Пышечка• 13 сентября 2018

Поборы в школе,куда жаловаться?

)))Девочки,кто в теме,можете дать ссылки,куда жаловаться,что вообще ничего не могу найти?
На собрании,кл.рук. озвучил,что необходимо классу,на выпускной подарить....телевизор,она присмотрела 10 000....т.е.,тупо подарить....родители, как обычно, как мыши,всем страшно,еще дпа с ней сдавать....
Да! Моему ребенку с ней тоже год учиться,поэтому и я молчала...
забиякина• 13 сентября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Зачем писать жалобы? Достаточно обсудить это с родителями в вайбере. Какая цель покупки телевизора в класс? Он будет использоваться для презентаций детьми своих работ? Видеоуроков? Если это существенные расходы для класса, может стоит купить его в 5кл в новый кабинет и тогда использовать до окончания учёбы? А сейчас эти расходы не нужны, лучше деньги потратить на другое.
Никто не хочет брать ситуацию в свои руки, но все хотят жаловаться).
Все правильно!!! Все вопросы нужно решать в своем коллективе!
Ну почему, почему все боятся чего то? Сказать свое мнение у себя же в классе.
Покупку тел в подарок школе считаю абсурдом и никогда бы деньги не сдала. На собрании так и говорю, что, возможно не у всех родителей дома есть такие телевизоры, а на собрании все не хотят плохо выглядеть в глазах остальных, я еще понимаю, что вы решили (именно класс решил), что для средней школы вашим детям нужен телевизор для проведения уроков и он у вас останется в классе до выпуска. А так... с каких делов?
Все боятся что то сказать. Кого бояться? Мы отказались платить в фонд школы до тех пор, пока не купим в свой класс телек (5 кл). Администрация так наяривала род коммитету, все так переживали . А чего переживать? Это администрация должна нам кланяться и быть благодарна, что мы покупаем в школу необходимое, а не вымогать у нас денег.

ТаПрямТам• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Спасибо за понимание,простохотелось донести,что дело не в деньгах,они есть))) Вопрос в наглости,и в контексте происходящего в стране,им не страшно....и все эти реформы,это мыльный пузырь....
звоните в районе управлыння освыти или на гарячу линию города ананимно. у нас так сделали перед 1вересня. так теперь даже рк боится о деньгах говорить, не только директор.
Лень гуглить• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
На англ., мат. в частной школе хватает денег...а 500 грн. на подарок на выпускной не хватает? Вы настоящий жлоб...
какой выпускной в 4 кл.!? это псевдо выпускной!
забиякина• 13 сентября 2018
Знакомая сегодня рассказывала.
У них в школе скоро общешкольное собрание. По этому поводу ведется переписка в вайбере. Родители подняли вопрос, что надо будет узнать на собрании у директора, когда в школе облагородят стадион. Так учительница написала: все! мне теперь придется написать заявление на увольнение!
Так, а какая разница родителям, какие там у них в школе взаимоотношения? Почему это должно волновать родителей?
Осторожная• 13 сентября 2018
Ответ длязабиякина
Знакомая сегодня рассказывала.
наконец-то найдет достойную работу и зарплату
Носки на подтяжках• 13 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Тудап лучше не заходить :-) темы про туфли на каблуках в садике у ребенка и зарядку, про красную ручку в 5классе, про горшок не того цвета в саду у дитятки.....там клоака, сборище сумашедших
+++ меня тоже туда посылали, там реальный филиал курятника из РК
Петя-петушок• 13 сентября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
курятник не то слово, ненормальные яжематери, истеричные особы
Моль Молливна• 13 сентября 2018
а в каком разделе искать бюджет школы? не могу найти
atrorubens• 13 сентября 2018
Писать надо в ФБ, в группу БатькиСОС, сразу указывая город и номер школы.

Пез Году Неделя• 13 сентября 2018
Вы, автор, случайно, не из 69 школы?
Носки на подтяжках• 13 сентября 2018
Ответ дляPitbull
Прям вот все-все тут в этой теме платят налоги в бюджет?)
И репетиторы тоже заплатили?
Еще раз повторяю. Люди, вы бревна в своем глазу не видите.
вам ваша жеванная жвачка не приелась?)
украинец платит налоги всегда, даже если он не работает, достаточно зайти в магазин, пополнить мобильный и пр.
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляЛасунка
ну если 20 учеников это по 500 грн , если 30 это по 333 грн= 37 грн в месяц = 1+ грн в день чтобы ребенку спокойно жилось и Вы время потратили на семью или себя , а не эти разборки ... не знаю ...
явно просьба согласована с директором школы и тд
Я вот подсчитала, что для спокойной жизни мне не хватает несколько миллионов. Если каждый житель страны перекинет мне на счет по 1грн без каких либо вопросов и разборок , буде замечательно. Вам гривна погоду не сделает же?

Дело же не в сумме. Дело в принципе. Когда же они уже нажрутся в этих школах и садах...
Носки на подтяжках• 13 сентября 2018
Ответ дляМоль Молливна
вы про дозорро? я тоже не поняла сайт
автор Пышечка • 13 сентября 2018
Ответ длязабиякина
Я вам сейчас обьясню,не у всех все гладко,но однозначно,есть парочка лизунов,которые лоббируют интересы учителя,как бы и так все понятно,и дело не в родителях и их согласии,или несогласии,внегласно,все понятно,учитель возжелал,нам озвучили....мы не обсуждали необходимости,согласии,или нет,просто нас поставили в известность,и дали время на сбор денег....
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
Я не учитель:) Просто не понимаю, ребенок ходил 4 года в школу 5 раз в неделю....неужели нельзя сделать подарок на прощание, чисто по-человечески? Конечно, если хотите хороших знаний - то нужны дополнительные занятия, но это не вина учителя...он физически не может опросить 30 человек в классе и всем все разъяснить если непонятно...даже если он учитель от Бога...
Зачем школе столько подарков, если каждый выпускной класс дарит всякую ...ню из года в год на протяжении многих лет ? Обоснуйте.
Давайте теперь и другие профессии одаривать, ведь они все работают на благо общества. Я разделяю желание дарить подарки в детский дом или интернат, дом пристарелых.
Но блин, 20-ая плазма директору школы. За что?
Опля Картопля• 13 сентября 2018
Ответ дляЛасунка
Та хоть по 1 грн. Почему мы вечно всем должны?! Врачам, учителям, бюрократам! Ничего не сдаю и давать не буду.
Katy1980• 13 сентября 2018
Эти, простите, педики, совсем с катушек слетели. Тоже недавно была на собрании, учитель внаглую - сдать 80 грн на нужды. Это при том, что Минобразования разослало письма о запрете поборов. Только благотворительно. Родкомитеты тоже запретили. Нет. продолжают. Лучше б учили так! Хотя в прокуратуру уже не пожалуешься - упразднили полномочия, сразу в полицию!
Моль Молливна• 13 сентября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
вы про дозорро? я тоже не поняла сайт
я про https://mon.gov.ua/ua девушка писала, что можно посмотреть сколько денег выделяется школе из бюджета
железный занавес• 13 сентября 2018
Как же мне нравятся подлые родители. Озвучить свою позицию не могут. А потом начинают стучать по тихому. Не сдавайте, в чем пробоема? Почему не могут сдать те, кто хочет?

железный занавес• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Да,надеялась на анонимность....
Блин,хочется плакать от безсилия,вроде такая война идет со всеми фондами,и поборами....но им не страшно....
Угу, война... Темы о сборах на тетради по НУШ не читали: сколько сдаете и т.д? Гриневич же запретила сбор денег на печатные издания.
Моль Молливна• 13 сентября 2018
А кто сколько сдает денег за охрану школы? в нашем случае это просто дедушка или бабушка, которая сидит на первом этаже и выдает учителям ключи. Всех пропускает и выпускает, в школе проходной двор. При этом нам каждый год поднимают стоимость этой ’охраны’, вчера было собрание и озвучили сумму за год 420 грн. Чувствую, меня просто имеют. Киевляне, а как у вас дело с оплатой за охрану
железный занавес• 13 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Атласы, тетради по НУШ, тетради для контрольных вам тоже выдали после звонка
железный занавес• 13 сентября 2018
Ответ дляМоль Молливна
У нас платят из фонда школы. Конкретную сумму не знаю.
Моль Молливна• 13 сентября 2018
Ответ дляжелезный занавес
А в школе действительно охранная фирма работает? или как у нас техничка?
Попадалочка• 13 сентября 2018
нам вчера рекомендовали заменить жалюзи, бо , то что на окнах ’не такие’ (какой то стандарт поменяли нельзя тюль, шторі, верт- гор.жалюзи, только рулонные), не ’вимога’, а рекомендація, подчеркнули ,соответственно родителями: рекомендація відхилена, так попросили передать администрации, было предложение сходить к секретарю гор.совета, так как сказал: порешает все... кл. руководитель попросила: не надо к секретарю, я передам Ваше решение.
железный занавес• 13 сентября 2018
Ответ дляМоль Молливна
В начальной на входе дежурная (работают вроде сутками) и охранник. В старшей на входе охранник. У него стоит устройство видеонаблюдения с записью. Дополнительно есть круглосуточная дежурная на этаже.
Пьяная вишня• 13 сентября 2018
Автор, все не читала, пишу все, что знаю, если хотите анонимно:
- 1545 горячая линия, можно сказать, что не хотите указывать свое имя, анонимно
- пишите письмо в городской отдел образования от имени Пупкиной Просковьи, описываете ситуацию, всю полученную корреспонденцию рассматривают и фиксируют в специальном журнале
- то же самое на областной отдел образования
С работы за анонимку никого конечно не уволят, но притихнут. На каждую жалобу учителя и директор пишут объяснительные. Проверено на себе, попробуйте, ничем не рискуете.
Обращеница• 13 сентября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор ,я не знаю с какого вы города .
Но если кто-то из Киева ,есть Указ Департамента образования КМДА №930 от 03.10.2018
сбор средств в школах запрещен!
от третьего ОКТЯБРЯ 2018 года? это из будущего что ли?!
Моль Молливна• 13 сентября 2018
Ответ дляжелезный занавес
Это хоть что-то. У нас дежурная выдает ключи, при этом дирекция школы называет это охраной
Обращеница• 13 сентября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Ага! Чтобы все молчали (и Вы в том числе), а один человек за всех права отстаивал???? Заколебали те, которые на Советчице да по лавкам у подъезда кричат ’Дя я им...!!!’, а на собраниях язык в опе...
тоже не понимаю это хай на учителей, РК и т.д. --- не нравится встань, скажи, припугни прокуратурой