Угги_в_горошек• Изменено сегодня в 09:04

Какую страну вы выбрали для переезда на пмж и почему? (Не беженство)

Как ’прижились’, в каком возрасте переехали, кем работаете?
Секретница• сегодня в 19:08
Ответ дляУгги_в_горошек
это называется человек наперед хочет продумать варианты. Поменяются бюрократические моменты
я ж и говорю, багатіє.
бо сидя в Украине, на 5 лет вперед загадывать, если не знаешь, что с тобой и твоей квартирой завтра случится - это оно и есть...
не говоря про международную обстановку и законы.
попробуйте на хрустальном шаре пованговать еще.

Секретница• сегодня в 19:10
Ответ дляТракторні війська
На каком основании вы собрались переезжать, да еще на пмж, и через 5 лет
не мешайте человеку мечтать.
воздушные замки чудесно умещаются в голову без извилин )))
Шикаю і викаю• сегодня в 19:10
Ответ дляМост_Устал
Кстати, я по работе недавно проверяла финансовое состояние фирм в разных странах ЕС, лучше всего дела у фирм в Австрии, в Германии много банкротов или на грани. Если бы у меня был выбор, то я жила бы в Австрии.
Кроноспан, австрийский, вроде?
В Украине так же есть его производства.
Мост_Устал• сегодня в 19:11
Ответ дляШикаю і викаю
Ну, небольшую квартиру за тыс 150 евро, а то и больше, можно взять же в кредит?
Зависит от города так же цена.
Нет. Забудьте об этом, если такая цена, то к кредиту будут еще хаусгельд 600-800, кроме комуналки.. Подруга смотрела такую квартиру, там всплыло, что через несколько лет нужно будет брать еще один кредит на реновацию дома, 65 тыс.
Шикаю і викаю• сегодня в 19:12
Ответ дляМост_Устал
По идее да, когда бумеры повымирают, а молодёжи будет мало. Но тут не угадаешь, может беженцы начнут скупать, а может настроят много нового, недорогого жилья. Жпт считает, что в селах подешевеет, а в больших городах подорожает.
Может быть.
Там по демографии - катастрофа через лет 10.
Много бумеров и не кому их обеспечивать. Не будет относительной достаточной массы молодежи для их поддержки.
Думаю, много домов престарелых позакрывают. Будет схоже , как в Италии.
Мост_Устал• сегодня в 19:15
Ответ дляШикаю і викаю
Может быть.
Можно смотреть на Японию, там жилье в селах осталось никому не нужным, когда старики вымерли, а жилье в больших городах ужасно подорожало, потому что молодежь туда уехала.
Тракторні війська• сегодня в 19:17
Ответ дляСекретница
не мешайте человеку мечтать.
Вы правы, очень умиляют такие как автор.
Шикаю і викаю• сегодня в 19:18
Ответ дляМост_Устал
Ого
Хаусгельд - 600-800 - это много.
Но и при съеме есть небенкостен 150-250.
Шикаю і викаю• сегодня в 19:18
Ответ дляМост_Устал
Хм.
Интересная аналогия.

Мост_Устал• сегодня в 19:20
Ответ дляШикаю і викаю
Хм.
Интересная аналогия.
Они же опережают нас на лет 30-50.
Тракторні війська• сегодня в 19:21
Ответ дляШикаю і викаю
Как думаете, просядет рынок недвижимости в Германии через 5-10 лет?
Не просядет, и нигде в Европе не просядет
Шикаю і викаю• сегодня в 19:22
Ответ дляМост_Устал
Они же опережают нас на лет 30-50.
И США чуть опережают по демографии, вроде.
Спасибо за аналогию с Японией.
Мост_Устал• сегодня в 19:22
Ответ дляШикаю і викаю
Ого
Хаусгельд - 600-800 - это много.
Нет, если покупать свое, то и хаусгельд пусть 400 и небенкостен, 250 и электричество 100. Вот и выходит, что к 1000 евро платежа по кредиту еще и все это. А платёж такой, потому что теперь 6%, а не 2.
Олена-d1c8• сегодня в 19:24
Езжайте в Монголию, но язык выучить придется.
Мост_Устал• сегодня в 19:25
Ответ дляШикаю і викаю
Ого
Хаусгельд - 600-800 - это много.
Да и квартира за 150 тыс обычно неликвидная, отдашь за нее 300 тыс, с процентами, а ее реальная стоимость 100 тыс.
Шикаю і викаю• сегодня в 19:28
Ответ дляМост_Устал
Печально.
Но в хаусгельд входит большая часть небенкостен, буд-то бы.
Шикаю і викаю• 2 часа назад
Ответ дляМост_Устал
И что же делать, если ты не очень молод, на нормальную пенсию уже не заработаешь.
А социальная политика к пенсионерам через лет 20 явно будет не та. Германия уже сейчас это не тянет, на протяжении этого времени явно будут глобальные изменения в соцполитике.
Так хоть бы жилье свое бы было, хоть маленькое, уже меньше затрат.
df364tye3• 2 часа назад
кубу ,,,
Мост_Устал• 2 часа назад
Ответ дляШикаю і викаю
Ничего не делать. На пенсии государство оплатит съемное жилье. Или купить квартиру в Болгарии и переехать туда с немецкой пенсией. Можно еще в восточной Германии где-то в селе купить. На пенсии не обязательно жить в дорогой земле.

Тракторні війська• 2 часа назад
Ответ дляШикаю і викаю
Вы немецкое гражданство уже получили, что мечтаете о немецкой пенсии?
Мост_Устал• 2 часа назад
Ответ дляТракторні війська
Да
Мост_Устал• 2 часа назад
Ответ дляТракторні війська
Мы же обсуждаем жизнь на ПМЖ, а не по беженству.
Тракторні війська• 2 часа назад
Ответ дляМост_Устал
Обсуждать можно имея это пмж, а не мечтая о нем
Шикаю і викаю• 2 часа назад
Ответ дляМост_Устал
Вряд ли оплатит.
Не будет денег у государства на это с высокой долей вероятности.
Болгарии? Тоже вариант.
Мост_Устал• 2 часа назад
Ответ дляШикаю і викаю
Вряд ли оплатит.
Болгарии? Тоже вариант.
Я знаю немцев, котооые поуезжали туда с пенсией, там уже и домов престарелых настроили немецких. У моря
автор Угги_в_горошек • 2 часа назад
Ответ дляСекретница
не мешайте человеку мечтать.
Вам виднее про голову без извилин судя по вашим высерам. Обычная озлобленная и агресствная тетка, не способная на культурную беседу
Краля-Галя• 1 час назад
Ответ дляМилота
Я не стану сквернословить из-за вашего незнания законов Польши о ’лёгкой легализации’.. пройду мимо
я вот тоже удивилась насчет ’легкой легализации’... тут с тебя 3 шкуры сдерут...
Мост_Устал• 1 час назад
Ответ дляШикаю і викаю
Вряд ли оплатит.
Болгарии? Тоже вариант.
Если не оплатит, то Германия погрязнет в преступности и наркотиках, в лучшем случае, в худшем, арабы выйдут и всех перережут.