Есть отличия, но не те что вы ожидаете - думаете там гигантские зарплаты? зарплаты как минимальной там не существует , оплата по часам, согласно контракта, не нравится контракт - гуляете или танцуете, там демократия, выбор за вами.
Избирательного правосудия там нет? - Вам не дали зарплату за месяц и выгнали с работы, вы идёте в суд, для этого надо заплатить адвокату приличную сумму в несколько сотен евро и на каждом заседании отдавать такую же, как вы думаете какая должна быть зарплата чтобы за неё судится? Или не зарплата, а любая сумма ущерба не стоит того чтобы отстаивать свои права.
У меня под домом бар, там хозяин убил негра-попрошайку, просто запинал до смерти, думаете хозяина посадили? НЕТ, почему вы догадались.
А налоги какие, знаете? За дом 3000 евро в год не хотите отдавать?
Европа для богатых, а нищету там ненавидят. Мы не богаты.