Copy-Paste• 17 сентября 2018
Кто что слышал о намеренной неуплате коммуналке?
Знакомые рассказали,что некоторые,кто разбирается в законодательстве , не платят коммуналку вообще и то ли в конце года (?) потом все долги списываются .
Дадосвидания• 17 сентября 2018
Бред, за нами уже 4 года долг плетется и никто не горит желанием его списывать
Кактус из кожезаменителя• 17 сентября 2018
срок исковой давности 3 года, списывается то что старше трех лет
Настенные трусы.• 17 сентября 2018
Ответ дляДадосвидания
А с каких .уев вам его списывать?
Copy-Paste
• 17 сентября 2018
Или вот например :
С точки зрения любых договорных отношений потребитель не обязан оплачивать услуги, предоставляющиеся не в полном объеме. Исход зависит от готовности должника отстоять эту позицию в суде. Например, столичный адвокат Татьяна Монтян уже 10 лет как выбрасывает квитанцию за «коммуналку» в мусорное ведро. «Я плачу за свет – у меня отдельный договор [с Киевэнерго]», - говорит она. По словам адвоката, в Киевводоканал она тоже посылала письмо с просьбой оформить с ней отдельный договор, минуя ЖЭК, но поскольку оттуда ей не ответили, за воду она не платит. 7 лет тому назад она выиграла суд, построив защиту вокруг единственного аргумента: «Я не против заплатить, как только ЖЭК мне докажет, что они оказывают мне услуги».
МастерЮля• 17 сентября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
срок исковой давности и списание - две разные оперы.
Ms. Искренность• 17 сентября 2018
Я не заплатила за летние месяцы за хол.воду и канализацию(не было денег)-на днях пришло уведомление о передаче в суд.
Ответ дляМастерЮля
шо серьезно?
МастерЮля• 17 сентября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
шо серьезно?
апсолютно.
как могут быть связаны гражданский процесс и бухгалтерия предприятия?
это суд, возможно, откажет во взыскании задолженности свыше трех лет с момента подачи иска, но это никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности самого поставщика услуг не имеет. спишут они эти долги или не спишут, суд не вправе решать.
СкокоМнеДадите• 17 сентября 2018
Ответ дляCopy-Paste
Или вот например :
вот почему у нее голова вечно не мытая
Аноним-ка• 17 сентября 2018
Ответ дляCopy-Paste
Или вот например :
Вы бошьше ее читайте! У нас и так договора напрямую, через жэк уже нет,вроде как года три назад надо былр ездить и перезаключать
Настенные трусы.• 17 сентября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
вот почему у нее голова вечно не мытая
Эта Мунтян вообще отстреляная какая-то на всю голову. Популистка очередная.
Copy-Paste
• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним-ка
Ну вопрос даже не по ней, ее как пример кинула.Есть знакомый директор рынка , и не платит насколько я знаю
Настенные трусы.• 17 сентября 2018
Ответ дляCopy-Paste
Я ж вам уже написала, и вы не платите, в чём проблема то.
МастерЮля• 17 сентября 2018
Ответ дляCopy-Paste
ну так себе пример...
сейчас вся задолженность взыскивается в наказном провадженни.
ответчики даже не присутствуют в суде.
ну обжалуйте потом судовый наказ. сумеете? и чтобы в срок уложиться.
ответчики даже не присутствуют в суде.
Copy-Paste
• 17 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
А я разве Вас спрашивала,что мне делать?
Чумачечая Весна• 17 сентября 2018
У нас сосед есть, вечно судится с коммунальщиками И! выигрывает суды! То вода техническая,а насчитывают за питьевую. То батареи грели не так,как указано в платёжке. А ЖЕК тот вообще ничего не делает, я сама не понимаю-на кой х*р им платить?
Автор, срок исковой давности по ГК - 3 года
сейчас поставщики услуг стараются подать в суд вовремя, чтобы взыскать всю сумму
в том случае, когда часть долга вышла за срок давности, она не списывается, просто становится невзыскиваемой, но поставщик может придумывать разные методы давления (списки, письма, звонки, Крот и проч) .
Патриоточка• 17 сентября 2018
Вы можете не платить комуналку:
1. В случае если в кв.никто не проживает и отсутсвуют счетчики(кроме теплосети и управителя), но нужно доказать ваше отсутствие
2. Если услуги не предоставляются в полном обьеме, до 1 января по всей Украине долны быть ’управители’, и обязательно перечень услуг в договоре, в случае непредоставление услуг можно пересчитать стоимость за минусом той услуги.
Как-то так... остальное лень писать)
Ламборджини• 17 сентября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Моя бывшая невестка не платит много лет (то есть платит, но совсем по чуть-чуть). Лет 19. Долг висит (она в должниках на сайте).