ВернитеВалеру• 15 сентября 2018

Проблема с щитовидкой.

Какое обычно лечение? Гормоны?
Я пока не прошла все назначенные обследования, но проблема уже выявлена.
Что обычно назначают?
Железный коготь• 16 сентября 2018
Ответ дляНоги от ушей
50 Тироксин и 150 йод. Я принимаю немецкий комбинированный препарат. Никаких побочных эффектов и нервы теперь в порядке.
Покупаете в Германии? какой именнь?

Я пью Эутирокс,но попала недавно видать на подделку, за 2 мес. ТТГ увеличилось от 2,1 до 20.
Сейчас в норме, но всё равно хочу перейти на более качественный препарат
Аноним_1515• 16 сентября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Девочки, у меня АИТ уже 13 лет, пью гормон L тироксин100, мне никто йод ни разу не назначил, у ребёнка тоже, пьёт гормон и тоже врач не назначает йод. Смотрю, многим назначают. Анализ мочи на йод в норме. Может таки надо пить йод? Я не из Киева, у нас нет толковых эндокринологов. Насчет иммуностимуляторов, ребёнку детский иммунолог запретил любые иммуностимуляторы, не известно, как отреагирует щитовидка, а тут смотрю назначают кому-то
мне тоже йод не назначали, вначале пила селен и все ну и гормон
Inogda• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
так при чём тут
у нас не настолько бесплатная медицина чтоб каждый мог себе позволить
есть вещи, особенно при показаниях, которые важны. Узлы и правда вполне могут стать раковой опухолью. Сколько тогда денег придется заплатить при неясном прогнозе?
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1515
если вам на себя 700грн раз в пол года жалко, тогда медицина безсильна
у меня их нет
разве это сложно понять
КАПСЛОЧНИЦА• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Идите лучше в центр эндокринологии. Там врачи с нереальной практикой в этом направлении.
А сколько приём стоит? Живая очередь или запись?
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
на это всё нужны деньги
а это не одна проблема в здоровье
так что тут без вариантов
Проблемы со щитовидкой тянут другие проблемы за собой,так как задействован гипофиз регулирующий производство гормонов. В частности проблемы со щитовидкой тянут за собой проблемы с гинекологией,проблемы груди. Вы можете бороться со следствием,а причина будет оставаться нелеченной
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляНа иголках
Девоньки, посоветуйте, в маленьком городке нет нормального эндокринолога, но есть неплохой узист и платные мед лаборатории. С чего начать обследование? Мне даже парикмахер посоветовала обследовать щитовидку, по состоянию волос предположила.
Ттг сдайте для начала
Ноги от ушей• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Сдайте просто ТТГ для начала и сделайте УЗИ.
У меня ТТГ 1.71. Это норма? Мне делали узи, снимок с котрастом и биопсию. После это назначили Тироксин и Йод.
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляInogda
а как воообще ставится именно аутоиммунный? Врач сказала - это так редко бывает, эх.
Это не редко. Это очень часто. Ставится на стадии поздно пить боржоми. Если только нет родственников с похожей темой в анамнезе и человек не мониторит это с рождения. Передается по материнской линии, запустить аутоиммунный процесс может что угодно - от тонзилита хронического до стресса нервного. Может в 6 лет начаться, а может в 46. Симптомов ярких, как правило, нет. А когда присоединяется субклиника - то уже и ткани щж изменены. Сам тиреоидит, т е аоспаление щитовидки сложно отследить. Ведь процесс не долгий ( по динамике ттг видно) - потом сразу фаза токсо- или гипотиреоза.
Аноним_1515• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
у меня их нет
разве это сложно понять
сложно, вот реально сложно, бороться с раком намного дороже
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляrhonda
анализ на два гормона и антитела к пероксидазе стоит в синево 400 грн. Раз в полгода, я считаю, можно здать, тем более что это важно
я в теме, у меня тоже АИТ(
И вы все время сдаете антитела? Их определяют один раз в жизни
Inogda• 16 сентября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
токовых эндокринологов нет нигде - слишком молодая специализация) При любых аутоиммунных нельзя стимулировать иммунитет, он и так против организма работает
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Там к врачам запись за полгода и 2 минуты на разбор полетов.
bimoka• 16 сентября 2018
У меня АИТ и гипотериоз, Принимаю л-тироксин : анализы в норме , но симптомы никуда не делись: усталость, лезут волосы, становится сухой кожа, вес все ещё лишний. Сейчас много читаю по этой проблеме. первое что вам надо сделать это диета( я сейчас как раз борюсь с этим) убрать глютен, молочку, сахар. И да, анализов потом надо сдавать очень много:витаминД, ферритин, кортизол..... но это если вы захотите улучшить качество жизни.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляInogda
и УЗИ. Щитовидка взрослой женщины у подростка. Динамика - после трех месяцев приема л-тироксина антитела в норме. Будем смотреть щитовидку. должна уменьшиться
Если антитела в норме,то нету никакого АИТ. Детская эндокринология в нашей стране не развита. Референсы для детей по ТТГ не такие как у взрослых.
Инста_Богиня• 16 сентября 2018
Девочки из Киева, посоветуйте хорошего эндокринолога в центре на Кловском спуске, буду в ноябре ребёнка туда вести и сама хочу провериться
Аноним_1515• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
да принимают быстро, потому что операции, но попасть можно без записи.
bimoka• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Ттг сдайте для начала
Только ТТГ вообще не информативно. Ещё Т4 и Т3 свободные. Есть ещё обратный Т3 , но у нас это можно сдать только в евролабе, за огромные деньги
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
УЗИ стоило 100грн 3 года назад. Прием у врача было салатного. Операция стоила 4тыс официально, благотворительный взнос через кассу. Какие сейчас расценки не знаю.
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Покупаете в Германии? какой именнь?

Проверяйте букву М на упаковке.
Инста_Богиня• 16 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Покупаете в Германии? какой именнь?

У меня с ребёнком тоже так было год назад, сейчас в Европе покупаем Lтироксин, врач сказала, много подделок в Украине
rhonda• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
раз в 3-4 месяца стараюсь. Вот, последний показатель две недели назад 154 при норме до 34(
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляInogda
я не буду их тратить, мне нечего тратить
но сейчас разговор не о том
я пока сдам анализ и посмотрю что дальше делать
Inogda• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
по материнской у всех с щитовидной ок, что запускает аутоиммуные - знаю.
И каков прогноз - победа это ремиссия как при всех аутоиммуных? Если есть форумы, где можно почитать - буду признательна за инфу)
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
дело в том что врач говорит что из-за диабета потянулись проблемы с грудью щитовидкой и гинекологией
а от диабета я никуда не денусь
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляInogda
Да он прав,у детей редко. Именно поэтому детская эндокринология и не развита в этом направлении. Вот выдержки из конференции:
’1.1. Диагноз АИТ не может быть установлен только на основании данных пальпации щитовидной железы, а также обнаружения увеличения или уменьшения её объема.
1.2. «Большими» диагностическими признаками, сочетание которых позволяет установить диагноз АИТ, являются:
первичный гипотиреоз (манифестный или стойкий субклинический);
наличие антител к ткани щитовидной железы и ультразвуковые признаки аутоиммунной патологии;
1.3. При отсутствии хотя бы одного из «больших» диагностических признаков диагноз АИТ носит лишь вероятностный характер;’
Пышечка• 16 сентября 2018
Ответ дляНоги от ушей
У меня гормоны в порядке, но назначили йод и тироксин, чтобы уменьшились узлы. А мне стало намного легче и я теперь сама не хочу прекращать принимать.
У меня тоже гормоны в порядке, но есть узлы. Мне ничего не назначали пить, только наблюдать в динамике. Вы в каком городе?
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляrhonda
Если титр антител сильно превышает норму, + узлы
Нет
rhonda• 16 сентября 2018
Ответ дляInogda
победы нет, к сожалению, по крайней мере пока. Только всю жизнь бороться с симптомами, если необходимо, пожизненная гормонотерапия
автор ВернитеВалеру • 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1515
потому не все с ним борятся