Из Хацапетовки• 13 сентября 2018

ребенка укусила собака...дайте совет

Только не пугайте я очень впечатлительная мама!!!
сыну 10 лет, вышел во двор с мячиком ,ждал папу . К нему подошла собака которая лежала с другими собаками в парке. и укусила за ногу.Проходящая женщина отпугнула их. Он испугался но слава Богу стоял и не шевелился. Место укуса не больше, больше похоже на царапины, кожу не прокусила. Мы промыли рану в больницу не поехали. Если ехать это только прививки делать и то если они есть. Собака бродячая наблюдение за ней не получится. что делать колоть ему прививки или нет. я как почитала про побочки...
девочки только по существу, кто сталкивался и как нам лучше поступить.
советский цирк• 13 сентября 2018
Если не прокусила и крови не было,то не страшно

ПотеряласЯ Я...• 13 сентября 2018
ну а как узнать все ли в порядке с собакой, не наблюдая за ней.. Никак.
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2018
Мнев такой ситуации кололи только от столбняка, и сказали, что бешенства сейчас в городе нет.
автор Из Хацапетовки • 13 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
не прокусила. Крови не много как после царапины.
автор Из Хацапетовки • 13 сентября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
От сталбника у него есть прививки по возросту
Марфушечка душечка• 13 сентября 2018
Я в шоке! У нас не благополучная страна к сказу! В ТАКИХ случаях обязательно нужно обращаться к врачу!!!
НуПогоди!• 13 сентября 2018
прививка не нужна. только Иммуноглобулин Противостолбнячный

автор Из Хацапетовки • 13 сентября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
это кошмар. где мы ту собаку возьмем.
ПотеряласЯ Я...• 13 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
это кошмар. где мы ту собаку возьмем.
Меня в детстве укусила собака, родители ее нашли во дворах, взяли на 10 дней домой, держали на балконе, выгуливали. Наблюдали. Потом отпустили.
Аноним_1488• 13 сентября 2018
Я бы проколола.... сама года назад прошла курс уколов, никаких побочных эффектов не было
автор Из Хацапетовки • 13 сентября 2018
Ответ дляНуПогоди!
Это от столбняка ?
автор Из Хацапетовки • 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1488
А что кололи ?
НуПогоди!• 13 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Это от столбняка ?
да.
автор Из Хацапетовки • 13 сентября 2018
Ответ дляНуПогоди!
да.
а если привит. все равно надо ?
БезВзяток• 13 сентября 2018
Уколы все равно сделайте-не рискуйте
Божья коровка• 13 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
это кошмар. где мы ту собаку возьмем.
Они обычно далеко от привычных мест не уходят.
Аноним_1488• 13 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
А что кололи ?
Индираб от бешенства
автор Из Хацапетовки • 13 сентября 2018
Ответ дляМамулька
Уколы все равно сделайте-не рискуйте
утром к врачу повезу, мне бы знать что требовать
НуПогоди!• 13 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
а если привит. все равно надо ?
Імуноглобулін застосовують для негайної профілактики правця

Люблю_джаз• 13 сентября 2018
Рану промойте хояйственным мылом и показать врачу все равно
Кашпо• 13 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
а если привит. все равно надо ?
18 июня тоже пережили такое(((( я пошла сдала анализ крови на антитела к столбняка и каждый день 14 дней одили смотреть на собаку(((
НуПогоди!• 13 сентября 2018
позвоните в 103, проконсультируйтесь
fene4ka_82• 13 сентября 2018
Намазать хозяйственным мылом (коричневым). Меня тоже кусала собака. Советовали в приемном покое.
Божья коровка• 13 сентября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
А врачи все говорят что нет бешенства. Как будто каждую собаку, лису, ежа и мышь в городе лично проверили. При том что всех животных вывозимых из Украины проверяют на всё что можно.
Мне тоже говорили: зачем Вам те прививки, бешенства нет. Ну блин, им хорошо говорить, это не об их жизни идет речь, а прививки дорогие.
Кашпо• 13 сентября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Уже поздно..мыть надо сразу хоз мылом и в травмпункт
Кашпо• 13 сентября 2018
Автор а город какой? Подозреваю что Николаев
автор Из Хацапетовки • 13 сентября 2018
Ответ дляКашпо
мы мыли мылом , город такой что врачей нормальных вечером нет. Утром поедем. Рана без прокуса.
автор Из Хацапетовки • 13 сентября 2018
Ответ дляКашпо
Кременчуг
Админко• 13 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
А что кололи ?
Сына покусали собаки. Возили на уколы 9 месяцев подряд. Укол был раз в месяц.
НуПогоди!• 13 сентября 2018
диспетчер 103 работает 24/7