Пышечка• 13 сентября 2018
Поборы в школе,куда жаловаться?
)))Девочки,кто в теме,можете дать ссылки,куда жаловаться,что вообще ничего не могу найти?
На собрании,кл.рук. озвучил,что необходимо классу,на выпускной подарить....телевизор,она присмотрела 10 000....т.е.,тупо подарить....родители, как обычно, как мыши,всем страшно,еще дпа с ней сдавать....
Да! Моему ребенку с ней тоже год учиться,поэтому и я молчала...
Кондуктор трамвая• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Да,4 ,выпускной.....
ДПА в 4 классе ни на что не влияет и выставляется отдельной колонкой. Это проверка того, как учитель работал с детьми 4 года. И да, больше это проверка учителя, а не детей. Почитайте закон О ДПА в 4 классе. Нужно не просто возмущаться, а знать материальную базу, которая защищает ваши с ребенком интересы.
Кондуктор трамвая• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Конкретно))) я еще не знаю,но вы же понимаете,что задавят морально....
как задавят? Давят обычно тех, кого можно задавить.
Пышечка
• 13 сентября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
А ваш ребенок в 4 кл. настолько саблезубый? Мой, однозначно нет.
Наверняка• 13 сентября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
конечно, но потом протекла крыша, замкнула электропроводка и в срочном порядке во время уроков этот армстронг разбирали, правда, не знаю, собрали ли обратно
Вот еще одно преимущество армстронга - можно разобрать и собрать. А обычный пришлось бы как минимум перекрашивать.
Матраскин Брат• 13 сентября 2018
Ответ дляНаверняка
ну да, а армстронг - часть выбросили в мусор
Малибу-инструктор• 13 сентября 2018
Я думала, таких неадекватных учителей уже нету... может сперва к директору?
Матраскин Брат• 13 сентября 2018
Ответ дляНаверняка
цена армстронга для маленького города + работа - выше, чем просто побелить потолок и купить лампы освещения
Пьера Безухова• 13 сентября 2018
уже мы не должны не чего сдавать - . нами манипулируют чиновники, и наживаются за наш счет, школы получают достаточно финансирования. нам тоже сказали покупать телевизор, я нашла бюджет школы, у них в год финансировпние 7 млн грн, из них 200 тыс грн - расходы на нужды долгого использования, и это в моей деревенской школе, они не могут найти 20 тыс на телевизор из 200 тыс. ищите бюджет вашей школы на сайте мон, или сама школа на свой сайт выставляет открытый бюджет, и знайте, найдете в расходах школы то, на что сдавали вы лично-это двойная бухгалтерия, статья.все молчат в тряпочку, и боятся каждый за своего ребенка, пора обьединяться и бороться
неДодекаэдр• 13 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Вони страх взагалі гублять))) у РУО. Можна через сайт ’доступ до правди’. Запитати чи це правомірно.
поддерживаю. И там мождно сделать это анонимно, а инфо все равно до школы дойдет очень быстро и так нафтыкают той училке!
Ответ дляНоски на подтяжках
я сегодня напишу в отдел образования о запрете выступлений РК на классных собраниях, устала от этих театральных дешевых выступлений.....
о дааааа..... как они достали. Учитель собрание ведёт сорок минут максимум - и тут встаёт РК на часа полтора. Я теперь с этого момента ухожу.
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ дляamina
И как реакция на ваш уход?
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ дляamina
в спину летят взгляды, но меня это мало колышет. В глаза никто ничего не говорит. Скажут - я им отвечу )))
А вы им -Чаааооо, крошки!
Прыг-скок• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Вы же понимаете,как можно запрессинговать даже отличника....
Как???
Госпади... да за прессинг можно и уголовную статью получить.Ну что за страна... ну... клиника...
ПуФФынка_мисс• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Вы, я так понимаю в четвёртом классе, там дпа, во-первых, до одного места, а учителя начальной школы не хотят себе портить статистику, поэтому оценки даже завышают, а не занижают. Отличники в основном там тоже липовый, в старшей школе большинство совсем не отличники. Если вам так важны оценки, то конечно сдавайте молча.
66сезон666серия• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
10000 грн. с класса, где человек 25-30 учится ...это 400-500 грн. с человека...Вы считаете что это много? нужно в Вашем понимании сдавать 50 грн???? Вы цены в магазине видели? И за эти деньги Вы готовы...жаловаться, писать анонимки и т.д. Удивляют такие люди....идите в частные школы, от 10000 грн. в месяц с ученика и не будет никаких ’поборов’
66сезон666серия• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Да,надеялась на анонимность....
Блин,хочется плакать от безсилия,вроде такая война идет со всеми фондами,и поборами....но им не страшно....
не плачьте, а заработайте эти 500 грн....то время, что Вы потратите на ’борьбу’, можно пустить на ’заработать’...курьер, расклеивание листовок и т.д....
Ответ дляМатраскин Брат
вчера мне родительница из класса заявила, что из-за того, что родители отказываются платить в фонд школы, недостающую сумму раскидывают на тех, кто платит и каждый год сумма все больше... какой бред в головах у людей!
а лохи ведутся и платят все больше
ПуФФынка_мисс• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
А зачем их сдавать вообще? Кому нужен тот телевизор? Учителю, она получит поощрение от директора за то, что оформляет кабинет. И будет тот телевизор висеть для красоты.
Пышечка
• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
Уважаемая,вы потише будьте, я у вас не спрашивала,как мне заработать...
Пышечка
• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
И умейте делать резюме из прочитанного,вопрос несколько в ином был....Меня удивляют такие как вы,вы готовы расклеивать листовки,во имя того ,что б купить телевизор,и сосед не сказал вам,что вы нищеброды?
Осторожная• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Вы понимаете,у меня ребенок отличник,не благодаря им,мы ходим на матем,англ,в часную школу,дополнительно,я не боюсь,что ему занизят оценки и т.д. ,боюсь именно прессинга....а он будет...
а что ваши оценки дают? главное баллы ЗНО.
Осторожная• 13 сентября 2018
автор , подождите в вас только 4 класс, я думала 11, да послать однозначно.
Осторожная• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
я бы не сдавала. и дело не 500 грн.
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ дляamina
Я много раз просила - скажите сразу, сколько и на что. Нет же, они ломаются, темы разводят из пустого в порожнее... У меня нет времени и желания это слушать, ни о чём.
Скажите сразу на что я не здаю!
ТелаЧьи нежноСти• 13 сентября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мы в саду 40 грн. за театр платим. Хорошо у вас хоть РК выступает
. Жду собрания, а то в Вайбере уже выбирают РК группы, надо им сказать что по закону их не должно быть.
Можно ссылку на закон про запрет РК. Только именно прописанное в законодательстве. Очень нужно, спасибо!
ТихоЯ• 13 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Почему вы сразу не озвучили своё мнение СРАЗУ?
Почему ВЫ не сказали своё ФИ???
Раз вы такая ’умная’ почему до сих пор не в родительском комитете?
Почему ВЫ не сказали своё ФИ???
А зачем он вообще нужен этот РК???
Для качания денег или для самых умных???
ТелаЧьи нежноСти• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
)))Я,если вы не поняли,никуда лезть не собираюсь! И тем моралистам,которые пишут,что я из под тишка....Я собираюсь сделать это законно,ведь по сути,это вымогательство? Это не из под тишка?
Вымогательство - это когда после слов сдайте по 500 грн. идет, а иначе мы... и угроза. Вон попрошаек на улице никто не сажает за вымогательство. Вы что-то фантазируете про травлю ребенка или есть прецеденты? Напишите в группе, что на собрании не были готовы к обсуждению подобных трат, сейчас подумали и решили, что сдавать не будете и далее аргументы. Мало чего они там хотят...