночам когда простужается, сопли в носике никогда не засыхают, еще промывать промывать носик хьюмером, из капелек нам помогает делуфен, и таблетки циннабсин очень хорошее средство, в таком возрасте нам терапевт прописывала пол таблетки, растолочь ее в ложке, разбавить грудным молоком и дать ребенку.
--масики--• 30 сентября 2012
я своей малышне завариваю кору дуба(и капаю вернее даже промываю носик)если сопельки еще не густые отлично помогает!!!!!!
Путешественники• 30 сентября 2012
Аквамарис (или любая другая промывалка) через пол часа детский отривин спрей, еще через пол часа Авамис - такое лечение нам назначала ЛОР, через три дня насморк прошел.
Аноним• 30 сентября 2012
спочатку закапати по 2капельки розведеної морської солі з водою(1ч.л. на чашку води) а через 10хв. еуфорбіум композитум. Це дуже хороші капельки, гемеопатичні, вони не сосудозвужуючі а дійсно лікують, підходять для діток і дорослих)
автор Фиктивная • 30 сентября 2012
Ответ дляklm123
было 2 увлажнителя, Чикко, Орион. не понравилось мне и мужу. хлоркой воняло, белесая пыль оседала, запах неприятный в комнате. короче не то. проще полотенце намочить и повесить, влажность от этого поднималась.
klm123• 30 сентября 2012
у нас Boneco (7131 - самый просто из линейки), не дешево, но оч хорошо, есть встроенный фильтр очистки воды. Заливаем бутелированую воду - нет не постороннего запаха и белого налета, за 1 год картридж еще не меняли.
Г@Л@В@ломка• 30 сентября 2012
+1 к називину и виброцилу
annc• 30 сентября 2012
я промивыю после чего капаю Делуфеном (как показала прктика он лечит, остальные только снимают симптомы) если не дышит совсем на ночь капаю виброцил - но это крайние меры
julyanna• 30 сентября 2012
Соляная лампа, аквамарис, хьюмер, влажность в помещении
kapira• 30 сентября 2012
Девочки, а можно ли как-то предотвратить насморк? С сентября ходим в сад и уже 2 раза с насморком дома по неделе (((
Может есть какие капли или спрей, чтоб закапать только когда чхание начинается.
Аноним• 30 сентября 2012
Попробуйте ИРС 19, нам очень хорошо помогает, когда-то нашла на сайте комаровского, теперь пользуемся всей семьей.