Ангел-предохранитель• 13 сентября 2018

Девочки, очень нужна ваша помощь. Сына-подростка бросила девушка

Сын встречался с девушкой месяц. Это его первые отношения. Он с головой в них погрузился. Сегодня вечером пошел с ней гулять, через час набирает меня, что идёт домой, слышу что-то с голосом не то. Попросил меня выйти ему навстречу. Когда мы встретились, он расплакался при виде меня. Сказал, что девушка его бросила из-за того, что он не понял ее шутку неуместную и приревновал ее к другу. Ей не нравится когда ее ревнуют и она этого терпеть не будет. Сказала, что они могут остаться друзьями. Сын в печали. Написал ей, что очень жалеет, что так поступил, как ей не нравится, она не ответила. Сын сейчас плачет, ничего не хочет. Я немного поговорила с ним, объяснила, но он на своей волне. Сказал, что ждёт до завтра, может она передумает расставаться, если нет, то он ничего больше в жизни не хочет и в школу не идёт...
Я уже не знаю как ему объяснить, чтоб не впадал в отчаяние. Боюсь его завтра оставлять одного в таком состоянии.
Дорогие советчицы, помогите мне. Что мне сказать сыну, чтоб облегчить его душевное состояние?
ТАЗератти• 13 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Ну есть какие-то грани.. Мне неприятно, если сын мне будет рассказывать про размеры своего достоинства и тем более интимные разговоры со своей девушкой..
А мне очень важно и дорого что сын делится.Наш папа делеко работает у него нет мужского плеча для разговора но зато есть Я. Мы делимся всем ,нет табу и нет секретов.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2018
Все нормально у вас. Хороший ребенок, ранимый, сочувствующий. У меня тоже был такой. Говорите, говорите с ребенком. Что это временно. Что пока для него она ценна, пока молода и без «прицепа». Через пару-тройку лет сама бегать начнет. А лет через 10 минеты строчит будет, только он в ее сторону голову повернет. У меня тоже мальчик. И тоже очень ранимый. Пока. На то есть я и папа, что-бы мозги ему на место поставить. Если есть отдельная жилплощадь, то еще и очередь стоять будет. Сейчас вбейте в голову сыну, что он мужчина и он ценен. Она старше. и цены ей нет. Пусть научит его, дальше он перешагивает через нее и ищет самку помоложе. Сначала на 5 лет, потом на 10. Жилплощадь в Киеве многих привлекает. То, что она оформлена на маму, ей пока знать необязательно. Мне вас очень жаль. И мальчишку вашего . Сейчас самое время ему заматереть, стать более жестким. Таких шмар к ногтю надо. Они любят такое. Хорошие парни не в фаворе. А поставить ее раком мама поможет. Быстро свое место поймет.
ТихоЯ• 13 сентября 2018
Нельзя говорить что барышень будет еще миллион,хоть это и правда )Ему нужно сочувствие.Если бы у вас была собака и ушла,вас бы не утешило что можно создать приют на 100 собак!Всем нам нужно время погоревать(Просто объясните что можно стих написать или песню,а можно вынести урок.Культуре отношений тоже нужно учится а не только в школе)
Вечно недо...• 13 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Большего бреда здесь не читала . Неужели вы и вправду считаете , что подростку нужно внушать , что раз она о Бог ты мой на год старше , то не котируется , про прицеп вообще бредовый бред . Или ваш ребёнок ваш прицеп? Кошмар ..а потом удивляемся почему мужчин достойных нет
УраганнаЯ• 13 сентября 2018
Ответ дляспальное место
автор, скажите сыну .что он - самое дорогое, что у вас есть. и что эта девушка ему не нужна. так как она не дорожит их отношениями. прогуляйтесь завтра. отвлеките его. или просто проводите больше времени вместе.
Вот прям сразу разлюбит?Вряд ли.Ш аблонными пустыми фразочками тут не отделаться.
Ну влюбился парень, неразделенная любовь, тут сложно все,гормоны бушуют.
amvroziya• 13 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это вы вот это серьёзно?
Это не жесть, а ЖЕСТЬ... Мальчику формировать такое восприятие..
Сорока-ворона• 13 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну у вас и рассуждения))) просто кошмар))) Автор не слушайте ее !!!!

Снегурочко• 13 сентября 2018
Автор, сына не оставлений
Это такой нежный возраст, говорите с ним. Главное не оставлять
У меня брат повесился из за того что девушка его бросила. Это не шуточки.
Со временем его характер закалится, но сейчас не бросайте. И пусть в школу завтра не пойдёт, один день не страшен
УраганнаЯ• 13 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Объясните что старое нужно отпускать чтобы в жизнь пришло новое.Девочка то его не любит по вашим словам все видно.Как бы тяжело не было расставание его нужно пережить и у него еще много расставаний будет и он должен будет научиться с ними справляться.
Ну не в девочке же дело, а в чувствах его к ней. Ему либо помочь добиться надо либо забыть и переключиться. Одного разговора мало
Сорока-ворона• 13 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Это вы вот это серьёзно?
мы с вами прямо одновременно написали)))
Чебурастик• 13 сентября 2018
Автор, сын у вас спортом занимается, какие-то увлечения у него есть?
Пэрисхилтонша• 13 сентября 2018
Ответ дляРозавенная
мужика надо было растить
Это тех, кто все переживания держит в себе и в 40 лет получает инсульты да инфаркты? Или ищет спасение в бутылке?
amvroziya• 13 сентября 2018
Ответ дляСорока-ворона
Да я в культурном шоке.. Особенно слышать такое пренебрежение в сторону девчонок от женщины..
Наверняка• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
жаль мальчика (моему скоро 16 и девушки пока не было)Постарайтесь поговорить с ним по душам -объяснить, что может она хотела посмотреть реакцию. И ЕЩЕ ВСЕ НАЛАДИТСЯ!
++ нужно УЧИТЬ мальчиков: 1 разбираться в девочках 2. уметь находить с ними общий язык 3 налаживать отношения 4. трактовать поведение ПРАВИЛЬНО (мы очень разные! нужно учить детей понимать мотивы поведения других людей) И да, чувства у мужчины - это очень уязвимая область, нужно уметь себя понять, не драматизировать. Знать закон жизни: первая любовь часто не взаимная (чтобы ребенок это знал и не думал о плохом!) Вообщем, автор, Ваша недоработка - вперед! Раз уже встречается с девушкой - пусть учится быть мужчиной. Иначе никак!
Наверняка• 13 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
Сын неуверен в себе с кучей комплексов и самооценкой ниже плинтуса?
Скажите ему, что нужно себя взять в кулак и не терять остатки собственного достоинства.
++ Это кстате тоже сыграло роль - автор, проблемы в воспитании, устраняйте пока не поздно!
Пэрисхилтонша• 13 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Какой ужас.
Как_б_не_так• 13 сентября 2018
Не унижайте его глупостями типа ´ да ерундач еще миллион таких будет´, ´ да она вообще тупая не разглядела в тебк сокровище´ и всякий такой бред. Для челлвека это трагедия - а вы ´та ну, мелочь какая´. Просто отвлечь его, позитивные эмоции. Экскурсия, прогулка интересная, дело захватывающее - ну не знаю, папе дом помочь строить, масткрклассс по айкидо. Переключить короче. Девушку очернять не надо, просьо объяснить что с хорошим человеком ему будет хорошо. А сейчас нехорошо, пусть подумает.
Малявка-козявка• 13 сентября 2018
Держать планку нормальной самооценки и сейчас стараться его контролировать и не оставлять с мыслями наедине. Они мнительные и ситуация подобная очень травмирует. Мой встречался год. Отбила всех девочек-друзей, рассорила с мальчишками ( сталкивала лбами в буквальном смысле слова), прохода не давала - только с ней не гуляешь- обида, истерика, вот и надоело ей, что не подчиняется , не бегает, как собачка, стала параллельно с его другом встречаться. Именно это моего и выбило из колеи. Такое разочарование, такое осознание лжи , при этом никто же соц.сети не отменял и там картина ’ маслом’ ежесекундно. Он раздавлен не тем, что расстались, а подлостью, обманом. Трудно им обьяснить пока, что это только начало, новый опыт, все лучшее еще будет, но надо ежедневно об этом напоминать, приводите примеры из жизни , обезличенные ситуации с хорошим финалом, чтобы спроецировать мысли сына в позитивном ключе.
Наверняка• 13 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
++ самая неразумная фраза для успокоения. Это выглядит так ’ты не умеешь выстраивать отношения с девушками, но не волнуйся, их на свете много, ты просто будешь со всеми портить отношения, все будут от тебя уходить, но ИХ ЖЕ МНОГО! Потому можно долго и нудно ходить по граблям, расставаться и снова не понимать почему!’ Вот где тут успокоение?? Где оно?

Вся такая растыкая• 13 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Как то прям сильно ранимый мальчик у вас..
Обьясните, что по жизни разное будет.. Возможно и он когда-то с кем-то расстанется... Нужно уважать желание другого человека..
И про ревность тоже обьясните.. Что это не правильно..
Обычный мальчик, который умеет чувствовать.
Первая любовь, что вы хотите?
Чебурастик• 13 сентября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Первая любовь, что вы хотите?
Месяц встречаются - уже любовь?
4есотка• 13 сентября 2018
Ответ дляМасяня Я
Кому нужен нытик? Никому! Меняйте тактику воспитания, или так и проведет свою жизнь возле вас и будет теребонькать коекшки по ночам под одеялом.
Пэрисхилтонша• 13 сентября 2018
Автор, я бы рассказала сыну о личном опыте первой неудачной влюбленности (или второй, третьей - нужное подчеркнуть)) И мягко подготовить ребенка к тому, что все прекрасно только в книгах, а в жизни проходит не один год, пока не встретишь ’своего’ человека. А дальше по ситуации - или помочь забыть (новые занятия, увлечения, чтобы не было времени зацикливаться на неудаче), или помочь вернуть симпатию (в том варианте, если она была искренняя, а не для выпендрежа).
Ряженка• 13 сентября 2018
Сюси , пуси .. сопли это все) в этом возрасте все эти взрослые разговоры до одного места , подростки живут эмоциями , но лучше всего игнор и закрутить роман с ее подругой или просто другой девочкой, чтоб та узнала )) по/любому жаба давить ее будет и может захочет помириться и все будет ок
Наверняка• 13 сентября 2018
Ответ дляТАЗератти
Мой тоже в деппресиию впал.17лет.Девушка,если это можно так назвать,сказала ему что он в сексе полный ноль и членом не умеет пользоватся.
Дикий пардон, а какая была необходимость юноше в таком возрасте соглашаться на секс, если до него стоило бы научиться выстраивать отношения, познать удовольствие общения, научиться себе вести?? Сразу в койку - это 99,9% провала гарантировано (не опытность очевидна и слабая информированность в том числе) Неужели других интересов нет? Только физика и все? Если отношения доверительные, то плохо что Вы не обсуждаете столь важные аспекты жизни... Как то не вяжется: доверительные отношения и столь слабая информированность юноши о жизни...
Alla MMS• 13 сентября 2018
Ответ дляТАЗератти
Вся такая растыкая• 13 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
Месяц встречаются - уже любовь?
В 15 лет? Да, там всё быстро и запоминается на всю жизнь.
Недавно на море ездили всей нашей подростковой компанией (нам сейчас 32-35+) знаете сколько я душещипательных историй об этом периоде (14-18) услышала
Даже не догадывалась, что они всё помнят, абсолютно всё и что тогда ранило мальчиков больше, чем нас девчонок. Писать долго, много чего узнала под шашлычки)))
Пэрисхилтонша• 13 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
Месяц встречаются - уже любовь?
Вы Шекспира в школе не учили? И никогда не влюблялись подростком? Тогда открою тайну - это тот случай, когда говорят ’любовь с первого взгляда’. А если еще и неразделенная - то вообще самый писк) Это ж можно мечтать, страдать, фантазировать)
Alla MMS• 13 сентября 2018
Ответ дляТАЗератти
ТАЗератти• 13 сентября 2018
Ответ дляНаверняка
Это его первые отношения и первый секс.Все случилось не сразу ,до этого мы этой неблагодарной еще и подарки купили,выбрали парфюм ей жанна ланвин ,в честь ее имени ,не все так просто,матушка природа гормноны взяли свое ,а пршманда подарки взяла ,а потом такое ему сказала.И ,я так подозреваю,что сказала не только моему ,но ещи и за спиной его говорит.Честно задушила бы своими руками.