Куплю орехи• 14 сентября 2018
вопрос к тем, у кого в семье 3 и более детей
правда ли , что между тем, что в семье 1 или 2 ребенка - разница огромна, а между тем, 2 или 3 - уже никакой ?
в психологическом, эмоциональном, моральном плане ?
ПС: у меня двое. у сестры трое. говорит, что 2 или 3 - уже без разницы. 1 или 2 - разница есть.
Результат:
вже голосів:
45 (47.37%)
посмотрю ответ
28 (29.47%)
правда
19 (20%)
не правда
3 (3.16%)
детей нет, но ответ посмотрю
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 сентября 2018
я кайфанула от второго ребенка, с первым было сложнее и тяжелее. Не знаю как трех, а второго надо рожать обязательно
Я такое• 14 сентября 2018
кстати у кого 7 детей те внимание только маленькому а остальные от 3х лет самостоятельные.им никто так не подносят как тем детям который один или двое в семье
Я такое• 14 сентября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну если вы ночью высыпаетесь за детьми смотрят другие а не вы в основном конечно кайф и если муж обеспечивает что вы и не думаете не о чем
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ такое
я сама и смотрела. Второй раз легче и ты знаешь, что сделать чтоб ребенок не плакал и высыпаешься в итоге.
А если муж не обеспечивает то и с одним тяжело, и даже без детей тяжело
наКоблучках• 14 сентября 2018
Для меня существенная разница, как между 1 и 2, так между 2 и 3. И это у меня еще существенная разница между старшими и младшей, т.е. те уже достаточно самостоятельные школьники. Но если с тремя я реально в постоянном цейтноте и ощущение, что ничего не успеваю. Наверно я бы перестала чувствовать разницу уже только от 4-х и больше, хотя проверять как оно уже точно не стану
Очень-очень• 14 сентября 2018
Зависит от разницы в возрасте. Старшей - 11. Она уже взрослая почти и независимая автономная. Много делает сама, сама ходит в школу, встает сама и тд. Помогает.
Средней - 5. Все как сестра делает. Тоже помогает и старается.
Младшей - 9 месяцев. В общем, с каждой проще и проще :)