Ангел-предохранитель• 13 сентября 2018
Девочки, очень нужна ваша помощь. Сына-подростка бросила девушка
Сын встречался с девушкой месяц. Это его первые отношения. Он с головой в них погрузился. Сегодня вечером пошел с ней гулять, через час набирает меня, что идёт домой, слышу что-то с голосом не то. Попросил меня выйти ему навстречу. Когда мы встретились, он расплакался при виде меня. Сказал, что девушка его бросила из-за того, что он не понял ее шутку неуместную и приревновал ее к другу. Ей не нравится когда ее ревнуют и она этого терпеть не будет. Сказала, что они могут остаться друзьями. Сын в печали. Написал ей, что очень жалеет, что так поступил, как ей не нравится, она не ответила. Сын сейчас плачет, ничего не хочет. Я немного поговорила с ним, объяснила, но он на своей волне. Сказал, что ждёт до завтра, может она передумает расставаться, если нет, то он ничего больше в жизни не хочет и в школу не идёт...
Я уже не знаю как ему объяснить, чтоб не впадал в отчаяние. Боюсь его завтра оставлять одного в таком состоянии.
Дорогие советчицы, помогите мне. Что мне сказать сыну, чтоб облегчить его душевное состояние?
Кудряшка Сью• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
У меня глаза об коленки ударились
бедный там сын , с такой/то мамой , его только ради квартиры и будут юзать .. в хорошем случае ((
Ради квартиры в этом нет ничего плохого, если семья в конкретный момент не нужна, с конкретной девушкой
Девушки на много проще будут любовь включать! Экономия времени!
Кудряшка Сью• 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Разговаривайте с ним, будьте рядом. Разрешите не пойти в школу. Ничего страшного от одного пропущенного дня не случится, ему важнее сейчас, что мама рядом и мама поддержит.Ни вкоем случае не говорите, что у него таких девушек еще миллион будет. Покажите ему, насколько вы понимаете сейчас насколько ему больно и трудно. Но дайте возможность ему самому решить, как себя дальше вести с этой девушкой - это его жизнь и за него вы ее не проживете. Можете рассказать свои истории из жизни, как вас бросил парень ( если было такое) и как вам было больно и плохо, чтобы сын понял, что вы тоже такое переживали и вы его понимаете.
В данной ситуации более ценен опыт папы
Без присутствия мамы, для её же спокойствия
Нужны примеры как нашел другую, как переиграл такую...
Чебурастик• 13 сентября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Так юношеская любовь - это и не любовь в прямом понимании этого смысла, но она более ранимая и самая запоминающаяся.
«Сказал, что ждёт до завтра, может она передумает расставаться, если нет, то он ничего больше в жизни не хочет и в школу завтра не пойдёт...»
Это не любовь - это явный невроз.
Кудряшка Сью• 13 сентября 2018
Ответ дляТАЗератти
и
или в сеть ее номер телефона и фото с предложениями халявного отсоса)))

В данном случае эт лишнее А друзьям и просто в школе, во дворе можно поделится впечатлениями
У Мани такая... Во всех подробностях + что и как было, как на бросилась
Мужики оценят. И в своей компании вспомнят при случае.
Таких девушек с таким поведением только учить нужно, что хорошо, что такое плохо.
Могло не понравится, могла попрощаться и отказаться общаться.
Но так нагло пытаться унизить
явно перебор
Ангел-предохранитель
• 13 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
Автор, сына не оставлений
Это такой нежный возраст, говорите с ним. Главное не оставлять
У меня брат повесился из за того что девушка его бросила. Это не шуточки.
Со временем его характер закалится, но сейчас не бросайте. И пусть в школу завтра не пойдёт, один день не страшен
Завтра он в школу не пойдет, но я не могу не пойти на работу. Договорились, что он завтра выспится, посмотрит пару комедий и всегда будет от меня брать трубку или сам звонить мне. На протяжении всего дня. Он пообещал мне что глупостей не наделает.
Ангел-предохранитель
• 13 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
Автор, сын у вас спортом занимается, какие-то увлечения у него есть?
Да, занимается профессионально. Но пока с девочкой встречался, немного подзабил и на спорт и на учебу. Завтра пойдет вечером на тренировку и в 17 на английский. Сказал хочет все- таки вернуться в строй
Накрыло-не отпускает• 14 сентября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
В данной ситуации более ценен опыт папы
Важен тот, кто близок к сыну. Это первое. А второе - зачем как нашел, как переиграл. Сейчас ему больно. И нужно, чтобы он знал, что его боль разделяют, а не рассказывают ’ ничего сынок, она тебя так, а мы ее этак’. Это же жизнь , а не сухая игра в шахматы.и хуже нет, когда тебе больно, а тебе рассказывают, что ничего страшного, эту сейчас переиграем, найдем другую. Да не хочет он другую, ему сейчас эта нужна.
Кудряшка Сью• 14 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Погрустили пару минут, всплакнули, скупой мужской слезой и забыли
Такая жизнь. Может миллион раз еще кому то не понравится. Что каждый раз будет в слезах сидеть с словами нужна только эта?
Для сына главное понимание различий девушек) И знания, что с ними и как делать. Способность быстрого переключения с одной на другую.
Отказала одна, сразу предложил другой! Как раз отличный момент отработать переход!
Ряженка• 14 сентября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Момент не вариант
Не понимаю такое.
Девушку как бы эт сказать... А он с ней в это время рядом дружит и слушает её впечатления?
Умерла так умерла
Повернулся и забыл.
Не понимаю такое.
Умерла так умерла
Повернулся и забыл.
Нет , никаких впечатлений я не рассказывала, тот роман быстро закончился и я по сути была одна, но мы действительно друг другу очень нравились , это того стоило , а вот в случае сына автора, неизвестно конечно что за девушка
Гуру троллинга• 14 сентября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Ну не в девочке же дело, а в чувствах его к ней. Ему либо помочь добиться надо либо забыть и переключиться. Одного разговора мало
Ну я думаю что такая девочка будет его еще бросать и бросать.Легче будет просто отпустить и забыть.
Гуру троллинга• 14 сентября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Нельзя себя просто мучить прошлым.Уж лучше быть одним чем с кем попало.