Аноним_1466• 17 сентября 2018

Ребенок и школа. Успокоительные . Какие??

Нервы сдают. О том что еще месяц не прошел а уже три пары колгот изодраны молчу. Вечно приходит грязная, растрепанная ...
Она шла у нас совершенно без подготовки, то есть ни читать ни писать не умеет..
Просила сегодня учительница с ней немного писать тк в школе вообще отказывается это делать... сидим час и я сейчас завою.... и это только единичку учат....
Она вообще умный ребенок, память отличная, стихов знает море, и сложных и детских. Разговаривает на англ ( я сама учитель, с детьми дома на англ разговаривала )
Но вот письмо......
Руки трясутся. ... счас буду реветь
автор Аноним_1466 • 17 сентября 2018
Если что - ей 6.7
Психолог сказал к школе готова
На подготовку было три попытки ходить - категорически отказалась. Третий раз с истерикой. Решили не настаивать. Логическое мышление развито прекрасно.
Подскажите плиз• 17 сентября 2018
А у нас 2 класс и завтра уже контрольная по матиматике
автор Аноним_1466 • 17 сентября 2018
Девочки, бывает такое?
Просто двое старших- вообще безпроблемные дети, отличники, никогда уроки не делала с ними
графиняВишенка• 17 сентября 2018
Сейчас же новый подход. Зачем эта муштра? Идеальных людей не бывает. В 1 кл вообще домашка не нужна, адаптационный период. А вы не сейчас задергаете, вообще школа и уроки будут ассоциироваться с негативом.
графиняВишенка• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1466
Девочки, бывает такое?
Конечно бывает, я сыну помогаю с уроками, 4 кл (проверяю и помогаю если просит). В 1 кл его рукой писала, были проблемы с моторикой.
Askerya• 17 сентября 2018
в 1 м кл нет домашнки .
проблемы нет
кураГАЛЯ• 17 сентября 2018
Ответ дляПодскажите плиз
у нас сегодня было контрольное списывание с доски по укр.мове. Мой еще утром говорил , что боится, потом живот болит, голова, вообщем все только б не школу. Завтра по математике предстоит. Тоже 2 кл
ЯсноВидящая• 17 сентября 2018
Ответ дляAskerya
в 1 м кл нет домашнки .
проблемы нет
Тоже самое. Шли подготовленные. Дочь в первых рядах. Все время ее хвалят. Тааак приятно)). Просто старший сын.... там повеление ... капец было;( ( вплоть до окончания 11-го класса).
Пирожкиня• 17 сентября 2018
Ответ дляПодскажите плиз
у нас 2 класс, уже написали контрольные по математике и природе, и диктант по укр. мове, и оценки во всю ставят
Вредняжка• 17 сентября 2018
все наладится.

Возможно есть дисграфия.

сын до 3 класса вообще не мог писать диктанты. Пошли к логопеду именно с проблемой дисграфии, стало лучше гораздо! но все равно укр мова это не наш конек. Учителя знают о такой особенности и не делают с него дебила. По остальным предметам оценки 9-10-11, он умненький, память огого, но вот как напишет... такое впечатление что пишет второклашка))) сын в 8 классе. Реально в 10 лучших учеников в классе, правда на 10 месте)))

мой вам совет, пока присмотритесь, если дело не пойдет, не тяните как я до 3 класса, идите к логопеду дефектологу (дело не в правильности речи, они не только звуки ставят) возможно вам после занятий сразу станет легче писать
nade4ka_cc• 17 сентября 2018
А я своих просто люблю,неважно как они пишут,главное моё и их спокойствие.И плохой почерк признак гениальности
Анонимчик• 17 сентября 2018
Ответ дляAskerya
в 1 м кл нет домашнки .
проблемы нет
домашки может и нет, но ребенок автора и в школе отказывается что-то на уроках делать. А если ничего не делать ни в классе, ни дома, чему тае можно научиться?
Четырёхсторонний скотч• 17 сентября 2018
Ответ дляВредняжка
все наладится.

Возможно есть дисграфия.

1. а что делает логопед в отношении проблем дисграфии?
Вредняжка• 17 сентября 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
логопед дефектолог учит звук трансформировать в голове в знак. Как-то так))) нам помогло причем за пару мес занятий. Ребенок не может определить какой звук, какая нужна буква, учит определять и писать правильно. Это не все логопеды знают методику, но нам повезло рядом с домом обычная школа и в штате работала именно спец по нашей проблеме.
Патриотка• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1466
Девочки, бывает такое?
Нужно было найти подготовка, которая понравилась бы. Мой на Лего ходит, и да, надо было попытаться заинтересовать письмом, может не прописи нудные, а то Сирией нравится, чтобы развивалась мелкая моторика.
Сейчас у неё много энергии тратится на то, в чем она не тренировалась, потому мало что остаётся для других дел. Если развитая девочка, возможно со временем станет легче, если не отобьют интерес к учебе)
Идууу--уууу блин• 18 сентября 2018
могу себе представить как ребенок завоет.

Час пописали и достаточно.

сегодня же не последний день живете.
Askerya• 18 сентября 2018
Ответ дляАнонимчик
значит учитель не справляется со своей работой. Уволить ее
Анонимчик• 18 сентября 2018
Ответ дляAskerya
прикольно.... с мамой ребенок тоже отказывается заниматься, маму тоже уволить???.
Анонимчик• 18 сентября 2018
Ответ дляAskerya
вы или тролль, или типичный представитель яжематерей
Аноним_1521• 19 сентября 2018
а на гиперактивность тестировали7 это отдельно стоит от умчственных способностей,гиперята как раз умнички все.
попробуйте в центр стимуляции мозга пойти к психологу Анне Стороженко, там есть игровые методики(ребенку будет интересно как бы играть) которые помогают таким деткам...