Стрекозей• 16 сентября 2018

Мамочки,когда вы отдавали ребенка в сад?

На следующий год дочку нужно вести в сад. Изначально хотела на апрель месяц,потом начали меня переубеждать чтобы на осень,на 1 сентября,там будет набор в группы деток одного возраста, а весной там якобы группы соединяют,детки и по меньше и по старше в группе будут и сейчас не знаю что делать. ВОпрос когда Вы своих деток вели в сад?
Queste• 16 сентября 2018
смотря в какой сад вы идете
у нас в одном ходили дети одного возраста в группы, в другом - были комбинированные группы с детьми от 3 до 6 лет, они там все вместе весь год тусили

Форточка с диоптриями• 16 сентября 2018
Сентябрь, даже мысли не было на весну
Брюльтик• 16 сентября 2018
С августа. Пока мало деток было- привыкали.
автор Стрекозей • 16 сентября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Сентябрь, даже мысли не было на весну
просто хотела чтоб по тихоньку привыкала
автор Стрекозей • 16 сентября 2018
Ответ дляQueste
смотря в какой сад вы идете
самый обычный сад)
Лукава_Кiшка• 16 сентября 2018
в июле, в группе были дети разного возраста: и малявки, и те кто осенью в школу, ничего плохого не было
Queste• 16 сентября 2018
Ответ дляСтрекозей
самый обычный сад)
я вам описала два самых обычных сада))) причем, они через дорогу друг от друга стоят))
узнавайте там, куда вы ребенка собираетесь отдавать

Тенюшка• 16 сентября 2018
Летом группы объединяют (мало детей ходит, воспитатели в отпусках). Поведете в апреле, ребенок только более-менее адаптируется, и сразу новый воспитатель, дети...
С 1 сентября тоже не советую - много новых детей, все массово ревут, хуже адаптация проходит. Лучше с октября, но там сезон вирусов начинается...
автор Стрекозей • 16 сентября 2018
Ответ дляТенюшка
Рекламама• 16 сентября 2018
с 1 августа
Майор Медуза• 16 сентября 2018
старшего в апреле, младшую в марте. Наоборот классно, остальные детки уже много проходили, привыкли, поэтому мои плаксы были окружены вниманием, их брали на ручки, завлекали, и им было легче адаптироваться.
Молчалка• 16 сентября 2018
Старших отдавала в 2,5 года, на мой взгляд - оптимальный возраст. И детёныш уже осмысленно идёт в сад, и к трём годам уже реже болеет и можно спокойно идти на работу.
А вот младшего пришлось осенью отдать в два года, малой намного хуже привыкает к разлуке и чужим деткам. Полгода -колоссальная разница в таком возрасте.
Капризуля• 16 сентября 2018
Ответ дляСтрекозей
Именно так - оптимального времени не существует.
В нашем саду можно начинать ходить только в сентябре, это начало учебного года )
Так что узнавайте, как можно в вашем. Уже выше писали, что может быть по-разному.
автор Стрекозей • 16 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
да, спасибо)
Не будь КакСвета• 16 сентября 2018
В октябре. Но, у нас садик бьіл на ремонте. Водила пару недель до обеда, потом на полньій день. Ясельная группа. Отдала в 2.2 года. Кстати до зимьі она не болела, повезло. Первьій раз приболела только в декабре месяце.
Царь-Матушка• 16 сентября 2018
Я отдала с апреля в ясли, возраст ребенка был 2.5. Из плюсов-дети все ходили с сентября, все уже были адаптированы, поэтому и мой не плакал за компанию и к нему было больше внимания воспитателя,тк он один новенький. Сезон вирусов прошел и ребенок ни разу не болел (2 раза насморк по 3 дня не считаю). С сентября он остался в этой же группе с этими воспитателями, так как на 1 сентября ему еще не было 3х лет. Минус только один-июль и часть августа была смешанная группа, с детьми разного возраста, так как воспитатели в отпуске. Но месяц я забрала ребенка на отдых, вернулись привыкли всего пару дней, потом опять ходил с удовольствием. Так что плюсов для меня больше, рада, что отдала в апреле.
Папобус• 16 сентября 2018
Не водила в сад, зразу в школу.
Ухахайкина• 16 сентября 2018
В мае отдала в ясли, походил до сентября и перевели всем составом в младшую группу. Адаптация прошла успешно :)
ВернитеВалеру• 16 сентября 2018
группа начала работу с 1 августа, но мы еще ездили-отдыхали, поэтому в сад (вернее, ясли) пошли ближе к сентябрю.

автор Стрекозей • 16 сентября 2018
Ответ дляПапобус
Не водила в сад, зразу в школу.
ого
Аноним_1458• 16 сентября 2018
Лучше всего на лето. Нет вирусов. Меньше ревущих. Вашему ребёнку будет больше внимания.
А в сентябре начинается период болезней, даже у школьников.
Вечный двигатель• 16 сентября 2018
повела с 1 сентября, хотела с 1 июня, но наши воспитатели собирались в отпуск и детей свели в ’дежурные’ группы (и 3 года и 5 лет - все вместе). Воспитатели все время менялись, т.к. период отпусков у них., поэтому решила ходить уже с 1 сентября в ’нашу’ группу и с ’нашими’ воспитателями. Обычный гос.сад.
Sandy_cheeks• 16 сентября 2018
С сентября в 2 года,детки были от 1.4 и до 3 лет. Летом нашу группу рассаидинили нас перевели а младшую группу,а тех деток в среднюю группу,а в ясли набрали новых деток.
Фантазерша• 17 сентября 2018
если есть возможность попасть весной - то лучше весной, меньше болячек хватать будет. Солнце раньше - настроение лучше. Адаптация пройдет тоже лучше.