Пищалка• 13 сентября 2018

Фонд класса, старшая школа. Запоздалый вопрос...

Вчера лениво передала по ряду отчет.. Не задумываясь. Так как классная рассказывала детали предстоящего ЗНО. Теперь жалею. Периодически возникает вопрос - на что идут средства ФК. Каждый месяц 200грн... Вот от слова вообще не приходит в голову КУДА.
На экскурсии? Деньги всегда берет с собой, там оплачивают. Кулер? Нет его. Учебники? В этом году ничего не докупалось из спец литературы.. Поздравления учителей? Возможно, но как-то они мимо меня проходят так как никогда не видела в вайбере обсуждений, дочка не видела чтобы кто-то что-то приносил, но теоретически наверное что-то такое есть. Еще?
Родители старшеклассников, куда идут деньги вашего фонда класса?
СирОжино пирОжино• 13 сентября 2018
) Нам сегодня озвучили сумму 150 грн. на весь год - сюда все, все входит. Очень рада. Считаю, что нормуль. 28 чел в классе
железный занавес• 13 сентября 2018
а что мешает в вайбере попросить отчет?
Аноним_1501• 13 сентября 2018
так кто ж знает на что у Вас идут в школе деньги
у нас на доплату тем же учителям, чтоб не разбежались: школа в списке ТОП в лучших, на утепление школы, то красили, то спортзал красили и т.д.
экскурсии, учебники - за свой счет, конечно
Каяспер• 13 сентября 2018
наш фк идет на:
подарки всем учителям на день учителя, 8 марта, др классной
бумага А4, мелкая канцелярия в наш класс
вода, салфетки, однораз.посуда во время экскурсий
поздравления детям на нг, мальчикам и девочкам сладкие столы
мелкий ремонт нашего класса по нуждам
сдаем 400 грн. на год с человека, 7 класс
Онанимный пользыватель• 13 сентября 2018
Тетради для контрольных практически по всем предметам, дневники в конце года закупаем, цветы учителю в начале и конце года от класса, сладкие подарки на НГ детям, они хоть и взрослые,но подаркам радуются,как малые дети
Атласы и контурные карты по географии тоже закупаем с фондов. И экскурсии и вылазки,как оплата автобуса,стараемся выделять из класса
Учителей поздравляют ученики по желанию из фонда ни чего не выделяем. Только на классного руководителя
автор Пищалка • 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1501
это вы про фонд школы. там у нас свои 200... хотя школа после капремонта
автор Пищалка • 13 сентября 2018
Ответ дляКаяспер
наш фк идет на:
мелкий ремонт нашего класса по нуждам
у всех суммы поменьше....
Каяспер• 13 сентября 2018
Ответ дляСтильная штучка
у всех суммы поменьше....
может у вас класс небольшой или на бОльшие суммы дарите учителям, у нас 36 человек - на все, что я озвучила, хватает впритык
Меряю от единицы• 13 сентября 2018
попросите родком предъявить список затрат
у ребенка в классе мало детей, учителей много, день учителя, ДР классной, 8-е марта, тетради для контрольных/ спецтетради/ карты, материалы для каких-то поделок для школы, для конкурсов, дни рождения детей - сладкий стол всегда приятно, хоть и старшая школа
уходило все до копейки :-(
Меряю от единицы• 13 сентября 2018
а на выпуск уже начали собирать?
Молчунья• 14 сентября 2018
Кулер, вода, стаканчики, поздравления учителей, может быть пицца детям на праздники, покупка тетрадей для контрольных по всем предметам, мусорные пакеты, уборка класса, генеральная уборка класса с мытьем окон и стиркой штор, мел, тряпки для доски.
Да список огромен. Сдаем 1000 в ГОД.