Луноходик_Ик• 13 сентября 2018

Как? Как можно работать учителем и ненавидеть детей?

Я просто в шоке от нашей школы, точнее гимназии в запопинске! Учителя мнят из себя непонятно что, прям профессорши одни из местного колхоза! Эта ненависть к детям, эти постоянные крики, высокомерное отношение. Ребенок приходит из школы подавленным, без настроения,но переводиться в другую школу (есть возможность) не хочет, так как привязан уже к своим друзьям одноклассникам. Вот зачем в школу идут работать люди , которые ненавидят детей?
ЛолитаНеРазлита• 13 сентября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Вы неправильно расставили акценты. Ваш ребёнок ежедневно испытывает негатив, но боится менять ситуацию. Это Вас должно беспокоить.
++++++
если это действительно друзья, то никуда не денутся, дружить можно не только в школе

автор Луноходик_Ик • 13 сентября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
разные дети, разные учителя. Если ребенок ведет себя адекватно на уроках, не думаю, что учитель орет и цепляется к нему. А есть, конечно экземпляры, которые выведут любого человека. и не надо писать: знали куда шли, они за это получают з/п и тд. Сейчас родители забивают на детей, спихивают сначала в сад, дома гаджеты, потом в школу, надеясь, что ребенка будут воспитывать учить другие тети за з/п... а ребенок никому не нужен, кроме как его родителям
да они уже кидаются на детей как собаки со своим лаем если кто только шелохнется! как может ребенок высидеть стрункой с 9.00 до 15.00?
Отжигающая• 13 сентября 2018
Автор, они такими не были в начале педагогического пути. Это негатив со временем накопился. Правильно тут некоторые говорят, что учителям льготная пенсия нужна))) - лет 10-15 потрудился и на отдых. Я тоже педагогический закончила и когда пошла работать, поняла что не мое. Многие тоже себе представляли образование в розовом цвете. На самом деле это нервы и еще раз нервы
ТыЧиНеТЫ• 13 сентября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну так научите сидеть на уроке и не будут кричать. ребенок приходит в школу учится, а не болтать с друзьями и заниматься непонятно чем. для этого есть перемены.
Манный комочек• 13 сентября 2018
А мне вот интересно, как можно не любить своих детей ? Не воспитывать их , не учить элементарному - правилам поведения?
Я вот работаю в школе , детей люблю ....но извините если ребенок ведёт себя неадекватно абсолютно на всех уроках , может дело не в учителе? Если ребенок кроет матом учителя ? Если у некоторых родители не проверяют сделал ли домашние задания? Есть ли тетрадь, ручка и т.д. ? Элементарно нет понятия проверить как ребенок и с чем пошел в школу ? И это 5 класс...
ВернитеВалеру• 13 сентября 2018
Детей?? поработав учителем, некоторые начинают ненавидеть людей:) Была вчера на собрании, так наша училка, стала у доски и приказным тоном отчитала родителей технично, по пунктам, так что я себя прям ученицей младших классов почувствовала. Родители и слов вставить не успели в ее речь
СКИБИДЫШь• 13 сентября 2018
Ответ дляНа перекуре
меня когда то бабушка уговорила поступать в педучилище, благодарю Бога всю жизнь, что я тогда не поступила, в 15 лет я не понимала тогда как можно работать с кучей неадекватных детей за копейки, только неуважающие себя люди могут терпеть этих детей за мизерную зарплату, когда я повзрослела я четко поняла что большинство детей я ненавижу, мне нравятся только тихие, умные и послушные, но если бы я тогда поступила и закончила, то и мне бы пришлось работать в школе и люто ненавидеть детей.
Попробовали и может и понравилось бы)) Ну и всегда можно поменять профессию, было бы желание)) Я вот хотела с детства быть медиком, педагогом и милиционером)) Не срослось с медициной, не поступила хоть и хорошо училась и специально закончила химико-биологический класс, не было у родителей денег на взятку в мединститут, а на медучилище давать папа не соглашался, говорил, что в его время одни двоечницы туда учиться шли бесплатно)) Вот так после школы не поступив я отправилась няней в детский сад, а на следующий год поступила в педучилище. Мне с детьми работать нравилось и дети меня любили, во время учебы подрабатывала подменной воспитательницей и потом еще год проработала и ушла из-за мизерной зарплаты, которую еще и не всегда вовремя платили (1995год) и пошла работать в МВД, прошла путь от младшего сержанта до подполковника и частенько вспоминаю о работе в детском саду. Свой ребёнок всего один и поздний, раньше не получалось и после него тоже не вышло больше забеременеть хотя очень хотелось иметь двоих-троих детей. Я сама из семьи, где нас трое ( я старшая). Через два года, если опять не примут никаких пенсионных реформ, я смогу уйти на пенсию (если бы не реформы, то уже 2 с половиной года была бы пенсионеркой) и вот думаю может опять податься на работу в детский сад)) А мне вот наоборот живчики нравятся больше)) Доказано, что тихие и послушные реже достигают высот карьерной лестницы.
ВернитеВалеру• 13 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
Ну вы придираетесь! Скажите спасибо, что не ножницы в спину
СКИБИДЫШь• 13 сентября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Манный комочек• 13 сентября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
А перемены?
Никто ни на кого не кидается.
А по вашим описаниям и рассуждениям то дома вы ещё та мегера
Манный комочек• 13 сентября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
И не говорите ..
Дай Бог до конца уроков доработать живой
Главное все думают что там только орут.
Тут как пришел в 8:10 так до 15:00 и в туалет можешь не сходить...
Манный комочек• 13 сентября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Полностью согласна.
Вот свеженький пример.... 13 сентября ...а у некоторых кадров ещё и тетради с предмета нет, одна на все предметы, расписания в дневнике нет ( родителям даже не интересно) ,
Не говорю что все такие , много деток отличных , и пишут и отвечают и все есть и т.л. Но есть же кадры просто такие
Зефирная попка• 13 сентября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
некоторым родителям все равно,они не вникают в проблемы своих детей, а некоторые такого же мнения как и я
Ну вот видите! Родители равнодушны к своим собствным детям, а учителя почему-то должны их любить. Не должны.
Зефирная попка• 13 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
Согласна на 1000%! Я отработала в школе 10 лет и поняла, что самое время бежать оттуда быстрее ветра. Пока мои нервы целы, глаз не дергается и не появились хронические болячки. На старших коллег смотрела и ужасалась. Себе такого не хотела, поэтому помахала всем ручкой и была такова)))
Манный комочек• 13 сентября 2018
Реально получается вот как .
Молодежи мало , так как для начинающих зарплата не фонтан. Приличная зарплата уже у тех у кого от 20 лет наверное. Поэтому по большей части там учителя в возрасте , и они не припоминают при своей длинной педагогической работе чтобы дети себе такое могли позволять , соответственно может быть реакция любая.
Родители дома дитятку рассказывают , что та училка должна ему поклоняться , так как мама платит налоги и учителя должны на нее молиться. И если вдруг училка поднимет на тебя голос, то мама ее затаскает по всем и всему что только можно и сядет она на долго.
Ребенок не научен элементарному уважению не то к учителю, а к своим одногодками. Если ты не хочешь учится, то сидит молча и не мешай остальным. Но нет, нужно же всему классу показать какое он хамло и т.д.
Мама фифти цента• 13 сентября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
если вам интересно,у нас все перекрестились дети и все родители,когда перешли в 5 класс.Такая хорошая учительница была,учитель года,между прочим.Детей ненавидела,аж шипела.Многие за 4 года начальной школы не выдержали-ушли.И этот человек до сих пор работает.А отзывы о ней-загляденье.Кто их только пишет?
отзывы пишут? где? на отзовике?