18 сентября 2018

Легко ли вышивать?

Очень хочется вышитую детскую картину.
Но я никогда не вышивала.
Времени особо и нет. Но хочется.
Девочки,кто вышивает стоит ли тратиться и начинать или это долго и тяжело?
И может посоветуете.. какие нитки(состав,цвет) лучше брать.
Результат:
вже голосів: 40
27 (67.5%) Легко
9 (22.5%) Тяжеловато
4 (10%) Результат
Снатал2015 18 сентября 2018
мне дмс нравится
Ора 18 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
мне дмс нравится
И мне :)
Если сэкономить то и гамму можно брать.
автор В гости звали? 18 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
мне дмс нравится
Что такое ДМС?
Снатал2015 18 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Что такое ДМС?
нитки
автор В гости звали? 18 сентября 2018
Вот такого плана вышивка, это какая?
Путающаяся 18 сентября 2018
Вышиваю бисером легче чем показалось вначале на ютубе много роликов как вышивать быстро научилась, хочу попробовать нитками. Главное начните, а там можно по 3 строчки в день когда больше и картина получится. Это дело очень затягивает
Снатал2015 18 сентября 2018
хотите - напишите в лс, вечером вам покажу свои работы, может схему какую посоветую или подскажу, ща на работе-домашняя инф не доступна
Сиренькая 18 сентября 2018
Я например, вышиваю нитками ДМС, Анкор или мулине ПНК Кирова. Кировские нитки недорогие и вполне нормальные.
автор В гости звали? 18 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
Вышиваю бисером легче чем показалось вначале на ютубе много роликов как вышивать быстро научилась, хочу попробовать нитками. Главное начните, а там можно по 3 строчки в день когда больше и картина получится. Это дело очень затягивает
А легче бисером или нитками?
Я больше нитками хочу.
Снатал2015 18 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Вот такого плана вышивка, это какая?
к каждой схеме есть гамма/палитра= набор ниток(перевод цветов)
Сиренькая 18 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Вот такого плана вышивка, это какая?
Это Дименшинс, как для новичка сложновато будет, но вполне можно осилить)
автор В гости звали? 18 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
Я например, вышиваю нитками ДМС, Анкор или мулине ПНК Кирова. Кировские нитки недорогие и вполне нормальные.
Спасибо, они есть в продаже везде или надо искать?(кировские)
Снатал2015 18 сентября 2018
Ответ дляПышечка
А легче бисером или нитками?
Я больше нитками хочу.
мне бисером не нравится, если вы ни тем, ни тем не умеете, может вам и бисером понравится...никтами сложнее и дольше
виканастя 18 сентября 2018
я вышивала один раз картину, домик, крестиком. Легко, затягивает, но долго, потому что времени на это не хватает катастрофически.
автор В гости звали? 18 сентября 2018
Ответ длявиканастя
я вышивала один раз картину, домик, крестиком. Легко, затягивает, но долго, потому что времени на это не хватает катастрофически.
А результатом довольны?
автор В гости звали? 18 сентября 2018
Моя бабушка вышивала очень много, я до сих пор помню как она сидела в куче ниток)))
Всем внукам иконы вышила, наволочки все вышиты, картин много было. В церковь икону 1,5 на 1 м вышила и подарила.
виканастя 18 сентября 2018
Ответ дляПышечка
А результатом довольны?
да очень) Я в детстве вышивала гладью и крестик почему то не любила. А в этот раз затянуло сильно. купила еще один набор, но пока только начала, и забросила,в ремонте
вот домик
Пешеходик 18 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Вот такого плана вышивка, это какая?
начните с чего-то попроще. эта картина большая очень для новичка.
автор В гости звали? 18 сентября 2018
Ответ длявиканастя
да очень) Я в детстве вышивала гладью и крестик почему то не любила. А в этот раз затянуло сильно. купила еще один набор, но пока только начала, и забросила,в ремонте
вот домик
Очень красиво, получилось же! Молодец!
автор В гости звали? 18 сентября 2018
Ответ дляПешеходик
начните с чего-то попроще. эта картина большая очень для новичка.
Да, думаю надо сначала маленькую купить. Хоть понять мое это или не мое!)))
Сорока белобока 18 сентября 2018
Вышивать не сложно крестиком. Но времени постоянно не хватает :).
Можно покупать наборы - там уже есть схема, нитки и канва, как правило. Это дороже, но менее хлопотно.
Можно скачать в интернете схему и ключ, подобрать нитки и канву. Получалось раза в 2 дешевле. По ниткам ДМС - хорошие, дорогие. Свекровь сейчас берет CXC - Китай, палитра, как у ДМС, не линяют, но нитка в процессе немного ’лохматится’ (у ДМС на некоторых цветах тоже такое бывало), на канве не заметно. Кирова - не замечены в линьке, но с цветами, насколько я помню, сложнее подобрать или мне так везло. Madeira и Ancor - тоже весьма неплохие.
Сорока белобока 18 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Да, думаю надо сначала маленькую купить. Хоть понять мое это или не мое!)))
Я детские сначала брала Ancor. Там и крестик и бекстич. Попробуете.
У Дименшенс бекстича много в картинах, но мне они нравятся.
Боевая 18 сентября 2018
пойдите в магазин и выберите для начала небольшой наборчик. Когда разберетесь с ним, потом можно будет и самостоятельно нитки и схемы искать. Для новичка нужно начинать с набора

Вы выложили фотку с дименшинс, это очень сложно для старта, там очень много ниток, бленды, крестики в 5-6 ниток, схема огромная. подбором вышивать не потянете, а набор стоит больше 1000грн

поищите что попроще
Пешеходик 18 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Да, думаю надо сначала маленькую купить. Хоть понять мое это или не мое!)))
попробуете, увидите результат и вдохновитесь на большую.
Удачи
Соня-сонятко 18 сентября 2018
Для початку краще візерунки геометричні, серветки, а вже потім картини.
genetik 18 сентября 2018
Как для новичка - покупайте наборы. Советую обратить внимание сначала на наборы вышивания для детей - там и канва с крупным каунтом и схема попроще и инструкция есть. Руку набьете - потом можно переходить на наборы ’для взрослых’. Если что-то непонятно - ищите на Youtube - там много роликов, где объясняют разные нюансы - как нитку закреплять, как стежок ложить ровно... А потом уже поймете - если оно Вам пошло - можете развиваться дальше - покупать ткань, нитки, скачивать схемы из интернета и ли покупать дизайнерские. Если неуверенны в своих силах - советую поискать курсы по вышиванию - там, как правила, дают базовый курс - это очень хороший старт. Может после них Вам больше по душе прийдется вышивка гладью или лентами - кто знает?
Сиренькая 18 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Спасибо, они есть в продаже везде или надо искать?(кировские)
в Киеве я покупала раньше на рынке Петровка, сейчас имею уже большой запас :)
а так можно в интернет-магазине заказать, где-то по 4 грн моток
Арина85 18 сентября 2018
Мне бисером проще, особенно в круговой технике
Yana-Yanochka 18 сентября 2018
Если начинать вышивать крестиком ,то лучше выбрать однотонный рисунок, попробовать понравится ли вам.Вышивать бисером начните с маленькой картинки. Попробуйте это очень увлекательно
автор В гости звали? 18 сентября 2018
Девочки всем спасибо!
Очень зарядилась вышивать!
Всего вам всем хорошего!!!