Кидстаффовка• 17 сентября 2018

Устала от критики

Добрый вечер ! Очень устала от критики сёстры. Я понимаю, что с её стороны это обычная зависть, но реально у неё сносит башню.
Она мне всегда заведовала, но я по характеру совершенно другой человек и всегда молчала.
Я младше на 15 лет. Бывают выбросы негатива на подобии маразма: - " У тебя опухшее лицо, у тебя страшный нос, у тебя ногти не красиво подстрижены, у тебя уши на бёдрах и т.п."
Реально, я просто ржу с этого, но очень устала.
Поклонников у меня много, неужели бы общались с тупой и страшной ..)) Муж меня боготворит. Вот вроде в одной семье воспитывались, а характерами очень разные люди.
На самооценку мою это никак не влияет, но просто не приятно.
Девушки, женщины, мужчины ! Вот что такое чувство зависти ? Я никогда в своей жизни не чувствовала такого. И как на это реагировать ?
Сердючка• 17 сентября 2018
не спілкуйтеся
Klodia• 17 сентября 2018
Ответ дляСердючка
не спілкуйтеся
+100. Никак вы это не прекратите.
автор Кидстаффовка • 17 сентября 2018
Извините за ошибки, Т9 правит
Чупа-чупс• 17 сентября 2018
обсырайте её))
автор Кидстаффовка • 17 сентября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
обсырайте её))
Я бы с удовольствием, но мне мой характер не позволяет.
Хотя тоже есть над чем её унизить.
Например, когда одежда пОтом воняет или подмышки не бритые, с зарослями, я понимаю что это Фу, но это её выбор, у неё много недостатков в плане гигиены, и фигуры, но это её проблемы. Не понимаю её негатива по отношению ко мне. Зависть плохое чувство.
Были подруги, которые мне завидовали - я от них отказалась. А от сестры родной как откажешься ?
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 сентября 2018
Как реагировать? Да просто! - ’у тебя маникюр страшный!’ , - ’ а мне и мужу так понравился! Хотя..В ТВОЁМ ВОЗРАСТЕ это уже не оценить, наверное’:)))
Сама сольётся :)
Сердючка• 17 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовка
Хотя тоже есть над чем её унизить.
дуже легко, не варто тратити свій час на спілкування з неприємними людьми
Чёрти Шо• 17 сентября 2018
Если сестра так себя ведет,то сведите к минимуму общение. Вы же не вместе живете? Общайтесь только по необходимости.
Крапипопка• 17 сентября 2018
спросите у неё, почему вы можете без нее спокойно жить, а она без вас - нет? Уточните, неужели ее жизнь так пуста, что единственная радость - это ушки на ваших бедрах. Ну пусть порадуетя, бедняжка, раз больше ничего светлого в ее жизни нет.
автор Кидстаффовка • 17 сентября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Ну свести общение к минимуму я и так стараюсь, но например, у меня скоро ДР, ко мне приедут родные и близкие, она не стесняется и кого-то другого уколоть ! У неё абсолютно нет тактичности по отношению к другим людям и это уже не изменить, ей 50 лет, а мне будет стыдно !
Вот недавно идём с ней по магазинам, я взяла одну свою подругу тоже .. Проходит мимо нас женщина, и сестра орёт : - ’ Боже, какая она страшная, как её кто-то тр@х@ет’’ .. Это вслед абсолютно чужому человеку.
Мне перед подругой стало стыдно. Потом объяснила ей конечно всю ситуацию, но мне стыдно не за себя, а за сестру ((
Ируся-пуся• 17 сентября 2018
автор, я бы просто в жесткой форме сказала, что если что-то во мне раздражает - закрой рот. Если не успокоится - общаться на общих семейных гуляниях в компаниях за столом, т.е. не тет-а-тет
автор Кидстаффовка • 17 сентября 2018
Ответ дляКрапипопка
А какой смысл её спрашивать, если она явно ’кричит’ что мне все попу подтирают ..)) Это безполезно !
Я игнорирую, свела отношения до минимума на нет, но теперь она родителей начала ’травить’ по полной программе .Какая я плохая, какая я страшная
автор Кидстаффовка • 17 сентября 2018
Ответ дляИруся-пуся
Спасибо за совет ! Наверно нужно это уже публично сделать ! А не быть терпилой..
Бабка-ежика• 17 сентября 2018
А почему бы ей не сказать, чтоб перестала критиковать вашу внешность? Типа не надоело ли ей это, что у нее самой куча недостатков и Вам это неприятно слушать. Вы же молчите. а она наверно думает что это нормально.
автор Кидстаффовка • 17 сентября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Я ей говорила раньше, что мне это не нравится. Её ответ, что я должна понимать, что она хочет как лучше ((
Не пробиваемый человек она.
Это бесполезно.
Значит надо• 17 сентября 2018
Я бы не разговаривала с человеком не бреющим подмышки (((
Непонятно• 17 сентября 2018
Да уж, наверное это нередкое явление, соперничество между сестрами и непринятие, попытки доказать кто лучше. Случайно наблюдала ситуацию, знакомая парикмахер, ее сестра тоже. Добились неплохих успехов обе. На данный момент у каждой свой салон в нашем большом городе. Так вот младшая пишет каверзные публичные комменты старшей на рабочей странице в инста, постоянно пытается ту уколоть. И похоже они не общаются особо, у каждой своя жизнь. Я вот думаю, может соперничество в их случае и привело вот на такой уровень, те каждая не хотела быть хуже