ВернитеВалеру• 15 сентября 2018
Проблема с щитовидкой.
Какое обычно лечение? Гормоны?
Я пока не прошла все назначенные обследования, но проблема уже выявлена.
Что обычно назначают?
Фисташковый кокец• 16 сентября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Изменения структуры щитовидки не обязательно приводят к изменению гормонального фона. Если антитела в порядке у дочери не АИТ.
Очень хочу в это верить)
Спасибо!
Ответ дляСадоводница
Может ссылку кинете на эту ’американскую эндокринологию’. Потому что мировая эндокринология говорит об обратном. Меня не врачи убедили,а исследования.
Лікарі, які займаються цим питанням: dr. Daniel Nuzum, dr.Jay Davidson, dr. Philip Oubre, dr.Peter Osborne, dr. Isabella Wenz. Шукайте їхні інтерв´ю на Ютюб.
Аноним_1433• 16 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Автор ответьте на вопросы:
ваш вес и рост?
пульс в спокойном состоянии?
Это важные показатели АИТ
ваш вес и рост?
пульс в спокойном состоянии?
Это важные показатели АИТ
а можно и мне, если разбираетесь? Рост 160, вес 46. Пульс 74 намерила примерно
Ламзак_сдутый• 16 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Извините, а можно я спрошу? У меня АИТ. ТТГ в пределах нормы, ничего не назначают, а волосы лезут, капец. Йод нельзя. Но была на море, а там сплошной йод, волосы стали выпадать меньше. При АИТе точно ничего не пьют? Анализы в динамике смотрят, все ок
Селен Вам в помощь
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляВинник
автор, вам сюда
самая адекватная группа, море информации к размышлению, но нужно много читать.
Там и про симптомы, и про необходимые анализы, и про микроэлементы и витамины необходимые, и про питание.
Про тех кто вас онкологией пугает (типа узлы перерастают и вообще неизвесно что там будет) - их не слушайте раньше времени. Мне уже лет 5 назад должны были удалить щитовидку, а я все еще с ней, и она сейчас функционирует объективно (по анализам и самочувствию) лучше, чем тогда.
Не спешите принимать гормоны, как только стронете эту область, обратно, к саморегуляции организма вернуться сложно очень, и так всю жизнь потом и сидеть на горомнах, то их много, то мало - псотоянно дозу корректировать и перебирать.
АИТ очень хорошо компенсируется правильной едой , режимом дня и определенным наборов микроэлементов.
Если не хотите палить деньги зря на анализы и гормоны, не торопитесь, почитайте форум.
Тем более, что сами пишете, узлы эти у вас уже давно, есть не просят и не особо беспокоят на самом деле.
В нашей стране (а что касается жндокринологии и много где), наше здоровье в наших руках, приходится много читать и узнавать. Но результат того стоит.
Здоровья вам крепкого! Все будет хорошо! АИТ не приговор и не повод глотать горстями гормоны.
Извините,но вы тупость написали. Если у автора не хватает гормонов их нужно восполнять иначе это чревато необратимыми процессами в организме. Если они не нужны, то их всегда можно перестать пить. А питанием восполнять недостаток гормонов,серьезно? Не группы нужнл читать,а международные рекомендации,они основаны на исследованиях,а не обс.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Если вам поствят гипотиреоз, то будут.
Пью второй год в дозе 37,5. Нервы стали в норму и общее состояние.
До этого ползала и вечно хотела спать.
Тоже смешная доза.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляRutenka
Якщо Ви не розумієте зв´язку між функціями печінки, запаленням у шлунку і щитовидкою, вибачте, але потрібно краще вивчити питання
Нет не понимаю причем тут аит и желудок. Не ну понятно,что все органы это единое целое одного организма,но не до такой степени
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляRutenka
Спочатку почитайте статтю на Бебіблог під назвою ’АИТ/Хашимото, связь с фертильностью, новый взгляд на причины и лечение’
Також корисні відео:
Прочитала статью. Извините там чушь написана. Предполагать можно что угодно,доказательств нет. Это просто предположения.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляRutenka
Заниматься они могут чем угодно. Пока они не докажут свою теорию это будет всего лишь предположение
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1433
И как это поможет при АИТ?
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Селен Вам в помощь
Польза селена для щитовидки не доказана
Плету интриги• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
спасибо
я понимаю
но анализы дорогие, и если назначают обычно йоломарин и гормон, то мне нет смысла и спешить
я понимаю
В смысле,дорогие анализы?Вы шутите?не настолько они дорогие,чтобы создать такие риски для себя.Конечно,Советчица же дешевле и надежнее,чем сдача анализов.Вы странная,как......
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляВинник
автор, вам сюда
спасибо огромное!
я уже не обращаю внимание, сдам анализы и узи и всё узнаю
узлы у меня много лет уже
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляA.Gromova
извините конечно, но кто Вам поставил такой диагноз? чтобы поставить АИТ изначально берутся анализы, узи, осмотр доктора и только на основании увиденного, ставится диагноз!
его и не ставили, его записали под знаком вопроса как подозрение
Кисельная барышня• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
спасибо
я понимаю
с чего вы взяли? узи доступно - я летом в Киеве в институте эндокринологии за 100 грн сделала, ттг и т-свободный - доступно, в сумме до 300 грн, кальцитонин - дорого (до 500 грн) - за 3-4 мес скопить можно. что там дорогого?
гормоны назначают, если будет ттг снижен или если железу удалят. их прием - жизненно необходим и при некоторых вариантах дисфунции снижает вес, если вас эта чушь беспокоит.
у меня, к примеру, огромные узлы, и все классические симптомы гипотиреоза, но все анализы идеальные. я была бы счастлива пить гормоны и перестать лысеть, жиреть и сохнуть и спатьт на ходу. но мне не показано.
подруге при аит назначили гормоны, она и не замечает ничего из побочек, но здоровье поправилось.
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляПлету интриги
нет не шучу
назначение маммолога затянуло 900 грн. только анализы
для меня это много
кто ещё странный
для меня это много
кто ещё странный
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляКисельная барышня
что с чего я взяла?
у меня целый список обследований
три анализа не дорого, а всё что назначено дорого
мне нужно ещё есть
у меня целый список обследований
мне нужно ещё есть
Плету интриги• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
нет не шучу
для меня это много
кто ещё странный
для меня это много
кто ещё странный
Так,может,клинику дешевле выбрать?Для начала сдать анализы и УЗИ,а потом идти к эндокринологу на кон-ю???!!!Вам же здесь уже предлагали контакты хороших врачей.Не вижу вашей заинтересованности.Как раз вы_странная! Не подешевеет ничего,а время и здоровье потеряете.Детский сад какой-то
Кисельная барышня• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
что с чего я взяла?
у меня целый список обследований
мне нужно ещё есть
у меня целый список обследований
мне нужно ещё есть
что есть надо? не поняла
у вас список обследований только на аит? меняйте врача. кальцитонин назначают при узлах более 1 см для исключения медулярного рака. если вам не делали узи, то никт оне может точно назвать размер ваших узлов. их хоть 100 может быть, но по 7 мм.
ттг - основной. я его вообще один сдавала, если он в норме, то фт4 можно число для очистки совести сдавать, а если ттг не в норме, то вот тогда можно сдавать свободные. все остальное при щитовидке с неопределенным диагнозом - лишнее.
Плету интриги• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
что с чего я взяла?
у меня целый список обследований
мне нужно ещё есть
у меня целый список обследований
мне нужно ещё есть
мамолог предположил,а эндокринолог уже решит на месте по результатам и анализам! Не пишите ерунду,вы ищите себе оправдание в бездеятельности и пассивности.Зачем вы здесь все это пишите?!
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляПлету интриги
что вам не так? я никак не пойму что вы от меня хотите?
меня интересовал один нюанс, я тут его уточнила, мне всё объяснили
тему не закрываю, потому что люди общаются
прям пристали как банный лист
Компас Ижевска• 16 сентября 2018
Девочки, у кого гипотиреоз и в связи с эти большой вес , вам удалось похудеть и нормализовать вес?
Люблю Поумничать• 16 сентября 2018
Ответ дляInogda
Спасибо огромное за мнение! Что такое ТПО - пошла гуглить.
Много вопросов - буду трясти доктора по поводу бесполезной дозы и почему АИТ... И рудмедсервис - спасибо, как-то упустила.
На русмедсерве шикарные эндокринологи. Я в своё время с ними консультировалась часто по поводу АИТ, но он у меня точно есть. Там Мельниченко и поругает если что, и по полочкам все разложит. Да и остальные эндокринологи молодцы, но Мельниченко Г. А. просто супер.