Луноходик_Ик• 18 сентября 2018

Сколько денег в месяц у вас уходит на обучение/спорт/секции детей?

У нас двое детей 4 и 7 лет
За доп.кружки и занятия уходит 5 тыс.грн/мес за двоих...
И отказаться от чего-то жаль, и детям нравится, но не многовато ли это?
А как у вас?
Английский, рисование, бассейн, в школе шахматы...
Каравай-каравай• 20 сентября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
что конкретно не бывает??? почему надо заниматься Одним видом деятельности?У вас вообще в сообщение такая куча всего, ребенок лучше поет, но ходит на плаванье, рядом фраза зачем куча всего, при это дальше мы кучу всего пробуем, ну такое.
Вы же ходите на плаванье без выраженного успеха зачем то, правда, вот и другие ходят на кружки потому что получают удовольствие, какая лично вам разница какие суммы кто тратит, не вы же спонсируете
Речь о больших суммах,которые вкладываются в развитие способных и подающих надежды спортсменов или танцоров. Вкладывать большие суммы во все подряд безсмысленно. Обычные кружки для развития не стоят баснословных денег. И то, что бесплатно или бюджетно не хуже по качеству . Два частных урока в неделю с преподавателем музыки ничем не лучше таких же, но в стенах музыкальной школы, где месяц занятий стоит дешевле одного частного урока. Хороший педагог, опытный тренер для меня лично важнее, чем пафосно дорогая секция.
И да, ребенок младшего школьного возраста пробует себя в разных сферах, чтобы родителям было ясно, стоит ли вкладывать инвестиции в развитие или увлечение будет для общего развития, удовольствия ребенка.
Нет, я никого здесь не спонсирую и не считаю чужие деньги, но тогда не нужно театрально заламывать руки: ах, я трачу столько денег на кружки, все так дорого, бассейны золотые и т.д
Каравай-каравай• 20 сентября 2018
Любая спортивная секция, танцевальная или вокальная студия только первое время занимает мало времени у ребенка. Со временем нагрузки растут+ соревнования,выступления и времени на что-то другое не остается абсолютно. Плюс школа и репетиторы. Поэтому я и написала, что серьезно заниматься в итоге можно только чем - то одним и в это же одно вкладывать деньги. А мой ребенок не подросток, поэтому пока пробует многое. Определится - будут другие вложения, а на данный момент не вижу смысла дорогого, важнее педагоги и тренера, умеющие передать свои знания и умения