ВернитеВалеру• 15 сентября 2018
Проблема с щитовидкой.
Какое обычно лечение? Гормоны?
Я пока не прошла все назначенные обследования, но проблема уже выявлена.
Что обычно назначают?
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляInogda
Вы сначала сделайте Узи и сдайте анализ крови. А потом будете паниковать )
У меня родственница с сахарным второго типа и гипотериозом . Жвет, нормально. При диабете погуглити систему монтиньяка, у него таблицы хорошие с низким ГИ.
уже точно сдам
спасибо
Аноним_1515• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
мои анализы 900 пакетом
те что назначил маммолог, но там ещё пролактин, езё что то
сказала любую лабораторию кроме синево
Автор вы в Киеве? Бросте вы этих частных идите в эндо центр.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
гормон очень сильно повышает сахар
после дексаметазона я 2 дня стабилизирую сахара
Это другой гормон. В организме много гормонов и все они разные. Гормон щитовидки самый безопасный и легкий
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляТоматико
Мой доктор именно так и говорила мне.
Доктор не из Днепра случайно?)
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Йод должен быть в организме,недостаток йода приводит к серьезным проблемам с щитовидкой. Остальное лирика. Вы можете самостоятельно выбрать себе форму йода,будь то йодомарин или йодированная соль.
Йод противопоказан при аит. Не при других заболеваниях щж. А именно при этом.
Это при здоровой щитовидке недостаток йода ведет к заболеваниям. А у аутоиммунных процессов корень зла не в недостатке йода, а в работе иммунной системы организма против самого себя. Сбой генетической программы.
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1515
да я к маммологу просто сходила, и вылилось в целый список
эндокринолог у меня в феофании
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Девочки, если волосы выпадают и сильно это признаки гипотериоза?
При гипотериозе при показателях, не выходящих за границы анализа по норме, врач ничего не назначает, говорит, будем наблюдать. И наблюдает. А волосы лезут сильно. Анемии нет. Что делать?
Это как признак гипотиреоза,так и признак чего угодно. У гипотиреоза нет специфических признаков присущих только ему.
Аноним_1515• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
эндокринолог у меня в феофании
мое плановое обследование обходиться мне в 700грн.
Сфера влияния• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
эндокринолог у меня в феофании
Идите лучше в центр эндокринологии. Там врачи с нереальной практикой в этом направлении.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Я знаю. Еще бы куда антитела деть...
А зачем? У четверти населения просто так повышенны антитела и они совершенно здоровы
Железный коготь• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
И зря. На АИТ ничего не влияет.
+100 мне тоже так сказал главный эндокринолог города.
Раз в 2-3 месяца сдаю ТТГ и сама корректирую себе дозу тироксина, и смотрю пить или пить.
Всё остальное, препараты йода, витамины, имунопротекторы сказал никак на АИТ не влияют, НИКАК!
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
спасибо всем большое
не хотелось зря деньги носить
Сдайте просто ТТГ для начала и сделайте УЗИ.
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1515
у вас только щитовидка?
у меня на данный момент 2000 как минимум, по списку
это ж не только узи и анализ....один
это узи и анализы по щитовидке, у гинеколога, у маммолога
это то что мне назначено каждые пол года
и это я ещё гинеколога не посещала
это ж не только узи и анализ....один
и это я ещё гинеколога не посещала
Аноним_1511• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Попросите у врача исследования. У него их нет,потому что это миф))) Вагонами есть не надо,соли достаточно. Вы проверяли йод в моче? Он неинформативен. Насколько я помню,сейчас нет достоверного анализа на определение йода
Знаете почему нет исследований против? Потому что нет исследований, доказывающих обратное. И есть дешевенький микроэлемент, дающий заработок 700%. Как заставить людей им тариться, если волна чернобыля спадает? Пролоббировать включение в мед протокол. И что имеют врачи, отговаривающие своих пациентов от одновременного приема препапатов тироксина и йода при аит?
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
меня мой врач устраивает
мне для начала нужно сдать анализы
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
йодомарин разве не фуфломицин?
Нет это йодид.
Аноним_1515• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
у вас только щитовидка?
это ж не только узи и анализ....один
и это я ещё гинеколога не посещала
это ж не только узи и анализ....один
и это я ещё гинеколога не посещала
нет здоровье ваше, можете забить, но потом не ревите.
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Сколько себя помню, у нас в доме всегда была йодированная соль, не помогла она моей маме.
Ну так организмы все разные. Это не повод,чтоб сознательно недополучать йод.
Аноним_1515• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
у вас только щитовидка?
это ж не только узи и анализ....один
и это я ещё гинеколога не посещала
это ж не только узи и анализ....один
и это я ещё гинеколога не посещала
да я написала стоимость обследования щитовидки раз в пол года
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Нет это йодид.
маме врач говорил что он до лампочки
Садоводница• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
ну это я точно делать не буду
Почему? 500 грн важнее жизни
Запыхалась• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Люди с повышенными антителами или ЕЩЕ здоровы, но это не будет вечно, или уже имеют повреждение щитовидки.
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1515
так при чём тут
у нас не настолько бесплатная медицина чтоб каждый мог себе позволить
ВернитеВалеру
• 16 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Почему? 500 грн важнее жизни
потому что у меня далеко не 500
а мне даже 500 сумма
Инста_Богиня• 16 сентября 2018
Ответ дляInogda
и УЗИ. Щитовидка взрослой женщины у подростка. Динамика - после трех месяцев приема л-тироксина антитела в норме. Будем смотреть щитовидку. должна уменьшиться
Девочки, у меня АИТ уже 13 лет, пью гормон L тироксин100, мне никто йод ни разу не назначил, у ребёнка тоже, пьёт гормон и тоже врач не назначает йод. Смотрю, многим назначают. Анализ мочи на йод в норме. Может таки надо пить йод? Я не из Киева, у нас нет толковых эндокринологов. Насчет иммуностимуляторов, ребёнку детский иммунолог запретил любые иммуностимуляторы, не известно, как отреагирует щитовидка, а тут смотрю назначают кому-то
Аноним_1515• 16 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон
так при чём тут
если вам на себя 700грн раз в пол года жалко, тогда медицина безсильна