Творческий типаж• 15 сентября 2018

Вернулась домой,а чувств ноль к нему

Была в больнице с ребенком 10 дней. За это время во мне произошла "перезагрузка". Отношения сложные,папа никак не может принять инвалидность ребенка .За папой ребенка абсолютно не соскучилась ,просто ноль по эмоциям. Он это понял,наверно.утром нажрался,сел на авто(придурок)и уехал к друзьям тусить. Раньше никогда выпивши за руль не садился.Я просто в шоке.предполагаю,что это начало конца отношениям.Сказал,что пока меня с ребенком не было дома,то он осознал,что может вполне успешно жить сам,без нас.
автор Творческий типаж • 15 сентября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
после таких слов, вы еще с ним?
ну вот пока да,есть хоть на кого оставить ребенка на час-два.только этот момент,видимо,меня и удерживал от разрыва отношений

Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляПьера Безухова
автора то жизнь уже поломана ребенком-инвалидом
я бы оставила папе ребенка и ушла
А его могут обязать ухаживать за ребенком?
Сдаст в приют и все.
Оставить ребенка, а дальше что? Как жить, зная, что ребенок непонятно где, с кем..накормлен ли он, тепло ли ему, обнимут ли его..
Блин, это у матери вообще должно быть каменное сердце, чтобы жить себе дальше, поживать, и не мучаться
Нога на ногу• 15 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Финансово папа ребенку будет помагать ,даже если вместе не будем.
Ой автор , ну что вам сказать , а может и не будет , у моей подруги когда жили вместе ноги целовал , разошлись по глупости , а сейчас не здоровается с ребёнком , и официально нигде не работает , и что с него взять ? Если есть вам от него хоть какой то толк , не разводитесь , представляйте что это рядом не он , а просто посторонний человек пришёл вам помочь , все вежливо , учтиво, без претензий ,!!!! Спасибо , милый, дамилый, конечно милый, вытянете немного ребёнка и потом его пинком под зад , Зачем вам сейчас все на себя взваливать ? Мусор вынес и спасибо , вы у себя одна , у вас беда , разделите Ее с мужем , не делайте из него врага , не думайте о чувствах , сосредоточитесь на здоровье ребёнка и на том как денег заработать
Аноним_1441• 15 сентября 2018
Не спешите уходить от него. Хоть какая- то помощь, но будет. У нас с мужем ребенок с эпилепсией, вторично генерализ. форма и т.д. Муж сразу вообще не принимал все это. На любую проблему говорил мне , что не хочет этого слышать. Все , что мог делать, это завезти в больницу, плюс дома остаться с ребенком. Сейчас он его обожает, но от проблем до сих пор старается отгородиться. Такой характер у человека.
Аноним_1441• 15 сентября 2018
И я рада, что с мужем не расстались. Ребенок тоже папу любит, больше, чем меня. Отношения наладились.
Ответ дляАноним_1441
вот и мой ничего слышать не хочет о ребенке (ни о плюсах,ни о минусах). Я понимаю,что мужикам сложно принять,что их потомство имеет проблемы. Но блин,я же тоже человек ,мне нужна семья и адекватное поведение папы.я устала давно от этих отношений и сейчас реально могу все бросить. Вопрос только в том,а будет ли это лучше для ребенка. А ребенок для меня в приоритете
Ответ дляАноним_1441
молодцы .я искренне рада ) не все могут преодолеть трудности и остаться семьей
Аноним_1441• 15 сентября 2018
Вот это непринятие инвалидности говорит о том, что ваш муж как раз очень переживает и ему это тяжело , как и вам, просто он пока не может вам это показать. Не умею объяснять. Просто когда от сотрудника своего мужа узнала, что он плакал и понимал, что ничем помочь не может своему ребенку, а это самое тяжелое для мужчины самодостаточного, знать что от него ничего не зависит. А мне он этого не показывал. Я думала, что я одна и мой сыночек, кроме меня и моих родителей никому не нужен. А когда узнала, что ему, оказывается, было не все равно , поменяла свое отношение и рада. Реально, для ребенка это хорошо, когда есть и любящий папа. Результаты лечения будут другими, только на пользу.
Mama100mama• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1441
Угу..крокодиловы слезы. Наш папа тоже все време рыдал своим друзьям,как он переживает. А сам меня в роддеме умирать оставил,а потом к метро посылал милостыню просить ему на бухло с новорожденными инвалидами. И рыдааал.. Знаем мы таких,артисты-моральные уроды.

Аноним_1441• 15 сентября 2018
Не показывайте мужу, что вам он безразличен, наоборот, он должен понимать , что только вы вместе можете помочь ребенку . Что он для вас много значит и только вместе вы поможете помочь своему сыночку или доченька. И да, результат будет .
Ответ дляАноним_1441
Спасибо. Тоже вспомнила момент,ребенок в реанимации 6 часов не могли снять судороги,а муж в Париже был в тот момент и стоял на коленях в каком то соборе(мне его коллеги рассказали)
Блин,тяжело морально. Я сейчас финансово не особо зависима от папы.и так хреново на душе,а тут ещё его ’заскоки’.
Аноним_1441• 15 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Я описала свою ситуацию. И у автора похожая, у нее муж не алкаш. Просто благодаря таким, как вы, она разрушит семью на ровном месте. Они со временем найдут взаимопонимание и будет все хорошо. Особенно ребенку. А если ваш алкаш был и еще до родов вытворял такие фортеля, то не спешите другим давать советы. Ситуация совсем другая.
Mama100mama• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1441
Так у меня тоже был не алкаш,пока я не родила инвалидов,и я не дожидалась пока им станет ушла. я о том.что слезу пускать и действительно испытывать чувства разные вещи. Это заблуждение,что мужчины не умеют театральные постановки устраивать ,чтоб манипулировать чувствами окружающих,еще как умеют.
Mama100mama• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1441
Не надо оправдовать мужсколй эгоизм и жестокость. Человек,который любит и переживает о своем ребенке,в первую очередь заботится о нем. И пол этого человека в данном случае не важен.
Аноним_1441• 15 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
напишите Эгоист вы. Думаете только о себе. Не знаете, как лучше ребенку с такими проблемами и маме. Когда эпи и препараты не помогают, это даже не могу описать словами. Автор не написала, что мужа не любит, наоборот, переживала, что выпил и сел за руль. И вообще, вы не в состоянии понять маму ребенка, больного эпилепсией.
Mama100mama• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1441
Вы думаете,что инвалидность с эпилепсией,это чем-то принципиально отличается от другой инвалидности. Очень хорошо я понимаю автора.ю Мой тоже игнорил детей,бухал. И т.д. Не чего его оправдовать и искать в нем загадочную мужскую душу. Если б мать ребенка себя так вела-она дрять,а вот мужчина,он такой весь,якобы из себя необычно сложный,ему можно? нет,вы ошибаетесь. Если человек ведет себя по скотски-пол не важет.Он скотина.
Аноним_1441• 15 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
У автора муж не бухал, а выпил вчера, когда понял, что он ей не нужен.
Аноним_1441• 15 сентября 2018
И таки да, инвалидности разные бывают. По-этому отношение разное.

Mama100mama• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1441
Ребенок инвалид-это всегда травма для родителей. И нормальное отношение родителкй к детям по определению инвалид или нет должно быть одинаковое.
Mama100mama• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1441
бухал, как минимум вчера)
Аноним_1441• 15 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Ребенок с ДЦП это одна инвалидность. Восстанавливать с помощью физиотерапевтов и массажистов. А здесь нельзя практически ничего. Никаких препаратов для развития , сосудистых и т.д . Они вызывают обострения. И когда твой ребенок у тебя на глазах теряет сознание, закатывает глаза или судороги, а потом ничего не помнит, это совсем другое состояние. Забывает слова,которые знал до этого , и т.д. Больше ничего не буду писать, это реально больно, вам же это не знакомо и вы считаете, что это все просто, подумаешь,инвалид.
Mama100mama• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1441
Глупо мерятся тяжестью болезни у ребенка. Поверьте при каждом заболевании есть свои проблемы и всем очень тяжело. Но оправдывать бесдушных отцов не стоит. Я благополучно вышла замуж повторно и мой муж любил моих детей инвалидов и меня. не надо жить с уродом,толькко потому,что он биологический отец. Тем более ,если по факту он никто.
Грабля• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1441
Вы не в состоянии внимательно почитать даже стартовый пост?

’Сказал,что пока меня с ребенком не было дома,то он осознал,что может вполне успешно жить сам,без нас.’
Аноним_1441• 15 сентября 2018
Ответ дляГрабля

И что?
Аноним_1441• 15 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Да что вы. У вас не один ребенок инвалид и вам одной из тысячи повезло. Не верю. В чем он урод, обзывает, бьет, не помогает. В чем ???? никаких фактов нет. т
Аноним_1441• 15 сентября 2018
Ответ дляГрабля

Ну и????? Автор тоже хотела это сказать. Вы думаете,что ей и ребенку будет легче и лучше одним? Любой на эммоциях может сказать и сделать глупость. Что отец ребенка сделал такого плохого, чтобы им с женой расстаться. Ей тяжело и она пока не понимает, что делает. А вы как попугаи, разведись. Муж обеспечивает, переживает, но пока не может принять ситуацию. Люди разные бывает и умная жена ему в этом поможет, а дура останется одна и ребенок тоже без поддержки отца. У них папа не алкоголик, морально не унижает, не бьет. Просто сам пока страдает. Он слабый, жена сильная,т.к. мама. И она умная себе и ему должна помочь сохранить хорошую семью и счастливую.
Грабля• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1441
Стадает, говорите? А мне он показался моральным уродои - ’утром нажрался,сел на авто(придурок)и уехал к друзьям тусить. ’ Жена только вернулась из больницы, где лечила общего ребенка. Он запросто мог кого-то отправить на тот свет, и не одного...
Морально не унижает? Видимо вы не понимаете смысл прочитанного. Перечитайте еще раз ВСЕ ПОСТЫ АВТОРА.
Аноним_1441• 15 сентября 2018
ВЫ ПОЛНАЯ ДУРА. ИЗ-ЗА ОДНОГО СЛУЧАЯ , ТЕМ БОЛЕЕ ТАКОГО МЕЛОЧНОГО, НЕ РАССТАЮТСЯ, Прочитайте сам пост внимательно, автор сама решила, что он ей не нужен, а он расстроился, выпил и уехал с друзьями. Он тоже человек. Имеет право обидеться , ошибиться и т.д. А вы со своей тупой колокольни , никому не нужная , только и умеете, что разводить нормальные семьи. С бедой и проблемами нужно научиться бороться и стать сильными.
Аноним_1441• 15 сентября 2018
Ув. автор. Я буду за вас и ребеночка переживать . Дай Бог у вас все получится и диагнозов станет меньше. Больше в теме писать не буду, но если отец нормальный, то помогите ему принять ситуацию, чтобы ребенок стал счастливее. Он понимает уже, что кроме мамы есть и папа. И вам троим будет легче пережить эту ситуацию и помочь манюне. Желаю вам побороть диагнозы и стать здоровее. Если хотите, то откройтесь и я буду с вами общаться и морально поддерживать. Самые наилучшие пожелания вашей семье и здоровья.