Фиктивная• 30 сентября 2012
Посоветуйте лекарства от насморка. Ребенку 1 годик.
Девочки, у малого начинается насморк, сегодня ночью плакал, хотел пососать грудь, а носик с соплями. Из-за этого и плакал. Такое первый раз за весь год жизни, у нас нету никаких лекарств, я их даже не знаю. Подскажите, какие можно в таком возрасте использовать, чтоб носик задышал и прочистился? Аптека возле дома.
Я всегда придерживалась рекомендаций Комаровского. Постоянную влажность в комнате поддерживать у меня не получается. Но когда малыш сопливел, я манежик влажными полотенцами обвешивала. Нужно сопельки чтоб вытекали, а не засыхали в носике. Если нет влажности - тогда уже промыть солевым раствором. В соплях больше полезного, чем в капельках - главное чтоб они не засыхали в носике(это из передачи).
Фиктивная
• 30 сентября 2012
Ответ дляMizevich
спасибо большое!
Sharkarianka• 30 сентября 2012
При непроходяшем насморке мы пили циннабсин + промывать носик + эуфорбиум композитум
Если есть возможность, приобретите увлажнитель, с тех пор как как мы его купили ребенок всегда спит спокойно по ночам когда простужается, сопли в носике никогда не засыхают, еще промывать промывать носик хьюмером, из капелек нам помогает делуфен, и таблетки циннабсин очень хорошее средство, в таком возрасте нам терапевт прописывала пол таблетки, растолочь ее в ложке, разбавить грудным молоком и дать ребенку.
--масики--• 30 сентября 2012
я своей малышне завариваю кору дуба(и капаю вернее даже промываю носик)если сопельки еще не густые отлично помогает!!!!!!
Путешественники• 30 сентября 2012
Аквамарис (или любая другая промывалка) через пол часа детский отривин спрей, еще через пол часа Авамис - такое лечение нам назначала ЛОР, через три дня насморк прошел.
Аноним• 30 сентября 2012
спочатку закапати по 2капельки розведеної морської солі з водою(1ч.л. на чашку води) а через 10хв. еуфорбіум композитум. Це дуже хороші капельки, гемеопатичні, вони не сосудозвужуючі а дійсно лікують, підходять для діток і дорослих)
Фиктивная
• 30 сентября 2012
Ответ дляklm123
было 2 увлажнителя, Чикко, Орион. не понравилось мне и мужу. хлоркой воняло, белесая пыль оседала, запах неприятный в комнате. короче не то. проще полотенце намочить и повесить, влажность от этого поднималась.
Аноним• 30 сентября 2012
Попробуйте ИРС 19, нам очень хорошо помогает, когда-то нашла на сайте комаровского, теперь пользуемся всей семьей.